рейтинг блогов

Твори, уходя

топ 100 блогов andeadd30.04.2016 Начнём издалека.
Твори, уходя

Один из центральных философских вопросов - как совершенный Бог создал наш несовершенный мир?
Ведь, согласитесь, совершенное не может создать несовершенное. Сферическо-вакуумный идеальный гончар не может создать кривожопый горшок.

Этот парадокс некоторые течения буддизма и иудаизма решают просто и гениально: они утверждают, что наш мир создан не неким ТВОРЯЩИМ актом Бога, а, наоборот, УХОДОМ Бога из определённого слоя реальности.

Т.е. все остальные слои Мироздания за пределами нашей Вселенной ИДЕАЛЬНЫ, так как Бог присутствует там на 100%.
А из нашего пространства он 14 миллиардов лет назад просто ВЫШЕЛ процентов на 80. Сделал шаг назад.
Эффект получился сумасшедший; это как разом испарить из идеального молодого человека 80% воды - его сразу перекорёжит в мумию.

Вот так же и "уменьшение процента содержания Бога" автоматически перекорёжило ранее совершенную реальность и породило весь этот СТРАННЫЙ и нездоровый мир с его галактиками, кометами, планетами, войнами, болезнями, Чубайсом, Сердюковым и Тимати.

Впрочем, речь не о качестве нашего мира, а о самой схеме творения с помощью УХОДА.
Это очень полезная концепция, которую не грех запомнить и периодически применять.
Т.е. надо чётко осознавать, что мы творим не только своим ПРИСУТСТВИЕМ, но и своим ОТСУТСТВИЕМ.

Условно говоря, если ты 20 лет активно участвуешь в работе какой-то фирмы, то если ты сделаешь шаг назад и избавишь эту фирму от своего присутствия - полностью или частично - это приведет к ВЗРЫВНОМУ развитию событий (весьма вероятно, более продуктивному, чем все 20 лет твоего активного участия). То есть ты своим уходом СОТВОРИШЬ целый мир.

Или, допустим, ты МАТЬ и постоянно присутствуешь в жизни ребенка, активно пытаешься формировать его личные качества. Возможно, если ты УСТРАНИШЬСЯ из его жизни, сделаешь шаг назад, это приведет к скачку в его развитии, более МОЩНОМУ, чем результаты всех твоих усилий.

"Твори миры путём ухода нахуй" - такого плана лекции, мне кажется, были бы очень полезны для ЗНАЧИТЕЛЬНОГО числа населения. Да чо уж, всем нам не помешало бы их прослушивать пару раз в месяц.

* * *

Это мы вчера с Катей Твори, уходя litera_dura и Настей Твори, уходя anestesia додумались до таких умных мыслей, когда обсуждали проблемы воспитания детей. Ведь у нас на всех аж три ребёнка.
Твори, уходя

Мы договорились на все встречи брать минимум по одному из них. Вчера была очередь Насти.
Твори, уходя

Дети, конечно, оказывают магическое воздействие на женщин.
Сравните эмоциональный СТАТУС героинь на двух фотоснимках.
Вот Настя и Катя с ребёночком:
Твори, уходя

А вот сами по себе:
Твори, уходя

В лесу, надо сказать, природа уже развернулась по полной. Дятлы наконец-то вернулись с юга, и сейчас их в лесу уже больше, чем голубей на помойке. Кстати, то, что дятел долбит кору - такой же миф как то, что страус прячет голову в песок. На самом деле дятел ест орехи и семена, которые разгрызает, сидя на дереве. По коре он попадает только когда ПРОМАХИВАЕТСЯ мимо ореха.
Твори, уходя

А сколько в лесу цветов! Лесные тюльпаны намного красивее городских синтетических, пропитанных ГМО и пестицидами.
Твори, уходя

Симпатичнее и свежее весенних тюльпанов только тру-блогерши. Вконтактике и в одноклассниках таких девушек вы не найдёте. Такие штучные экземпляры остались только в жж.
Твори, уходя

Мало того, что красивые, еще и умные, хер переспоришь, я пробовал.
Твори, уходя

Единственное, что расстраивает - в лесу в эти дни очень много ПЬЮЩИХ людей. Нажираются, начинают жечь костры, что приводит к травмам различной степени тяжести. Надеюсь, мы все переживём майские в целости и сохранности. Не хотелось бы сгореть, когда жизнь только начинается. Даже если твой уход сотворит десяток-другой новых Вселенных.
Твори, уходя

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
22.04.2016 Штопор
21.04.2016 Тайна
19.04.2016 Лопата
Архив записей в блогах:
Главный вопрос, которым задаются блогеры, обсуждая арест Светланы Давыдовой из Вязьмы: почему задержание произошло спустя целых восемь месяцев после совершения преступления, а не по горячим следам? И для меня это странно, потому что, как мне кажется, ответ лежит на поверхности. Мне ...
Гулять по Москве становится все холоднее. Скоро надо ставить зимнюю резину на велосипед и покупать утепленный шлем и перчатки с подогревом. Но несмотря на холода Москва продолжает меняться. Сегодня посмотрим, как поживают пешеходные зоны в ...
Во-первых – постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых – вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней ...
Маленький ликбез по мове. Знаете ли вы, что слово кладбище в украинском языке берет свое начало от русских корней (укр. кладовище, погребище ), и от польского - ( цвинтар ). Понятно, что поляки тоже у кого-то позаимствовали. Украинского оригинального названия нет. У нас на Украине ...
25-летняя модель София Никитчук получила работу и возможность делать селфи в Госдуме. Первая вице-мисс Мира и Мисс Россия-2015 стала помощницей депутата. Сообщив об этом в своём Instagram, девушка вскоре удалила пост. Но, как говорится, слово не воробей : - В этот знаменательный ...