У друзей раздрай и трагедия

топ 100 блогов strogaya_anna14.09.2011 У друзей раздрай и У друзей раздрай и трагедия трагедия.
Ему – почти шестьдесят, он лысый, носатый, но жутко обаятельный, с умными глазами и низким хрипловатым голосом, женат на Свете уйму лет, с института еще. Света –холеная рослая блондинка, ухоженная, красивая даже сейчас в свои пятьдесят восемь, которых ей не дашь ну никак.
Он всю жизнь даже не бабник был, а такой раблезианский тип –любил комфорт, красивую жизнь (на которую всегда как-то легко зарабатывал), вкусную еду, друзей, собак, детей, пышные застолья, изысканны вин, полеты на выходные на море (еще на Черное когда-то, сейчас на Средиземное), красивых и умных женщин. За женщинами, кстати, сроду не бегал, они сами, говорю же – обаятельный черт. Жена Света всегда была – святое – лапочка, только учти, я женат, жену люблю, так что ты даже не думай, - так говорил каждой, кто ластился к нему.
Вокруг него всегда движуха и праздник, молодые красивые лица (и мужские, и женские) , таланты и умницы, балерины, художники, режиссеры, актеры, какие-то поэты, фотографы, дизайнеры…
Четверо детей – двое в семье, двое на стороне, все хорошие, все дружат, всем купил квартиры-машины, выучил, помог с бизнесом. Света, кажется, всегда смотрела с улыбкой на его забавы, к бастардам относилась хорошо, даже к их матерям, кажется, тоже, во всяком случае, всегда излучала ровное и спокойное тепло и любезность, говорила спрашивающим – ну это же Миша, он такой, и потом, он меня любит.
Правда любил – созванивались по несколько раз в день, она у него всегда как картинка, постоянные дарунки – то колечко сапфировое, то сережки с изумрудом, и главное - смотрит на нее – и у него глаз горит. И трогает. Столько лет вместе – а видно, что ему нравится ее трогать – это заметно, такая связь, акая нить натянутая меду ними всегда. И при этом она работает у него – сколько раз предлагал ей дома сидеть, не хочет, работает, она стоматолог, у нее свой кабинет уж давно, сама уже не лечит, но руководит.
Квартира у них огромная на Таврической, потолки почти пять метров, лепнина, камины, пять комнат и вид на парк, любовно и со вкусом свитое гнездо, причем родовое – когда –то в этой коммуналке он родился, всю жизнь там прожил, давно уже выкупил…
И вот – трагедия и ужас.
Света от него уходит.
Ни к кому-то, просто уходит и все.
Он звонит друзьям, внезапно постаревший, внезапно – маленький и морщинистый, и говорит им всем – я ей говорю, как же так, Светка, ну мы же всю жизнь вместе, мы же одно целое, мы же Бонни и Клайд, мы же спина к спине! Что случилось. В чем я виноват? Мы же хотели вместе встретить старость!
А она мне говорит, спокойно , как всегда, ну ты ее знаешь - нет, Миша, мы уже давно не одно целое. И я поняла, что не хочу встречать с тобой старость…

И он убит, совершенно убит, старый несчастный человек, которому больше не нужен никто – ни еда, ни друзья, ни отдых на Сицилии, ни молоденькие красавицы, ни новый щенок, ни даже новые деньги.
Ушла Света – и его не стало.
И сразу видно, на чем держалась его солнечная энергия.
На ней.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если кто-то думает, что мы рисуем только рубенсовский тип, то есть у нас и стройные натурщицы. Попробовал рисовать сангиной вместо соуса, похоже, но тон ...
Купили вот такой комбез. Продавец уверял, что это ЗИМА до -20 запросто носить! И вот сегодня после прогулки ребенок вернулся домой с холодными коленками! И это при том, что за окном около 0 градусов!!! Чё то я не пойму в чем дело? Флис пристегивать? ...
Скандал в британском королевстве – королевскую семью в очередной раз обили помоями собственные СМИ. Как оказалось, внучок королевы Елизаветы II , несколько лет назад щеголявший на одной из дружеских вечеринок в нацистской форме, вовсе не одинок в своей семье в пристрастии к «глянцу» ф ...
А поясните мне, чому так мало в продаже сраторов пишущих 1280х720 60fps и вовсе нету тех кто пишет FullHD 60fps и выше? Ведь при 60fps и номера читаются гораздо лучше и маневры при ДТП куда проще различимы. А в идеале хотелось бы и 120fps с теми же 1280х720 ...
На прошлой неделе на фирме сломалась электроплита. А без неё сотрудникам очень хреного зделалось, потому как остались без пиццы и возможности перекусить. Шеф, замечательный человек, сразу же вызвал пару мастеров - электриков, чтобы подчинённые ...