Творчество душевно больных (личное)

топ 100 блогов vasya_lozhkin07.05.2010 Для начала хочу сказать вновь прибывшим товарищам, что я хоть конечно блоггер хоть куда, но в основном тут у меня картинки.
То есть чукча не пейсатель, а рисователь.

Конечно, примерно раз в неделю сюда заглядывает какой-нибудь гражданин, который обязательно скажет - это не картины, это не искусство, это гавно, мазня, это отвратительно, ты не художник, Вася Ложкин, а пидарас.

Если вам тоже вдруг захочется такое написать - это ваше дело.
Но и я хочу сказать, чтоб лишний раз не повторяться - картины мои гениальны и прекрасны, они висят во всех музеях и мавзолеях страны и мира, они стоят миллиарды долларов.

Это я давлю живое настоящее искусство - не пускаю его в галереи, потому что, как уже отмечалось - все галереи забиты моими произведениями.

Мало того - репродукции печатают во всех учебниках для детей, их каждый день показывают по всем телеканалам, их снимают в художественных фильмах Михалков и Бондарчук, а деньги на эти фильмы берутся из государственного бюджета.

И конечно же я главный редактор газеты "Правда", "Известия и "КоммерсантЪ", и этот жывой журнал - есть самое главное средство массовой информации в стране и в мире.
На меня работает штат корректоров, редакторов, аналитиков, политологов, астрологов и специальных агентов в чорных очках.

Понимаете, да?

Ну да ладно. Хочу опять чуть-чуть рассказать вам про своего психически ненормального друга Кашина



Я уже рассказывал, что у меня есть друг Андрей Кашин, и он больной на голову. Не в метафорическом смысле, а на самом деле - не знаю какой диагноз, но у психиатров наблюдается давно.

Сегодня я ходил к нему в гости. Он полежал месяц в психушке и теперь выглядит и чувствует себя гораздо лучше.
Пропали кошмары, стал нормально спать и всё такое. Я очень за него рад.
И вот он мне показал свои картинки.

Интересно то, что их просил его рисовать врач - изображать всё что придёт в голову. То есть своего рода терапия.
Вот они:

Творчество душевно больных (личное) Творчество душевно больных (личное) Творчество душевно больных (личное)

А это, как объяснил доктор - пациент пошёл на поправку.

Творчество душевно больных (личное)

По-моему, прикольно.
Кстати, картинки кликабельны.

Конечно, в былые годы Андрюха выдавал реально безумные вещи, жаль ничего не сохранилось - тогда не было у нас фотоаппаратов. Но например его "План эвакуации из подвала" я запомнил на всю жизнь.
Иди дичайшую картину, где Буратино носом трахает черепаху Тартилу, а рядом пудель Артемон - Мальвину.
А Мальвина кричит - "ещё, Артемон! глубже, Артемон! Назови меня грязной шлюхой, Артемон!"...

Я вот тоже для себя однажды понял, что рисование - это способ изгонять из себя бесов. Ну как бы в шутку.
А оно вот оказывается как - терапия! Типа медициной доказанный факт.
И это много объясняет...
Так что, рисуйте, товарищи, на здоровье!

Ну и в заключении нашей передачи, пользуясь случаем хочу передать привет предлагаю купить у меня вот эту картину.

Она, пиздец, какая красивая! Можно дома повесить в большой комнате над телевизором, например или на работе где-нибудь...
Называется "Огнедышащие зайцы" Холст, масло 120 на 100 см.

178.34 КБ

Но чего-то вдохновения рисовать нету вообще.
Это я к ому, что ну нет у меня щас никаких котиков-зайчков. И не знаю когда будет.
творческий кризис у меня.

Ну пока всё.
С вами был очень умный политолог-культуролог
Вася Ложкин

Слава России!

А, ха, забыл совсем. Объявление.

Съёмки домашнего любительского видео с участием бородатых мужчин отменяются, по причине трудноусвояемости предложенного художественного материала. Не время сейчас, да.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первое, что я вам должен сказать - сегодня погода откровенно подыграла новому фотоаппарату. Потому что при хорошем свете все фотоаппараты приемлемо снимают и все объективы приемлемо рисуют. Но все первые пробы происходят при такой погоде. Я оставил установки по умолчанию - ISO100, что, в ...
Как сообщает бюллетень « TTU », многочисленные наступления со стороны движений «Джабхат Ан-Нусра» и «Ахра Аль-Шам» стоили движению «Хезболла»  почти треть численности ее бойцов. Потери составили 1700 убитых и 5500 раненых. В итоге это шиитское движение, чья основная задача заключается ...
Пока вы там цветными яйцами бьётесь, жрёте куличи и отмечаете день космонавтики, мы отмечаем годовасие свадьбы. Да-да, прошёл уже целый год, как мы поставили государство в известность о том, что спим вместе.     Растекаться мыслью по древу не буду. Мы вообще отмечать ещё вчер ...
...
Сижу вот, потихоньку прихожу в себя. А всё так прекрасно начиналось... Вчерашний вечер прошёл в чудесной компании, в ресторане ''Урюк'' на проспекте Мира. Это между ''Алексеевской'' и ''Рижской''. На входе дежурят два амбала, говорящие всем гостям своё коронно-угрожающее ''здравствуй ...