У этого вообще есть решение?

топ 100 блогов easycooks11.11.2010

Уважаемые сообщники!

Хочется улучшить наш скромный рацион. Условия жесткие:

1.       Бюджет скромный, ананасы в шампанском не предлагать, полуфабрикаты и дорогостоящие продукты (типа красной рыбы и гречневой муки) – по минимуму.

2.       Основные едоки – дети, их шестеро. Массово любят рис, макароны, яйца, молочное в чистом виде, каши, бутерброды. Приправы и подливки – строго индивидуально, как и овощи, рыба и мясо. Муж теоретически должен быть на диете: основа – рыба, супы и овощи, зернорвые и бобовые; глютеносодержащее и молочное – по минимуму (немного можно), яйца и птица – не более двух раз в неделю понемногу. Диета ему надоела, да и нет особых возможностей ее разнообразить. Мне можно все, но очень привередлива: даже с голодухи не могу себя заставить съесть нелюбимое и нежирное.

3.       Утром детям нужно перекусить (желательно чем-то сухим по дороге из дома) и взять с собой бутерброды на завтрак. Мужу нужен легкий завтрак. Обед: дети теоретически должны есть горячие мясные обеды, но не всегда их едят и часто приходят домой голодными после двух – четырех; мужу нужен солидный обед. Проблема моих завтраков-обедов решена. Ну, и всем нам нужен вкусный горячий ужин (мужу иногда – сухомятка на вынос).

4.       На готовку у меня есть полчаса в день в будни и пару часов в выходной.

Теперь вопросы:

1.       Сколько молочного, мяса и яиц нужно здоровому ребенку \ взрослому в неделю?

2.       Чем сбалансированная сухомятка (цельный хлеб + что-то полезное на него, цельные крекеры или хлопья и т.п.) хуже горячей еды?

3.       Какие есть идеи универсальной основы ужина плюс разнообразие добавок? Ну, или какие-то другие решения, чтобы в наших условиях все были сыты и довольны?

 


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
КИЕВ, 7 января. Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету министров организовать ...
производственная гимнастика, товариши! Шерилин Саркисян Одри Кэтлин Растон (Хепбёрн) Хелена Бонэм Картер Алисия Кристиан Фостер ...
Знойные сиськи из самой Испании! ...
"Травля Пугачевой", как они охарактеризовали происходящее в соцсетях, "отвратительна". Вменяемые россияне подвергли критике праздничную новогоднюю сетку "Первого канала", которую якобы безраздельно заняла Пугачева и "ее свита". Алла отреагировала незамедлительно, высмеяв ...
Доброго дня! Требуется совет профессионалов в покупке автораритета. Дано: машина на черных номерах, из документов есть технический паспорт на машину на умершего человека. Есть также свидетельство от нотариуса о праве на наследство по закону, в котором поименованы сын и дочь, с правом 1/2 ...