Твою мать!

топ 100 блогов vasya_lozhkin06.12.2012 Твою мать! 9136_474738202579066_527116449_n




Забыл рассказать.. мне же тут сегодня сон приснился..

Нет, начну издалека.

так уж сложилось, что я никогда не страдал антисемитизмом.
Хотя у меня куча фобий, маний, предрассудков и всяких нетолерантных отклонений (правда держу их при себе на людЯх не показываю), но к евреям у меня спокойное отношение.

Ну евреи и евреи. Ни священного трепета, ни неприязни никогда к ним не испытывал.

Да и вообще, в детстве я слышал слово "жыд", "жыдяра", "жыдиться", но думал, что это означает жадный, жадничать. Никак не ассоциировалось с евреями.

Уже в юности, когда начались 90-е, появилось куча партий, политических людей с разными взглядами, разных борцов кого-то с чем-то, то услышал слово "жыдомасоны" и всякие газеты видел, листовки, некоторые мои знакомые, на полном серьёзе говорили мне про "кровь христианских младенцев", "протоколы каких-то там мудрецов" и всё такое.

ну а когда появились интырнеты, то вообще поток хлынул всего чего угодно.


Из инытрентов я узнал, например слово "ханука" (хотя не знаю, что оно значит), узнал про обрезание и всякое такое.

Но опять повторюсь - мало интересно. Соответственно, о еврейской культуре я знаю крайне мало, ну там хасиды, пейсы, шабат-шалом, хава-нагила да и всё.

Нет, музыка мне их очень нравится, которая танцевальная. Крутится вертится шар голубой.. да нравится. Напоминает балканскую музыку. Она тоже нравится. И мексиканская музыка нравится, но я про другое.

Твою мать! JZ4JGez1jng

В общем, евреи такие евреи. Сейчас у меня много знакомых евреев, но я их не отличаю от не-евреев по вышеназванной причине - никак не выделю по национальному признаку - без разницы - еврей, татарин, украинец, русский - все люди, и все люди разные.

Но сегодня мне приснился сон, что я еврей. Не просто еврей, а какой-то религиозный еврей хасид или раввин (вы уж не обижайтесь, я не силён в этой терминологии), и я такой в чорном пиджаке, лысый с пейсами и бородой.

И я как будто руководитель или духовный отец какой-то небольшой еврейской общины, и в мои обязанности входит исполнять религиозные обряды. ну в синагоге служить службу, читать проповедь и т.п. (никогда не был в синагоге, не знаю, как и что там происходит, тем более про духовенство и обряды понятия не имею).

А я пристрастился к пьянству и вместо того, чтобы отслужить обедню (или типа того), пошёл в погреб, где в бочках хранится еврейская водка и стал её там пить, а вместо себя послал в синагогу молодого раввина.

А он там ужасно напартачил, всё не так сделал. И я сижу в погребе с бочкой водки, а ко мне приходят разгневанные евреи и меня ругают, что я отлыниваю от службы, что мой помощник натворил что-то ужасное, не так совершил обряд и теперь все очень плохо

На этом месте я проснулся.

Вот такой сон.


Кстати, бабушка моей жены (венгерка по национальности) меня на полном серьёзе считает евреем. И не только она, кстати.

Надеюсь я никого не обидел и не задел ничьих национальных и религиозных чувств.

Картинка - ремейк старой, сделал для одного питерского интеллигента

сон

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
02.12.2012 про сотону
Архив записей в блогах:
Вопрос возник еще во времена инцидента с танкером. А почему Суэцкий канал не расширят нормально? Важнейшая судоходная артерия мира. Да, дорогое дело, но там и деньги немалые крутятся. Погуглил цифры — окупиться должно быстро. В курсе что рядом неспеша копают. Но именно что ...
Своих травили, выгоняли всеми силами, тех, кто не выгнался - начали сажать и... Не местный анамнез: мигранты помогут решить кадровый вопрос в медицине Закрыть вакансии психиатров, онкологов и врачей скорой поможет привлечение иностранцев, считают в Минтруде Кадровый потенциал ...
О любимых камнях уже много сказано, а скажите, уважаемые камнеманы и не только, есть ли у вас категорически нелюбимые камни? С которыми не хочется и не можется общаться.  Идею опроса я сплагиатила у  _dashka108 , правда, с ее же разрешения.) ...
Устраиваетесь на работу в любой умирающий НИИ. Отключаете интернет и мобильные телефоны, оставляете на телевизоре только Первый анал Российского телевидения. Заменяете туалетную бумагу газетами. Для пропитания покупаете докторскую колбасу хорошего качества, хлеб, молоко, морскую капусту в ...
В последние дни я, не без удовлетворения, наблюдаю форменную истерику в стане российской оппозиции. Майдан сорвался, деньги конфисковали, без денег собралось полсотни фриков, российская власть остаётся сильной, а ситуация в стране стабильной. И для мечтающих о перевороте хомячков – это ...