Турорама. Пятая неделя

топ 100 блогов coverciano12.04.2010 Турорама. Пятая неделя
СИБИРЬ - АНЖИ 2:4
Если у вас в команде вся центральная ось от своих ворот до чужих высокорослая, то вам сам бог велел играть в размашистый силовой вертикальный футбол, основанный на фланговых навесах и длинных верховых передачах. Но если вы при этом играете в какую-то комбинационную лабуду, то получаете на контратаках три штуки за шиворот и после бегаете, как ужаленный у бровки, вращая зыркалами, и невнятно жестикулируете. Вот ваш оппонент живо просёк фишку и перевёл защитника в полузащиту, откуда тот накидал два голевых паса. А у вас чё? А ничё. Хуйнаны и коржики…

ЗЕНИТ – ЛОКОМОТИВ 1:0
Или вот, допустим, вы выходите на кочковатый газон гостевого стадиона и понимаете, что куда уж тут рядиться в рубища кудесников комбинационного футбола. Вам бы, конечно, попытаться согнать игру с флангов в центр поля и дать там развернуться своим пиннокиальным лесорубам в опорной зоне по полной программе. А кем делать то сие? У всех ведь подручных матерьялов ничего за душой нет толкового, окромя паспорта правильного. А оппонент ваш он мущщина хитрый. Не стал мудрить особо, а просто дал своим молодцам разрешение разбегаться как в старые добрые времена с низкого старта в пяти метрах выше собственной штрафной. А как их потом там, перед своей то штрафной оттормаживать? Прааально – фолами. И тащи, поэтому, самец карельской берёзы дежурную красную карточку…

АЛАНИЯ – ЦСКА 1:3
А предположим, что вы как бы тренер, хотя на самом деле таковым не являетесь ни в одном глазу. Тогда что? А ничё. Дадада, они самые. И коржики в придачу. Три раза. «В особо извращённой форме», как пишут потом в обвинительных заключениях…

РОСТОВ – АМКАР 2:1
А когда над вами нависает уже угроза дефлорации сквозь обходной лист, вы, значит, с оппонентом своим спектакль мутите. В кружке самодеятельном. «Три на три» называется пьеса.

КС – САТУРН 2:1
Иногда вот сходит на вас откровение и понимаете вы, что вот если сейчас в открытый бой ввязаться, то как бы даже можно успеха добиться. И поэтому цепляете вы на древко последние оставшиеся подштанники и несётесь со всех флангов вперёд под этим коричневым знаменем…

СПАРТАК – ТЕРЕК 2:1
Не ну если вы всерьёз верите, что токмо в интригах дело, то кукушка ваша врёт вам. Вы вот, представьте себе, в курсе были, что играть вам придётся с командой, где опорники отсутствуют как класс. И что же вы делаете? Усиливаете давление в этой зоне? Предлагаете форварду разбивать пару центральных защитников? Обкладываете штрафную соперника опасными стандартными положениями? Ага, щаз. Вы стоите на бровке, весь такой модный и златые ваши кудри мелькают на экранах страны (а может быть даже и примелькались уже). В этом время на поле ваши подопечные зачем-то несутся во фланги, утыкаясь в более мощных соперников, а главный хитмейкер бездарной россыпью просирает немыслимое количество штрафных ударов. Вы как будто какая-то команда из второго дивизиона, где понятия не имеют о том, что стандарты необходимо наигрывать, а не «исполнять»…

ДИНАМО – ТОМЬ 0:0
А ещё бывает становитесь вы, как богатырь на распутье пред камнем, на котором начертано «Направо пойдёшь – очко найдёшь. Налево пойдёшь – два потеряешь. Прямо пойдёшь – ничего не получишь» и натурально не знаете чего вам делать то надо. То ли в два форварда играть, то ли ждать когда в Гельзенкирхене железная пята немецкого орднунга даст под зад вашей главной надежде в атаке. А до этого «светлого момента» дожить ведь как-то надо. А то может приедет звезда, а тут мужики всерьёз сосредоточены на борьбе за попадание в десятку. А вам ведь вумные люди давно говорили, что не тянете вы задачи столь амбициозные. Таланту у вас и опыту на них нетути…

РУБИН – СПАРТАК-НАЛЬЧИК
Иногда, конечно, вам выпадает шанс громко заявить о себе. Но у вас не получается привести качественные показатели по владению мячом в надлежащие нормативы. Судьба вдруг неожиданно громко фартит (от слова fart) и вы понимаете, что ваш номерок ещё крутится в лотерейном барабане и достан будет неделей позже. Хотя мог бы вылезти он и сейчас, не будь вы столь упрямы в страхе перед человеком-дядюном...

TOP-11
Лючано Спаллетти (4-2-3-1): Малафеев (Зенит) – Джорджевич (КС), А. Березуцкий (ЦСКА), Ломбертс (Зенит), Филатов (Спартак-Нальчик) - Рахимич (ЦСКА), Нобоа (Рубин) – Цораев (Анжи), Данни (Зенит), Самсонов (КС) – Веллитон (Спартак)

FLOP-11
Игорь Криушенко (4-4-2): Кински (Сатурн) – К. Комбаров (Динамо), Филипенко (Сибирь), Асатиани (Локомотив), Дакоста (Алания) – Макаренко (Сибирь), Тарасов (Локомотив), Лоськов (Сатурн), Г. Базаев (Алания) – Траоре (Локомотив), Антипенко (Сибирь)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже почти две недели, как не можем "протолкнуть" очередную фуру с гуманитарной помощью на Донбасс. Застряла в Ростове. Постоянные мелкие придирки российских таможенных органов + отказ трех подряд организаций-партнеров "с той стороны". Фуру уже трижды тщательно досматривали в ...
Мои дорогие френды! Я начинаю писать на тему... Темы (доминирование-подчинение, BDSM), ибо она входит, наконец-то в мою жизнь. Создала группу, как и обещала, ибо это для меня что-то новое, очень личное,  и некоторым моим любимым троллям будет просто ...
Добрый день. Недавно приобрел прибор замеряющий уровень углекислого газа в помещении и немножко прифигел от количества углекислого газа в спальне утром при закрытых наглухо окнах всю ночь. В принципе, сейчас не так страшно, на улице не жарко, можно приоткрывать окна на ночь, хотя утром ...
...благословенна будь фирма, что пошивает штаны из денима сейчас той же модели, что и пять-шесть лет назад. По тем же лекалам. С там же соответствием циферок размеров. Без стразиков и потёртостей. Без дырочек и прорех. Пусть не "индиго", но разумно синие и предварительно простиранные. В то ...
с весенней сессией жестянщика поздравляет вас редакция нашего турбинного ...