Турки ныне не придурки... Часть вторая :

топ 100 блогов ur_222225.03.2020 Теги: Эрдоган А теперь сравните с иными политиками, что за эту неделю жрали и наоборот за ваш счёт, но ничего не предложили, кроме того, что они будут жрать и жрать :

В среду вечером, 18 марта, Президент Турции Реджеп Тайып Эрдоган обратился в прямом эфире к 83-ти миллионному населению своей страны по поводу ситуации с коронавирусной инфекцией.

В ходе этого обращения, Президент Эрдоган объявил о пунктах программы размером в 100 миллиардов турецких лир принятой на время борьбы с коронавирусом.

1. Откладывается удержание НДС и ежемесячных налогов апреля, мая и июня на 6 месяцев для розничной торговли, торговых центров, металлургической отрасли, автомобилестроения, логистики, транспорта, кинотеатров, гостиниц, производства продуктов питания, текстиля, одежды и организации мероприятий.

2. Налог на проживание не будет взиматься до ноября.

3. Выплата прав на сервитут и доли дохода от аренды отелей за май, июнь и июль отложена на 6 месяцев.

4. На указанные три месяца будет снижена ставка НДС в сфере внутренних авиаперевозок с 18 процентов до 1 процента.

5. Поскольку из-за мер, принятых в связи со вспышкой COVİD-19, у многих компаний ухудшился оборот средств, мы позволим задержать выплату основного долга и процентных платежей банкам как минимум на 3 месяца и предоставим дополнительную финансовую поддержку в случае необходимости.

6. Мы предоставим экспортерам финансовую поддержку в хранении произведенного товара, чтобы поддерживать темпы использования производственных мощностей во время временного замедления экспорта.

7. В этот период мы предоставим предпринимателям (по их заявке) трехмесячную отсрочку выплаты основного долга и процентов по кредитным долгам Halkbank на апрель, май и июнь без наложения штрафных санкций.

8. Мы увеличим лимит фонда кредитных гарантий с 25 млрд. лир и предоставим средства МСП, нуждающимся в ликвидности и имеющие дефицит залогового обеспечения.

9. Мы будем поощрять внедрение кредитных пакетов для социальных целей на выгодных для наших граждан условиях.

10. Мы увеличим сумму кредитования для жилья стоимостью до 500 тысяч лир с 80 до 90 процентов и снизим минимальный первоначальный взнос до 10 процентов.

11. Мы обеспечим, чтобы фирмы, потерпевшие убытки в апреле, мае и июне, имели пометку «форс-мажор» в своем кредитном реестре.

12. Мы откладываем на три месяца выплату подоходного налогов.

13. Мы продолжим поддержку минимальной заработной платы.

14. Мы внесем поправки в законы, касающиеся удаленной работы и работы по гибкому графику.

15. Мы внедрим разрешения на кратковременную работу; процессы, необходимые для его получения, будут упрощены и ускорены. Таким образом, мы предоставляем временную поддержку работникам, которые прерывают свою основную деятельность, а также снижаем расходы работодателей.

16. Мы увеличиваем минимальную пенсию до 1500 лир .

17. Мы выплатим праздничный бонус пенсионерам в начале апреля.

18. Мы выделяем дополнительно 2 миллиарда лир на денежную помощь нуждающимся семьям в соответствии с критериями, установленными нашим Министерством по делам семьи, труда и социальной политики.

19. Чтобы обеспечить непрерывность занятости, мы увеличиваем период компенсации с 2 до 4 месяцев.

20. В случае нарушения работы глобальных цепочек поставок, мы будем развивать альтернативные каналы в соответствии с приоритетами, которые мы определили как в производстве, так и в розничной торговле.

21. Для одиноких пожилых людей старше 80 лет мы запускаем периодическую программу наблюдения, состоящую из социальных и медицинских услуг на дому.
Р.Т.Эрдоган

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
О челябинском губернаторе и его тратах на шикарную жизнь пресса писала не раз. Одна покупка вертолета Bell 429 чего стоила. Я хорошо помню, как на приеме у вице-губернатора был поднят этот вопрос.. И был дан ответ Мол, расстояния то какие. А ведь губернатору надо быть то здесь, то там.. ...
Само собой, одной премьерой старт театрального сезона не ограничился. На следующий день после «Фигаро» я отправилась на концерт, который по своему вдохновляющему эффекту может легко конкурировать не только с премьерами, но и с психостимуляторами последнего поколения. Благодаря ...
Какое совпадение, что ракетные атаки на активы крупнейшего в Украине  частного энергетического холдинга ДТЭК начались через 12 лет после...  получения компанией кредита не менее 416 МЕ у синдиката банков : ING Bank Denmark , Sberbank (Russia), Gazprombank, UniCredit ...
Сейчас частенько ТТ9 балансируется СТ9, как всем известно. При наличии одной-двух таких пар это ещё не столь критично, но когда, скажем, пять тараканов балансируется пятью же ИС-4 - это просто полная хня. И таки не говорите за "большую мобильность" - ...
Митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) заявил, что вакцинация от коронавируса для священников должна стать обязательной. Его слова приводит ТАСС. Тем не менее, отметил митрополит, нельзя вводить обязательную прививку для всех категории граждан. Принудить к вакцинации следует лишь ...
  • NatkaTedesko : RT @S_vivat: Московская пропаганда тыкала несколько недель эту карту и визжала, что в их понимании Эрдоган должен был передать московским в…

  • Svahereya : RT @KuksIra: Во Франции правительственные комиссары на предприятиях-изготовителях распоряжаются поставками масок в определенные торговые се…

  • turkey_mk : «Эрдоган выступает против полной блокировки из-за коронавируса» https://t.co/wMwEitSSZd https://t.co/2kf7qqDUmu

  • zidan_alex : Венгерский эксперт Кевехази рассказал, как Эрдоган шантажирует Европу https://t.co/iAYjpMEUbW https://t.co/vKR1P9mNDI

  • AngieMongolia : RT @AngieMongolia: Ливийн Үндэсний Арми Триполи орчимд цохилт өгөх үедээ Туркийн БМС Кирпи-г олзонд авсан. Логог нь арилгаад өөрсдийнхөө ар…