У 30-летних нет шансов на счастье

топ 100 блогов dopff30.03.2011 В среднем возрасте человек, как правило, разрывается между семьей и работой, что влечет за собой депрессию, а также печальные мысли о безвременно ушедшей молодости. Однако это не совсем так, уверены ученые.

У 30-летних нет шансов на счастье

Чем старше становится человек, тем он счастливее - к такому неожиданному выводу пришли ученые. Самые лучшие годы ждут людей, когда они выходят на пенсию, говорят специалисты.

Согласно выкладкам британских и американских ученых, ощущение гармонии возвращается к старости. Правда, для этого должны быть определенные условия - наличие денег, крепкого здоровья и близких людей: друзей, родственников или второй половины.

В исследовании, опубликованном Национальной академией наук США, приняли участие 352 тысячи пожилых людей - британцев и американцев. Биолог Льюис Вольперт из Университетского колледжа в Лондоне так прокомментировал результаты эксперимента: "Примерно в 45 лет люди становятся более веселыми и оптимистичными. Пика эти положительные эмоции достигают примерно в 70 - 80 лет".

Денежный вопрос, как оказалось, в счастье пенсионеров играет ключевую роль. "Более зажиточные люди имеют меньше депрессивных симптомов, больше удовлетворены жизнью и реже страдают от одиночества", - рассказали эксперты.

Напомню, недавно ученые обнаружили у богатых гормон вечной жизни ДЭА. Специалисты начали его изучение с 1950-х годов. С 2004 г. они успели обследовать десять тысяч людей. Выяснилось, что надпочечники вырабатывают данный гормон в изобилии у детей и подростков. С возрастом его показатели значительно снижаются. К 80 годам количество ДЭА обычно не превышает 10% от того уровня, который был у человека в подростковом возрасте.

У тех же, кто ведет полноценный образ жизни, эти показатели практически не меняются. Активность, многочисленные путешествия, занятия спортом, большое количество друзей, интересов - все это не только способствует возникновению дегидроэпиандостерона, но, как правило, приходит только с богатством, отмечают ученые.

Помимо свойства эликсира жизни, ДЭА обладает еще рядом удивительных качеств. Так, он улучшает память и помогает прекрасно справляться с логическими задачами, особенно мужчинам.

В сочетании с другим гормоном, инсулиноподобным фактором роста ИФР-1, ДЭА контролирует нашу реакцию на стресс, а также регулирует различные процессы, включая пищеварение, иммунитет, перепады настроения и распределение энергии по организму.






________________________________________________

Задумали купить компьютер? Загляните в интернет магазин Краснодара funbit.ru. Именно здесь вы можете приобрести различное компьютерное оборудование: моноблоки, клавиатуры, мониторы и различные комплектующие.


У каждого из нас бывают праздники, корпоративы, но после таких мероприятий за руль лучше не садиться. Лучше всего воспользоваться услугой трезвый водитель акция на peregonimavto.ru.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рассматриваем с amarok_man репродукцию картины Алексея Антонова. Я вот в отражении кофейника-кувшина вижу фигуру дьявола привидения, поскольку у художника в руках должны быть кисти и палитра. Но может это просто светотени? А вы что видите? (Репродукция ...
Флешмобчик. Давайте узнаем друг друга поближе!) 1. Взять ближайшую книгу. 2. Открыть на странице 69. 3. Найти первое предложение - оно и описывает вашу сексуальную жизнь. 4. Поместить (или не поместить) в дневнике вместе с этими инструкциями. 5. Не выбирать книгу, взять ту, которая ближе ...
Из недавней рассылки от правительства штата я узнал что с 1-го июня у нас забанены все одноразовые пластиковые пакеты. А с 1-го ноября вообще весь одноразовый пластик. Зелёные празднуют большую победу, пеняя всем что в других странах уже годы назад это сделали, а у нас только сейчас. Вот ...
Кто следит за моими дачными рассказами, может спросить: а что с полосой туй, где я остановилась, заделывая щель под забором? Почему схватилась за другой участок, когда эта работа не сделана? Во-первых, кому надо отслеживать так пристально? Во-вторых, пусть кто-нибудь попротискивается ...
Это Лена Чиркова. Она из Нижнего Новгорода переехала в Москву. Заработала там много денег и... Поехала за границу. Не куда попало, а в саму Швейцарию. Правда, экономии ради, с пересадкой в Риге. Девушка она видная, образованная – сразу начала качать права. Прямо аэропорту нашу Леночку ...