Турки о возможных действиях в Сирии

топ 100 блогов twower13.02.2016 Премьер-министр Турции:

Глава правительства, комментируя действия сил PYD, сказал :«Они выполняют настоящую этническую чистку и военное преступление. Все эти факты зафиксированы документально. Эти же факты зафиксированы международными организациями. Мы ждем от США, которые по нашим убеждениям являются союзниками Турции, открытой и четкой позиции в ответ на эту бесчеловечную чистку. Я открыто говорю, что в случае угрозы в отношении Турции, мы примем в Сирии те же меры, что в районе Кандиль в Ираке и не станем колебаться. Мы ждем от друзей и союзников поддержки по данному вопросу».




А говорил все это Давутоглу в Эрзинджане на церемонии отправки гуманитарного груза в туркманский регион Байырбуджак в Сирии (который активно бомбят наши ВКС). Также он заявил:
Настанет день и Байырбуджак станет свободным, точно также как в свое время после 1,5 годовой оккупации был освобожден Эрзинджан. Сирия в один прекрасный день станет свободной, точно также, как турецкая нация, восстав против оккупации, свободно создала Республику Турция.

PYD - партия "Демократический союз". Представители партии входят в состав Курдского верховного комитета, правительства сирийского Курдистана.
те же меры, что в районе Кандиль в Ираке - в декабре 2015 года турецкие ВВС атаковали позиции турецкой рабочей партии Курдистана в районе Кандиль (Иракский Курдистан), а также ввели наземные силы на территорию Северного Ирака.


UPD. Представители курдских сил самообороны (КСС) заявили, что артиллерия турецких ВС открыла огонь по военному аэродрому Миннех на севере сирийской провинции Алеппо, сообщает телеканал "Аль-Маядин".
"Турецкая артиллерия открыла огонь по позициям бойцов КСС на территории авиабазы Миннех и деревне Мариназ на севере Алеппо", — рассказал телеканалу представитель командования КСС.
Авиабаза Миннех была захвачена террористической группировкой "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) в 2013 году. Аэродром имеет стратегическое географическое значение, база расположена на правительственной трассе, ведущей от турецкой границы. Источник в ополчении 11 февраля сообщил РИА Новости, что ополченцам удалось взять авиабазу штурмом, боевики отступили в сторону Турции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщает журнал « ГрузовикПресс » в публикации « АЗК для неспокойных », основанный 20 лет назад киевский "Завод спецтехники Техкомплект" на сегодняшний день захватил лидерство на автомобильном рынке Украины. Предприятие помимо выпуска вахтовых автобусов, лабораторий, различной ...
С удивлением узнал, что блог нановетерана отдельные личности и даже целые (авторитетные и не до конца) организации относят к ультра-националистическому!... Вот уж не подозревал, что освещение событий, например, такого формата, что запечатлено ...
Вы так любопытно отвечаете на болтательные темы, что вывешу еще одну. Я уже больше года не пользуюсь стемпингом, почти все пластины распродала, а оставшиеся 4ре задвинула в дальний ящик, чтоб не мозолили глаза. Стемпинг дольше, чем слайдеры или трафареты, да и результат, если не ...
Доброго времени суток, девочки! Очень нужна ваша помощь. Дело в том, что у меня в ...
https://shop.sreda.photo/film-scan/ ...