рейтинг блогов

Френды и КСВ

топ 100 блогов andeadd26.04.2016 Каждый человек должен сделать выбор - Фрейд или Юнг.
То есть вульгарный материализм, сводящий всё к сиськам-писькам и понятный даже слесарю первого разряда, или мировоззрение настолько сложное и глубокое, что в нём до сих пор не могут до конца разобраться лучшие мировые умы.

Вот Френды и КСВ mozgosteb в последнем посте процитировал Фрейда:
- Если человек задумался о смысле жизни, значит он серьёзно болен.

Сравните с тем, что сказал на ту же тему Юнг:
- Я думаю, что, как и во всех метафизических вопросах, истинны обе стороны: жизнь полна смысла и бессмысленна одновременно. Но я лелею беспокойную надежду, что смысл возобладает и выиграет сражение.

"Беспокойную надежду"...
Как бы понятно, кто тут высокомерный самовлюблённый болван, а кто мыслит широко и МНОГОМЕРНО.

* * *

Перечитывал тут наши с Френды и КСВ gnawer треды, касающиеся биологии, и возник вопрос:
Насколько сильно можно СМУТИТЬ и озадачить Природу, вытолкнув то или иное живое существо за обычные рамки условий его существования?

Т.е., например, у крысы есть некие ОЧЕНЬ конкретные реакции, например, на чрезмерное обжорство зерном, потому что МИЛЛИОНЫ поколений крыс обжирались зерном. За это время к такому обжорству приспособились и крысиная физиология, и крысиная психика.

Но вот, например, на передоз "Пепси-колой" таких понятных и привычных реакций у крысы нет. Потому что крысы НЕ пьют "Пепси". Соответственно, если принудительно напоить крысу тремя литрами "Пепси-колы", она выдаст не отточенную миллионами крысиных поколений реакцию, а какую-то новую, НЕПРЕДВИДЕННУЮ. Возможно, давление у неё подскочит, хвост отвалится или она разговаривать начнёт.

С человеком та же херня. Давайте для наглядности возьмем не рамки ПИТАНИЯ, а рамки времени.
Природой предусмотрена скромная продолжительность жизни человека - примерно 40 лет.
Устойчиво вышли за пределы этого срока мы буквально недавно.
И это стало СЮРПРИЗОМ для природы, т.к. раньше она в массовом порядке НЕ сталкивалась со СТАРЫМИ людьми и хуй знает что с ними делать. Поэтому после увеличения продолжительности жизни природа запаниковала и растерялась: с психической стороны появилось невиданное доселе явление - Кризис Среднего Возраста, а с физической - куча страшных болезней.

Но ведь реакции природы на неожиданное расширение рамок существования животного или человека не обязательно должны быть негативными! Природа, сталкиваясь с новыми условиями задачи, с перепугу выдаёт рандомные физические и психические изменения - и плохие, и хорошие.

Поэтому весьма вероятно, что если увеличить продолжительность жизни человека, например, до 150 лет, то растерявшаяся природа, НАЩУПЫВАЯ новые модели приспособления, одарит нас пиздецово крутыми бонусами.

Например, со стороны психики мы получим ежесекундный выброс эндорфинов в кровь, т.е. станем перманентно СЧАСТЛИВЫ, а со стороны физиологии - у нас вырастут крылья, как в фильме "Химера":
Френды и КСВ

Ничего НЕВЕРОЯТНОГО тут нет. Так что ждём.

* * *

Ещё один мой замечательный френд, Френды и КСВ mormyshka, продолжает рисовать стильные КСВшные картинки, вот только что выложил очередную порцию:
Френды и КСВ

Френды и КСВ

Френды и КСВ
Пробирает.

* * *

И завершая тему "КСВ и френды": моя подруга Френды и КСВ litera_dura резко поменяла свою жизнь и организовала бизнес-школу для молодёжи.

Дела идут хорошо, но у Кати предположение, что они шли бы ЕЩЁ лучше, если бы название её курса для старшеклассников было другим. На данный момент оно звучит как "Выбери свой путь". Согласитесь, это немного ПОСТНО.

Может, у кого-то есть идеи - как назвать курс, на котором подростков учат, как научиться самостоятельно думать, выбрать правильный вуз, определиться с профессией? Чтобы как-нибудь весело и по-молодёжному. Смысл чтобы тот же, что и у "Выбери свой путь" - но позадорнее.

Мы с Катей просто уже не совсем молодёжь и, возможно, не знаем самых актуальных и привлекательных ЛЕКСИЧЕСКИХ подростковых тенденций.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
а площади перед ЦУМом повесили Пушкина. Прямо на ёлке. Дорифмовался курчавый. Теперь ни к чему ни рыданья, ни этот никому не нужный хор пустых похвал, ни жалкие оправданья, больше похожие на лепет. А прежний лавровый венок на челе Нашего Всё сменился мученическим еловым венком. ...
Короче, купил я на "озоне" себе наушники за 400 рэ. Их в комментах хвалили, а у меня на телефоне нет гнезда 3,5, поэтому вот... Сижу, слушаю, жена чо-то рассказывает, потом ругается, классные наушники! Короче, отобрала у меня наушники, уехала на море. А я другие заказал, но не на озоне, а ...
Наследная принцесса Брунея Сара , мама четырёх детей, нашла возможность поучаствовать в создании эскиза для платков-хиджабов дизайнерской линии "Royal dUCk". По словам дизайнера Виви Юсуф, давно знакомой с кронпринцессой Сарой, Виви была очарована акварельными рисунками Сары. Так и ...
Какую фактическую роль играет в нашей политической системе патриарх Кирилл? Почему его соображения без промедления внедряются в законотворчество? РИА Новости 22 января патриарх Кирилл выступил в Госдуме с проникновенной речью о традиционной российской морали. По мнению представител ...
Скажите, а знает кто-нибудь какой у сабжа 2011 модельного года дорожный просвет? А то на сайте опеля похоже эта инфа считается за гос.тайну. ...