Твою мать!

топ 100 блогов vasya_lozhkin06.12.2012 Твою мать! 9136_474738202579066_527116449_n




Забыл рассказать.. мне же тут сегодня сон приснился..

Нет, начну издалека.

так уж сложилось, что я никогда не страдал антисемитизмом.
Хотя у меня куча фобий, маний, предрассудков и всяких нетолерантных отклонений (правда держу их при себе на людЯх не показываю), но к евреям у меня спокойное отношение.

Ну евреи и евреи. Ни священного трепета, ни неприязни никогда к ним не испытывал.

Да и вообще, в детстве я слышал слово "жыд", "жыдяра", "жыдиться", но думал, что это означает жадный, жадничать. Никак не ассоциировалось с евреями.

Уже в юности, когда начались 90-е, появилось куча партий, политических людей с разными взглядами, разных борцов кого-то с чем-то, то услышал слово "жыдомасоны" и всякие газеты видел, листовки, некоторые мои знакомые, на полном серьёзе говорили мне про "кровь христианских младенцев", "протоколы каких-то там мудрецов" и всё такое.

ну а когда появились интырнеты, то вообще поток хлынул всего чего угодно.


Из инытрентов я узнал, например слово "ханука" (хотя не знаю, что оно значит), узнал про обрезание и всякое такое.

Но опять повторюсь - мало интересно. Соответственно, о еврейской культуре я знаю крайне мало, ну там хасиды, пейсы, шабат-шалом, хава-нагила да и всё.

Нет, музыка мне их очень нравится, которая танцевальная. Крутится вертится шар голубой.. да нравится. Напоминает балканскую музыку. Она тоже нравится. И мексиканская музыка нравится, но я про другое.

Твою мать! JZ4JGez1jng

В общем, евреи такие евреи. Сейчас у меня много знакомых евреев, но я их не отличаю от не-евреев по вышеназванной причине - никак не выделю по национальному признаку - без разницы - еврей, татарин, украинец, русский - все люди, и все люди разные.

Но сегодня мне приснился сон, что я еврей. Не просто еврей, а какой-то религиозный еврей хасид или раввин (вы уж не обижайтесь, я не силён в этой терминологии), и я такой в чорном пиджаке, лысый с пейсами и бородой.

И я как будто руководитель или духовный отец какой-то небольшой еврейской общины, и в мои обязанности входит исполнять религиозные обряды. ну в синагоге служить службу, читать проповедь и т.п. (никогда не был в синагоге, не знаю, как и что там происходит, тем более про духовенство и обряды понятия не имею).

А я пристрастился к пьянству и вместо того, чтобы отслужить обедню (или типа того), пошёл в погреб, где в бочках хранится еврейская водка и стал её там пить, а вместо себя послал в синагогу молодого раввина.

А он там ужасно напартачил, всё не так сделал. И я сижу в погребе с бочкой водки, а ко мне приходят разгневанные евреи и меня ругают, что я отлыниваю от службы, что мой помощник натворил что-то ужасное, не так совершил обряд и теперь все очень плохо

На этом месте я проснулся.

Вот такой сон.


Кстати, бабушка моей жены (венгерка по национальности) меня на полном серьёзе считает евреем. И не только она, кстати.

Надеюсь я никого не обидел и не задел ничьих национальных и религиозных чувств.

Картинка - ремейк старой, сделал для одного питерского интеллигента

сон

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
02.12.2012 про сотону
Архив записей в блогах:
...у меня есть один корефан, мы с ним гоняем на лыжах. Сначала хотел сказать "катаемся", но катанием этот crazy-race-ветер-в-харю не назвать. Шучу. Так вот, корефан этот чуть постарше меня и имеет несколько гражданств, в том числе и американское. Так как возраст у него преклонный, лет на д ...
Про дома узнали, решила посмотреть про работу. Рунет говорит, что в среднем 5-7 раз в жизни человек меняет место работы, а вот англоязычный уверенно назыаает цифру 12! Практически в два раза больше, вот так разница менталитетов :) В англоязычных источниках считается нормальным и даже ...
Я сегодня три часа гуляла с двумя любимыми френдессами в парке Коломенское(если ...
о вашим наблюдениям? ...
Думаю, что уважаемая аудитория понимает то, что я хочу сказать, но на всякий случай напишу ) По полемике на тему "наука-религия" я даю здесь множество ссылок на неправославных авторов, лекторов, популяризаторов и пр. (протестантских и римо-католических). Кмк, по этой теме они многое ...