Тут был Я -
ulysse77 — 29.03.2010
Сегодня в районе 9:30 свернул с ТТК в сторону пр-та Вернадского.
Первое, что бросилось в глаза, люди, идущие по Лужнецкому мосту в
сторону области. Бросилось наверно потому, что Лужнецкий мост не
пешеходный ни разу, пешеходных дорожек на нем нет, а люди шли по
одной из трех автомобильных полос. Удивления не было, тк к этому
моменту уже прослушал обо всем по радио. Некоторые
голосовали.Решил тормознуть, подобрать кого-нибудь. Остановился возле двух женщин средних лет, они сели в машину. Первая фраза, спасибо, мы только что с Парка Культуры, не могли бы подбросить до Юго-Западной. Спрашивают, сколько стоит, говорю "Нисколько, мне по пути". Выяснилось, что женщины оказались очевидцами взрыва. Пока ехали, их трясло без остановки, постоянно звонили телефоны, пересказывали родным, что произошло, успокаивали. В двух словах, они ехали из цента на Ю-З по красной ветке, ехали долго, дольше чем обычно. Поезд остановился на Парке Культуры. В это время с другой стороны платформы стоял поезд, идущий в др. сторону. Долго стояли с открытыми дверями, вдруг внезапно крик из вагонов напротив: "Бегите, БЕГИТЕ!.." И взрыв. Выбило стекла в их поезде, люди сначала были в ступоре, никто не понимал, чего им делать, оставаться в поезде или бежать. В итоге поддались толпе и побежали с остальными. Говорят вся платформа была в осколках и крови. Перед ними бежала женщина, вся спина которой так же была в крови. Видели несколько тел и много дыма.
Потом выбрались на улицу и долго шли, дошли до того места, где я их и подобрал. Говорят, что теперь в метро еще долго спускаться не смогут, оно и понятно.
Самое интересное, что подобные ситуации некоторые видят, как замечательную возможность обогатиться. Так некоторые, кто в это утро пытался поймать машину, чтобы уехать с места происшествия, говорили, что с них просили 3000р, чтобы доехать до соседней станции. Мне кажется, или это сродни мародерству?
Вобщем, если извне нас не победят, то мы себя сами победим, это очевидно.
Все больше и больше убеждаюсь, что валить надо из Рашки.

