твои мои деньги

топ 100 блогов laragull20.12.2018 "Лара, здравствуйте! Помогите мне, прошу!

Прямо сейчас, в эту секунду, рушится моя семья. Только что созданная. Летом, в июле. Мне 47, ему 54. Живем четыре года, и вдруг - для меня неожиданно - "давай жениться". Я радостно согласилась, потому что он - первый в моей жизни МУЖЧИНА. Который не просто с этой штукой, а который и построит, и починит, и не спрашивает что нужно купить, потому что сам не дурак, и сам приготовит, и про лишний вес никогда не слышал, и денег даст (важно!), и все-так-как-раньше-никода-не-было.

И счастье, счастье постоянно и ежедневно.

И вдруг вот. Мне выпадает возможность (опять внезапно) стать хозяйкой бизнеса. Почти бесплатно. Мое нынешнее руководство устало, бросает свое дело и предлагает мне почти даром все это забрать - бери и работай сразу, с первого дня. В рассрочку, очень посильную. Я ликую. Но попутно выясняется, что совсем без денег не начать - и свое ИП, и аренда (самый тяжелый груз). Говорю ему - нет, мы не потянем. Аренду - точно нет.

Тут выясняется, что у него есть требуемая сумма. Для меня неожиданно, но я вполне могу это допустить, это не шок. Он радостно соглашается дать мне эти деньги, поскольку видит, знает, чувствует, что это - мое. Это знаю и я. Я сама мечтала о таком бизнесе, но никогда бы не набрала достаточно для старта. И вдруг вот оно.

Вроде бы все прекрасно. Но тут полезли скелеты. Я виновата сама, да. Я знаю. И очень длинно объяснять, откуда, почему, как получились эти долги. И почему я их до сих пор не отдавала. У меня (давно) была хорошая ("приличная", никакие там не шарики) работа, легко получала кредиты и отдавала тоже норм. Но брала не себе. И сейчас имею в результате, но какая разница. Написано, что мною взято - надо отдать.

Именно сейчас все это всплыло, и надо мной стоят приставы и приличная сумма долга.
Ее можно было бы покрыть той суммой, что есть у мужа. Но он сразу сказал "Нет". И его можно понять. С какой стати. На бизнес (радость для меня) он даст. А на *чужие* долги - нет. Да и на мои тоже.
Делай, говорит, что задумала. Остальное разрулится. Я-то знаю, что не разрулится. И работать не дадут, и счета арестуют, и всю последнюю нервь вынут. Зачем?

Я прошу - помоги мне! Он - нет. И если ты не начнешь работать, как собиралась, то вообще всяческое кредитования прекращается. Т.е. поездки на такси. Покупки вкусняшек. И даже когда я попыталась поставить телефон на зарядку, мне было сказано - СВОЮ возьми.
Я психанула и предложила ему поехать поспать в СВОЕЙ кроватке (он живет у меня).
Есть подозрение, что он уедет. И вместо помочь отнимет последнее. Разве это по-мужски?
А я останусь. Одна. С долгами. Без бизнеса. Без мужа. И со всей этой фигней, что была до него.
Что мне делать? Опять я виновата?"

о т в е т

Мне кажется, он обнаружил что вас совсем не знает. Ну представьте долги такие обнаружились бы у него - у вас бы поменялось о нем представление? Человек - очень неустойчивая система. Вы ему понравились в определенном образе, и вдруг оказалось что вы имеете расширение с которым он незнаком и не готов пока поладить.
Чувак обижен на такую эээ подставу. Это для себя вы давняя знакомая и скелеты ваши родные привычные, а для него вы - понравившаяся женщина, в которую он готов вложиться. И тут выясняется что женщина не такая, а денег по-прежнему хочет.
А деньги как раз свои родные.

Вы оскорблены что он не настолько вас обожает что готов всё бросить к вашим ногам? Тут ничего оскорбительного, нормальные мужчины не делают того чего не хотят, не одаривают вслепую. Благородные истероиды замечены в такой склонности, да, ну так у них и денег никогда нет чтоб бросить к ногам, они только на словах могут, это ничего не стоит.

Еще раз: человеку вы очень нравитесь, он привык к вам, привык к своему чувству к вам, и сейчас страдает что вы оказались несколько другой и значит надо как-то стыковать реальность, это тяжело, от этого всякому хочется откосить, вот он это и делает.

Обижаться на него что деньги есть, а он не дает их - свои родные деньги - на то чтобы обнулить чужие долги - ну нет у вас права, даже если есть обида и хочется ее оббить об этого мужчину.

Ну да, в мифологическом женском пространстве мужчина равно избавитель, а тут вот ему как раз и ситуация проявиться, а он.
Но мужчина об этом женском пространстве не знает и знать не хочет, он живет в реалиях и страдает от них, а не от наших благоглупостей в голове.

Такой мужчина вам не нужен? ну значит продолжайте гнуть свою линию и либо он вас оставит, либо сломается и даст денег, и вы скорее всего даже не оцените его жертву по достоинству - в вашем понимании он вам должен так поступить.
Он, кстати, чувствует этот ваш настрой, и еще и поэтому внутренне негодует.

Нужно во что бы то ни стало стряхнуть с головы впившуюся корону и отчеканить себе "он мне ничего не должен, я ничем не лучше него чтобы он предпочел себя мне и свои труды бросил в бездну моих кредитных косяков".
Потому что пока на вас корона - он не даст денег.
Будь вы из тех хищниц, что умеют морок на мужчину навести и выпотрошить его карманы,он бы вам отдал всё как под гипнозом, но вы нормальная добрая женщина просто с заморочками насчет рыцарства.
Если вы отступите на шаг назад, то всё еще может получиться.

Если вам дорог этот мужчина несмотря на несоответствие вашим ожиданиям, то имеет смысл отказаться от предложенного бизнеса, (а что мужчина настаивает браться - так это он с места сошел, он не имеет права слова в этом деле, это ваши риски, не его, вам и решать).
Имеет смысл отказаться от бизнеса и решить проблему с кредитами - банкротство там, или реструктуризация долга, неважно. Потому что когда мужчина увидит что вы взялись за проблему кредита без его помощи, его попустит и ваш образ снова обретет стабильность и ему снова будет можно вас любить. Ну вот такой он, ну не герой, ну что ж теперь, не всем с героями жить.

Если же он тоже проявился в этой ситуации чуждым для вас образом, и вам он сделался неприятен, то разобравшись с собой, нужно оценить степень неприязни, и принять решение.
Потому что сейчас вы бегаете по кругу: стань снова таким чтобы я могла тебя любить как раньше.
Он ходит зигзагами по периметру с тем же запросом.
А это невозможно ни для кого из вас.
________________
всё выше сказанное - просто мой взгляд на описанное в письме.
пожалуйста помните, что я никакой не психолог
как задать вопрос в рубрику_ответов написано по ссылке в первом комментарии.

в личных сообщениях на фейсбуке вопросы в рубрику я не читаю
на вопросы в комментариях не отвечаю, а за попытку всё-таки задать вопрос в комментариях буду банить.

авторы писем в рубрику имеют иммунитет и не подлежат осуждению и вивисекции в комментариях

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:30

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Бойтесь желаний своих, ибо они сбываются! Только публично высказала мысль, что неплохо бы меньше пить , как милейшая женщина, доктор с добрыми глазами ...
Вот что получается, когда консультировать и писать статьи на бизнес-темы берутся совершенно и ничего в этом не понимающие люди. Сначала, читая ЭТО, я сломал мозг, потом язык, потом... Не знали, что такое профнепригодность? Вот она живьём!  Там ад, ...
НЕТ ВРЕМЕНИ НА ТРЕНИРОВКИ? У нас есть отличное решение для Вас - новейший комплекс ...
Развалившись на шезлонгах в закатных лучах итальянского солнца, мы лениво приветствовали девичью роту добровольцев, вернувшихся с набега на аутлет. Шурша пакетами, они шли мимо нас и смотрели то ли с завистью, то ли с некоторым превосходством: вам бы всё лежать, а мы деньги экономили! ...
Обычно, приводя рецепт очередной маски для лица , указывается, что эффект наиболее явно проявляется при ее регулярном использовании. НО бывают случаи, когда нам нужно шикарно выглядеть именно сегодн ...