Два шага назад

топ 100 блогов bezobraznaja_el06.07.2011 Не могу найти слов, чтобы рассказать о событии, которое произошло сегодня со мной. Пожалуй, уже несколько лет я не переживала социальных потрясений такой силы. В сравнение с ним не идет даже позорное телеинтервью каналу ГИС, где я выглядела олигофреном в стадии дебильности. В сравнение с ним не идет даже известный эпизод с инсталляцией современного болгарского художника, когда меня фактически уличили в краже ее деревянной составляющей. В общем, меня сегодня привели на собрание сетевых продавцов компании Amway и я смогла сбежать оттуда только через один час после начала мероприятия.

Я не люблю адептов сетевого маркетинга. Мне кажутся непригодными для общения люди, разрешающие своему мозгу отдых такого масштаба. Истории успеха многоуровневых продавцов шампуней и стирального порошка сами по себе прекрасны. Любая работа хороша, работа способна давать человеку набор совершенно уникальных продуктов: деньги, успокоение, радость творчества, ощущение пути, восторг достижения цели и так далее. Но братство торговцев кастрюлями, воспринимающее себя серьезно - это никуда не годится. По-моему, это самая настоящая пошлость, классическая. Все равно что говорить о роли писателя в современном мире.

Мельком:

Чередующиеся картинки, демонстрация слайдов, после схем и диаграмм появляется портрет пожилой женщины в шляпе с полями - и все встают с аплодисментами.

Построение "ключевых с результатами" - перед зрителями выстраиваются люди, привлекшие за истекший месяц новых клиентов, они называют свое имя, должность и количество новообращенных; один клиент - один хлопок зала, два клиента - два хлопка.

Женщина с каштановыми волосами впереди меня, глубоко кивающая каждой произнесенной на сцене фразе.

Ораторы, проворно сменяющие друг друга, речь каждого непременно начинается с прошлого неверия в результат, встречается понимающими улыбками.

Конферансье, подчеркивающий равные возможности присутствующих; "кто приведет на двухдневный семинар в августе десять гостей, шаг вперед!", - восклицает он, и все делают шаг вперед.

PS Кстати. У меня есть подруга детства, а у той - бабушка. Как-то подруга тяжело разводилась с мужем, и боялась этим известием огорчить бабушку, бабушка была многих лет и родственниками оберегалась от стрессов. Но вот подруга выбрала момент, села рядом со старой дамой и сказала нежно: "Тут такое дело, мы с Н. разводимся". Наготове она держала нашатырный спирт и прочее. Бабушка, не поворачивая головы, ответила: "Ну и ладно. Он был такой нудный!".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Все бабы одинаковые, все. Не успел отвернуться и вот тебе на, рядом с ней уже копошится какая-нибудь наглая мохнатая морда. – Ну, - говорит, что. Проебал ты свое счастье. Да имел я в виду такие счастья, которые нужно караулить. Нахуй нужно. Васенька ...
Разговор об СССР в соцсети: - Непонятно, что вообще может знать о СССР человек, родившийся в 80-е? - Что может знать человек Джанни Родари о жизни луковиц и лимонов? - Вот отличный пример, как работает культурная аппроприация. Пришёл белый европеец, толком не разобрался как что ...
Оставив за скобками зловещий смысл вложенный (тогда) в реплику автором ...
Хотел бы ответить своим постом на этот пост http://yarosh.livejournal.com/201004.html Русский лидер не занимается удержанием власти, потому что народ его и так любит, без насилия. Настоящий лидер умеет признаваться в своих неудачах и промахах, а не списывает их ...
Feb. 3rd, 2021 Заходит В., на лице блуждающая смущенная улыбка. Спрашиваю: – Чего это у тебя с лицом? – Да вот думаю, рассказать ли тебе один секрет… – Ну, теперь уж придется рассказать. Секрет это такая вещь… любо помалкивай, либо колись. – … – Что случилось-то? Тебя похитили ...