Творческое задание #1 — «Большой о маленьком»

топ 100 блогов 365days10.03.2021

Дорогие участники творческого приключения, раз в неделю я буду давать большие творческие задания. На выполнение задания у вас неделя. Срок я всегда буду явно указывать в задании. 

Выполнение задание — добровольное. НО очень полезное! Во-первых, на каждое выполненное такое задание я буду давать короткий фидбек. Во-вторых, я буду выбирать несколько лучших работ, авторы которых будут получать призы. 

Детали буду проговаривать в каждом задании. Эти посты можно добавлять в чеклисты, если они соответствуют какому-то из заданий чеклиста.

Сегодня я даю первое творческое задание!

#сновавесна
#сновавесна

Творческое задание #1 — «Большой о маленьком»

Внимание и любовь к деталям, въедливость и умение «раскрыть» тему — важные для блогеров навыки. Сегодня в творческом задании я предлагаю вам написать пост в формате, который требует максимальной мобилизации сразу трех этих навыков.

Задание: напишите лонгрид о чем-то очень маленьком. «Маленькое» вы можете взять из вашей сферы интересов – черный перец, розовые тюльпаны, конкретное место на карте, конкретный стиль музыки, природное явление, исторические события и т.д., то есть тематикой вы не ограничены. Но ограничены форматом, поэтому дальше читайте внимательно.

Важные вводные:

Лонгрид — это не только длинный текст (как многие думают из-за его названия), а еще и полное раскрытие темы или истории. 

В этом задании я попрошу вас сконцентрироваться на теме (про истории еще будет задание): выбрать что-то небольшое и рассказать об этом со всех сторон. Показать предмет (или явление) в историческом аспекте, культурном, модном, политическом, собрать интересные факты, обозначить перспективы и т.д.  Текст должен содержать не менее разнообразных 5 аспектов.

Ваша задача исследовать тему настолько глубоко, насколько это возможно. Поэтому в качестве «маленького» выберите что-то, что вы действительно любите. 

Ваш лонгрид должен быть структурирован (подзаголовками и разбит на разделы), иллюстрирован и интересен! 

Вы можете подойти к выбору темы с юмором, это я приветствую. Чего я не приветствую: скуки, копипасты (понятно, что без цитирования фактов вам скорее всего не обойтись, но важно, чтобы текст в целом был творчески переработан и написан вами), бесконечного количества фотографий — текст должен был главным героем поста, историй (а вот я вышел из дома и пошел, и встретил, и поехал, и уехал, и увидел, и приехал) — сейчас нам это не нужно.

Срок выполнения задания — 10 утра 18 марта. В комментариях и личке можете задавать любые вопросы, показывать черновики и советоваться. За три лучших лонгрида я начислю авторам по 100 тысяч бонусных показов и продлю действие пакет «Профессиональный» на один месяц

Выполненные задания оставляете также в комментариях к этой записи. Повторюсь: вопросы приветствуются! Задание сложное, но интересное. 

Удачи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Туристический Вильнюс Трущобный Вильнюс Вильнюс Вильнюс за Христа - оле-оле-оле! Иисус - чемпион! Вильнюс. Улица Литерату - ожившая Лолита литературного квартала Вильнюс. Башня Гедимина - краше нету красоты, чем пописать с высоты Вильнюс. Республика Ужупис - территория ...
Новые МГЭС расположены на реке Кубани, в 40 км от Черкесска, столицы Карачаево-Черкесской республики. Гидроэлектростанции используют общие подпорные и водосбросные сооружения, но гидроагрегаты в каждой МГЭС свои. Проект реализован РусГидро — одним из крупнейших российских ...
Был какой-то трешовый фильм про зомби, где с помощью кишечника мертвеца переливали горючее из бака и всячески использовали его не по назначению. Далее несколько вопросов о тонком кишечнике: 1) Можно ли на нём повесить человека среднего веса, выдержит ли он такую нагрузку? 2) Получится ли ...
Пора валить. Проблема теперь уже даже не во власти, которая в корыстных целях паразитировала на застарелых мифах и опасных фобиях, которая устами национального лидера сетовала о величайшей геополитической катастрофе, стенала о поднимании с ...
Что делать, если родственник пьет, при чем родственнику 75 лет. Запил после смерти сына тут рассказывала, хотя и раньше пил, но был большой перерыв в 25 лет и срыв после смерти жены. Теперь вот сына потерял. Мы его каким то чудом отправили в больницу, где его вывели из запоя, ставили ...