рейтинг блогов

Твоя страна - г​***о!

топ 100 блогов miumau27.06.2017 Привет, дорогая Яна!

Вы мне уже дважды помогли, вернее, вы и ваши читатели. Спасибо вам огромное! Желаю вам никогда не болеть и много-много теплых солнечных дней!

Я из эмигрантов, переехала несколько лет назад в маленькую европейскую страну, все у меня просто замечательно, абсолютно никаких проблем. Страну обожаю и город наш (никаких розовых очков, прекрасно знаю и минусы и плюсы). И друзья нашлись быстро, и приятели, с нашим маленьким бизнесом все хорошо, развиваемся и все становится только лучше, живу с прекрасным человеком, у нас прекрасный дом, в общем все хорошо, жаловаться не на что.

Но иногда брешь в моем спокойствии пробивают люди, которые ужасно отзываются о стране, в которой я живу, а живу я в Чехии в Праге.



Самое неприятное, это могут быть довольно близкие люди, на мнение посторонних людей мне плевать, всякое бывает. Но вот близкие и знакомые способны отравить все. Всякие выпады вроде: страна третьего мира (ну тут есть момент необразованности), дыра, деревня, че там делать, страна без великого прошлого и настоящего, много речи бывает об отсутствии величия, помойка в Восточной Европе, у вас там нет ни хера, нищая страна, совок и т.д. Когда так отзываются о моем доме, о месте в котором я живу, которое люблю, мне становится тошно. Понимаю, что никто не обязан любить что-то, имеет право на свое мнение, но когда это мнение озвучивают я теряюсь. Когда меня пытаются убедить, что я живу в ужасном месте и что на самом деле все плохо, я не знаю как реагировать.Я много путешествовала, это третий город, в котором живу, много видела, много пробовала, если делаю что-то, значит этого хочу, всегда мой выбор. Как перестать обращать внимание? Почему столько нападок? Почти весь негатив ползет из моего родного города, довольно провинциального и маленького. Друзья из больших городов и иностранные друзья также как и я любят Прагу, а многие восхищаются. Что отвечать этим людям? Как реагировать? А лучше как вообще научиться плевать на все эти нападки и спокойно наслаждаться жизнью =))) Не хочется думать, что дело только в зависти, дело в какой-то странной потребности в величии и значимости. Ну вот пусть едут в великие места, почему до меня все хотят донести свою мысль? Если что, я не хвастунишка, не лезу ни к кому, не учу, не гну свою линию, вообще никого не трогаю, живу себе спокойно.

Может кто-то из читателей сталкивался с подобным? И сможет научить не обращать внимания?

Спасибо большое!

***

Здравствуйте!

Я 26 лет живу в Берлине, и у меня равное количество друзей и знакомых, которые любят этот город, или терпеть не могут. В числе прочих Берлин не любит моя лучшая подруга, так и говорит честно, что приезжает сюда только из-за меня, а так бы ни в жизнть не поехала бы сюда во второй раз. Правда она, например, не говорит ничего плохого о городе и его жителях, она просто признается, что он ей не нравится. И такие высказывания меня совершенно не коробят, хотя лично я Берлин очень люблю. Я понимаю, что ни один город не обязан нравится всем. Я тоже, кстати, терпеть не могу ряд городов, которые большинство моих знакомых трепетно любят. Ну и что теперь.

Я думаю, что коробит вас от тех людей, которые именно бросаются обидными фразами, обзывая нелестными словами и саму страну или город, и его жителей. У нас тоже имеется свой классический набор: "Берлин - город бомжей и придурков", "помойка", "город-бардак". Это такая злобная манипуляция: вы живете в городе/стране, и вам нравится. А они "знают" и утверждают, что это - город придурков и бомжей. Получается, что либо вы и есть придурок, потому вам тут так хорошо. Либо вы, по крайней мере, из тех людей, кому с придурками живется и дружится лучше всего. Таким образом вас почти напрямую обозвали.

Или вот говорят вам - помойка, никакой культуры, грязища, нищета, и.т.д. и как ты там живешь. Это тоже, получается, оскорбление вам. Потому что, говоря "да отлично мне живется, нравится" вы фактически подписываетесь под тем, что вам очень нравится жить в помойке, и культура вам никакая для счастья не нужна и.т.д.

Как на это не обижаться - я знаю. С манипуляциями вообще отлично работает правило, что как только вы полностью разглядели манипуляцию, она перестает на вас действовать. Пока вы сомневаетесь, и пытаетесь понять, почему вам так больно и неприятно, манипулятор победил. Как только вы ясно видите, что тут происходит, вы уже не терзаетесь. Вы просто спокойно так, трезво, смотрите на человека, который хотел каким-то таким окольным способом вас обидеть, и все вам с ним стало ясно. Ситуация - как а ладони, осталось только отреагировать должным образом.

А вот второй хороший вопрос - что с этим делать?

Вообще, опять же, лучше всего в обращении с манипуляторами помогает - открыто и в лоб сказать им, что вы их хитрость просекли. В данном случае это означало бы, что вы скажете: "Когда ты красочно комментируешь, в каком я живу говне, и изумляешься, почему это мне в нем так хорошо - ты мне намекаешь, что либо я - такое же говно, либо такой человек, которому только в говне и комфортно. Почему тебе хочется такое мне сказать? Ты хочешь меня таким хитрым способом оскорбить? Что у тебя за проблема? Ты на меня за что-то сердишься? Или тебе просто нравится людям такие хитро сконструированные гадости говорить? Ты самоутверждаешься за мой счет? Если ты и вправду считаешь меня говном - то зачем ты со мной дружишь - не надо. Если хочешь самоутвердиться за мой счет, или упражняешься на мне в троллинге - завязывай с этим, я в таком ключе ни с кем общаться не хочу, и не собираюсь".

Когда я слышу что-то такое, я отвечаю манипуляторам именно в таком ключе, потому что мне от этого становится легче. По сути я возвращаю им мяч, не остаюсь с их оскорблением, которое они мне "подсунули". Часто люди в ответ на это начинают защищаться, оправдываться, или по новой наезжать - мол это вы такая тупая, все неправильно поняли, и вообще они - жертва, а вы чего-то на них бросаетесь, наверняка потому, что они на самом деле правы. Но на это уже легко не обращать внимания. Вы ведь знаете, что они злятся, потому что вы им дали отпор, а они к этому не привыкли. Один-два раза так дадите в лоб, - больше они такого вам говорить не будут.

Однако мне интересно услышать другие потенциальные ответы от моих читателей.

P.S. Готова еще допустить маловероятный вариант, что это кто-то из искренне любящих родных и близких так за вас "волнуется". Ну бывают в некоторых такие мамы и бабушки, которые где-то что-то услышат, и потом думают: "А вдруг правда моя доченька сидит там где-то в ужасе и кошмаре, и не понимает". Таким действительно можно ответить развернуто. Если есть действительно пробелы в образовании - рассказать немного, где вы живете, и что тут хорошего. Ну и заодно таки напомнить, что волноваться и проявлять заботу тоже лучше иными словами. Чтобы не "упаковывать" в эти фразы оскорбления в ваш адрес. (Может это другой кто-то им сказал, а они повторяют - но это всего лишь значит, что манипулятор и тролль был инстанцией выше, а человеку надо на это указать.)

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Твоя страна - г​***о!


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Твоя страна - г​***о!





Твоя страна - г​***о!


Смотрите так же:

Твоя страна - г​***о! Магазин Белолапик
Твоя страна - г​***о! Все новости в Телеграме
Твоя страна - г​***о! Недетские картинки в Телеграме
Твоя страна - г​***о! Уютный чат в Телеграме
Твоя страна - г​***о! Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Твоя страна - г​***о! http://paypal.me/mammamiu

Твоя страна - г​***о!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверное у всех творческих людей так: забегаешь в магазин с красками, кисточками и карандашами, чтобы купить какую-то мелочёвку вроде стержней для автоматического карандаша, а выходишь с охапкой всякой всячины. А в этот раз я ещё и мимо вот этого ...
Леся Рябцева с "Эхо Москвы" и Megyn Kelly из Fox News: по-моему, между ними много общего. Чужие среди своих :) ...
Три чайные ложки молотого кофе рассыпаю по нагретому дну джезвы, аромат подталкивает перейти из мира ночных снов, в реальность утра. Снимаю стружку с лимона и цедра падает жёлтой завитушкой, палочка корицы, а следом ваниль на кончике ножа и ...
я про солдатика Пермякова я не сторонница теории Кувье, но я не верю, что этот солдат способен просто так на ровном месте перерезать шесть человек кто-то жаждет выдать его толпе армян, кто-то орёт что русские своих не сдают но никто перед тем как орать, так и не выяснил, какая прич ...
Прекрасное настроение, прекрасное воскресение :) В этом псте всё прекрасно. Жабы тем временем уже в НиМ. ...