рейтинг блогов

Творческие способности у детей

топ 100 блогов evan_gcrm27.10.2021 Творческие способности у детей

Воспитание детского творчества имеет множество положительных эффектов как в детстве, так и в зрелом возрасте.


Будьте осторожны с наградами
У некоторых родителей может возникнуть соблазн вознаградить своих детей за творческий подход, который традиционно определяется как создание чего-то нового и полезного. Однако награды и похвала могут на самом деле отбить у вашего ребенка внутренний интерес к творчеству. Это потому, что действие может ассоциироваться с наградой, а не с тем развлечением, которое ребенок естественным образом получает от этого.
Также важно отметить, что есть много занятий - творческих или иных, - к которым ребенок может не проявлять особого интереса. В таких случаях нет вреда - и много потенциальной пользы - от использования вознаграждений.

Поощряйте любопытство и новые впечатления.
Исследования показывают, что люди, открытые для нового опыта и идей , более креативны, чем те, кто более замкнут. У многих родителей есть дети, которые естественно ищут чего-то нового , например, еды, занятий, игр или товарищей по играм. В таких случаях просто продолжайте предлагать возможности и поддержку.
Даже очень простые вариации вечернего распорядка, будь то попытка нового занятия или настольной игры или помощь в приготовлении ужина, могут помочь организовать новизну.

Помогите им оценить свои идеи.
Большинство людей слышали о мозговых штурмах или других мероприятиях, в ходе которых рождается много разных идей. Но не менее важно уметь оценить и выбрать лучшую идею.
Ваш ребенок может придумать 30 возможных решений проблемы, но его творческий потенциал не проявится, если он выберет наименее интересное - или наименее действенное.

Научите их не проявлять творчества.
Наконец, творчество - не всегда лучший вариант. Иногда простые решения работают лучше всего.
В частности, некоторые люди , включая учителей , говорят, что им нравятся творческие люди, но на самом деле они негативно относятся к творческим детям, даже не осознавая этого.

Творчество имеет множество академических, профессиональных и личных преимуществ. Слегка подталкивая его, вы можете помочь своему ребенку расти и использовать его воображение, сколько его душе угодно.

Интерфейс.



Человек может стать человеком только путем воспитания.
Он — то, что делает из него воспитание.

/Иммануил Кант/

Формирование личности.
Два подхода.
О цели воспитания детей.
Tikkun olam.
УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ.
Полумеры.
Значение "мира".
Разрешение быть красивой.
Формировании автобиографической памяти.
Об учении.
Выгода.
Главный продукт культуры.
Традиции.
Передача огня.
Интерес.
Соблазн.
Что сделало человека человеком?
Три блока.
Такое воспитание.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Думаю, многим приходилось слышать что-то вроде, мол, ну, конечно, им хорошо, ведь английской демократии больше восьмисот лет. Видимо, в основном имеется в виду принятая в начале тринадцатого века так называемая «Великая хартия вольностей». Это, конечно же, всего лишь ...
Вчерашний взрыв (пожар) Фалкон-9 на стартовой площадке произошёл ДО запуска двигателей , во время заправки ракеты кислородом. Пожар начался в районе второй ступени — как вы видите на картинке в первые 0.5 секунд. Таким образом, технически взрыв не имеет отношения к системам ракеты, ...
Уж не думал никаким боком, что Андрюха ещё и строитель вдруг окажется! Может и фундамент подготовить и бетон залить и крышу построить и прочее, прочее. Ну, вот по что поводу строительства крыш, то это как-то ещё с ним вяжется, а вот по поводу всего остального, уж не знаю ...) Да и сколько ...
У kommari приведена цитата, где описаны представления о будущем разных политизированных граждан. О самом kommari говорится: « Коммари рисует пастораль супер-демократического коммунизма, где руководители государства благодушно посмеиваясь ждут ...
как же я люблю осень, хоть я и не Пушкин...вот такую, теплую, солнечную, золотую... жаль, не каждый год такая бывает и недолго, как вот в этом году...накрыло нас в августе жарой невероятной, а потом раз - и осень! нет, чтобы среднее арифметическое от этих температур, а то в августе 32, в ...