рейтинг блогов

Тяжелые времена — решительные действия: ТоАЗ оплатит все медицинские расходы сотрудников

топ 100 блогов katoga25.05.2016 Беспрецедентная новость пришла из ТоАЗа: руководством компании было принято сенсационное решение о том, что с июля этого года на предприятии «Тольяттиазот» (и за счет самого же предприятия) будет оплачиваться полная стоимость полисов добровольного медицинского страхования для всех — ВСЕХ! — сотрудников.

Тяжелые времена — решительные действия: ТоАЗ оплатит все медицинские расходы сотрудников

Сообщение вызывает особый интерес не только в связи с бушующим в стране кризисом, а еще и с тем, что на ТоАЗ в последнее время тоже чего посыпалось, начиная с непрекращающихся инсинуаций товарища Мазепина (пруф здесь, здесь или даже на «Ленте») и заканчивая недавней неудачной попыткой сменить власть на заводе. Так что такие наполеоновские планы по поддержке сотрудников в тяжелое и для страны, и для ТоАЗа время вызывают сперва некоторое удивление.

Правда, если копнуть в историю вопроса, то шаг аммиачного гиганта уже не кажется настолько радикальным. Во-первых, ТоАЗ в принципе выгодно отличается среди других предприятий тем, как там налажен контакт между руководством, в частности, главой компании Сергеем Махлаем, и профсоюзом. А во-вторых, собственно, еще с 2014 года «Тольяттиазот» уже ведет практику оплаты части полиса ДМС для сотрудников, хотя до сих пор лишь часть сотрудников могла воспользоваться этой опцией. Однако введение поголовного медицинского страхования для сотрудников ТоАЗа уже вполне тянет на сенсацию.

Согласно планам «Тольяттиазота», в рамках программы ДМС, сотрудники будут обеспечены всеми необходимыми медицинскими услугами. Они смогут проходить обследования на современной технике, наблюдаться у высококлассных специалистов, а также проходить санаторно-курортное лечение. И все это вкупе с материальной помощью для молодых специалистов и ушедших на пенсию ветеранов ТоАЗа.

Безусловно, взятие на себя подобных обязательств перед сотрудниками выйдет в копеечку «Тольяттиазоту», но Сергей Махлай, похоже, сейчас всерьез взялся за переустройство предприятия. Так, например, не дешево ТоАЗу обходится и модернизация, которую Сергей Махлай также вознамерился завершить во что бы то ни стало.

Кстати, вот еще интересный факт: оказывается, программа ТоАЗа по полной оплате ДМС сотрудников к тому же является уникальной для российских предприятий подобного размера. Однако похоже на то, что таким шагом на «Тольяттиазоте» решили делом доказать, что, как заявляет гендир ЗАО «Корпорация Тольяттиазот» Вячеслав Суслов, для ТоАЗа «забота о сотрудниках - это не просто слова, это комплексная программа», которая на предприятии находится в постоянной работе и развитии. Что ж, намерения такие похвальны — тут ничего не скажешь. А вот что получится из всего этого — покажет только время.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дочке почти 7,5 мес, зубов нет и не видно, чтобы лезли. Несколько педиатров утверждают, что это потому, что мы не давали ребенку витамин Д, а родилась она в середине зимы. Мамы деток, которые не пили Д, скажите, в каком возрасте у детей вылезли первые зубки? Хочу понять, правда связь ...
Начальство возжелало переехать с текущего почтового хостинга в другое место. Куда точно не понятно, то ли сервер прям под попой, то ли можно и на яндекс все спихнуть. Собсно вопрос: какие советы для средней компании в 250 ящиков? Есть преимущества Exchange`а? Или можно не выделываться и ку ...
Помимо ссылок, влияющие на показатели ТИЦ и PR, также не менее важными ...
Товарисчи! Помогите! Хочу до умопомрачения такие сапоги, но даже не представлаю какая это мжет быть фирма. Облазила asos, zalando, shopbop, но ничего похожего не нашла ...
  Чтобы Сербия не стала «чёрным ходом» России на Балканы... Состоявшееся в Совете Безопасности ООН обсуждение деятельности Международного уголовного трибунала для бывшей Югославии ещё раз показало настоящую роль этого судебного органа. ...