Тяжело быть древним

топ 100 блогов white-symmetry21.10.2016 Помню, раньше я следил за новинками комплектующих ПК. Покупал какие-то журналы типа Компьютерра и прочие, читал в метро по пути на учёбу о новых технологиях, гаджетах и прочих делах. Я мог запросто посоветовать человеку оптимальные комплектующие для сборки компьютера вплоть до маркировки и цены на эти комплектующие. А потом их стало так много, что я потерялся. Сейчас я стал дремучим во всех этих новшествах и технологиях современного мира и интернета.
И весь этот сбор информации о пользователях меня порой бесит и пугает. Слышал кучу историй, как люди обнаруживали на своё имя кредиты, как находили их фотографии, телефоны и т.д. Звонки от непонятных людей с предложением услуг, смс с непонятных номеров стали уже нормой.
Базы данных телефонных компаний и милиции раньше продавались в метро. По ним можно было найти любого человека и данные по нему - где живёт, с кем, сколько детей, где работает и т.д. А сейчас даже Виндоус 10 знает, по каким сайтам ты ползаешь.
И я действительно задумался (спасибо Тяжело быть древним vlbee), что при желании меня же вычислить можно. Я в этом не сомневаюсь) Но я не совсем прям уж и скрываюсь, некоторые знают как я выгляжу: кто-то пришёл сюда из основного журнала, кому-то из "новичков" я уже показался. И я без проблем держу связь в скайпе например, в вайбере.
Я не до конца понимаю сути анонимности - для чего она вам? Я, например, не хочу показываться лишь из тех соображений, что в данном журнале хочу разделить виртуальную жизнь от частной. То есть все мы здесь общаемся, являемся вольными и невольными свидетелями чужих судеб. Кому-то хочется выговориться анонимно, кто-то впринципе себя не показывает в интернете, кто-то только в интернете себя и показывает.
Неужели тот узкий круг близких читателей-друзей так и остаются на просторах электронных страниц?
Хотя может я просто всё усложняю, как всегда)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
95 лет со дня рождения Владимира Яковлевича Шаинского. Его любимым праздником был Новый год. По совпадению, родился накануне Нового года - 12 декабря 1925. Накануне Нового года, 26 декабря 2017, ушел из жизни. Между датами - 92 года. В 2000 году всемирно известный композитор ...
Подумалось. Периодически в ленте бывают посты такого характера. Вешается фотка какого-то предмета из советского прошлого - одежда, предмет быта или школьная принадлежность, и сразу куча народу начинает вспоминать, что у них это было. Если отвлечься от эмоционально-ностальгической ...
А давайте замутим флэшмоб по примеру Оскаров Американской киноакадемии? Итак, до последнего дня с пометкой 2017 осталось десять дней. Расскажите в комментариях о тех продуктах Айхерб, которым вы по итогам года вручили бы высшую премию за какие-нибудь выдающиеся ...
...
Ругал Грина на ЧМ? А чем ты лучше? Попробуй стать ...