Tutti frutti, или Некруглая дата

топ 100 блогов zhsky20.11.2013 Утром в метро сильно деклассированная и остро пахнущая подворотней дама громко осуждала другую, худенькую и очень пьяную. Среди инвектив звучали "Америка" и "проституция", а также не лишённое парадоксальности: "Сдала квартиру, и ездит себе в метро!"

Зато вечером на дебатах между Аркадием Бабченко и Денисом Билуновым одна интеллигентная женщина сказала, что "пусть расцветают все цветы" - лозунг хиппи. Кроме того, в стилистике жанра "визит колдуна на сельскую свадьбу" на дебаты пришёл видный деятель национального освобождения Белов aka Поткин. У него красивый красный галстук, и он ездит на бэхе с шофёром.

Который день я не могу написать про фильм Джошуа Оппенхаймера "Акт убийства", который в Москве показывали аж два раза. На протяжении всего фильма бандиты, которые в 1965 почувствовали дуновение политического ветерка и стали убивать китайцев и коммунистов, снимают художественный reanactment того, что они делали в 60-е. В массовках снимается "Молодая гвардия Единой России" неравнодушное к рупиям юношество из полувоенной организации "Молодёжь Панчасилы".

А ещё сегодня (т.е. 19 ноября) - 29 лет, как меня выгнали из комсомола ("за политическую незрелость") и Новосибирского медицинского института ("за нарушение норм социалистического общежития, выразившееся в попытках враждебной буржуазной пропаганды"). Нужно сказать, что НГМИ, ВЛКСМ и КГБ были, в сущности, правы. Да и какой из меня был бы педиатр?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мда, Фейсбук жжот, как обычно. ...
Сабж с номерами о761тт 98 регион стоит уже неделю во дворе без движения, парковаться нормально мешает. ...
В Гайд-парке мы часто спорим о смертной казни. Одни – «за», другие вполне удовлетворены, когда убийц сажают в тюрьму надолго. Мое мнение: негодны оба вида возмездия . Почему? Обычные люди думают, что потенциальный убийца боится расстрела и ...
Нездоровилось ему уже месяца два: то разрядится резко, то перестанет симку видеть, то не видит часть телефонной книги. Кнопки, опять же, постепенно переставали работать. А этой ночью вот прямо совсем отказал, даже меня этим слегка подставив. Ну, в общем, свои шесть лет он отработал, ...
Люблю я творческий подход к выбору и приготовлению блюд.Встать с утра пораньше ...