рейтинг блогов

Туристы воришки или что стащить из отеля...

топ 100 блогов alexeyosokin18.09.2014 Туристы воришки или что стащить из отеля... steal from hotel-1

Мне часто по работе приходятся общаться с директорами отелей по всему миру. Регулярно слышу от них про мелкое воровство отельного имущества. Это происходит по всему миру, в отелях любой категории.

Буквально вчера общался с Генеральным менеджером одного из самых больших сетевых отелей 5***** в Европе. Он рассказал, что из их номеров тащат все подряд: полотенца, постельные принадлежности, халаты, утюги, чайники и т.д. Недавно, ради интереса, они начали собирать статистику, чтобы выяснить - представители каких стран, что увозят с собой? Получилось забавно…

И так, начну с наших соотечественников, а далее по порядку:

Русские на удивление оказались очень порядочными. Всегда забирают с собой тапочки (но они персональные). Случается, что утаскивают с собой полотенца. Один раз из номера пропала фотография в рамочке.

Немцы, французы, бельгийцы и британцы воровством не отличаются, но регулярно увозят полотенца, всю туалетную бумагу, мыло и туалетные принадлежности из ванной комнаты. Наверное, в Германии с этим проблемы :)

Американцы, по привычке, забирают все из мини-бара, думая, что оно в цене номера, но чаще всего сознаются в этом при выезде и возвращают все на место (или платят). Любят прихватить с собой маленькие подушки. Понятное дело - перелет в Америку долгий, с подушкой комфортнее.

Китайцы. Они редко что-то увозят, но после них всегда очень грязные номера. Постельное белье иногда приходится выкидывать. А еще они любят открывать бутылки об край мебели. Наверное, открывалка в Китае все еще мало изученный гаджет. Замечу, что они есть в каждом номере и всегда лежат на видном месте.

Кстати, об открывалках, их увозят довольно часто абсолютно все. В отеле предположили, что люди их берут с собой на прогулку, а потом просто забывают вернуть на место.

Кроме китайцев сильный урон номерному фонду наносят молодежные группы из Италии, Испании, Великобритании и Австралии. Теперь отель стал ежедневно отслеживать состояние номеров и по факту выставлять счета за разрушения и порчу имущества.

Представители Индии, некоторых азиатских стран и жители восточных регионов Европы умудряются забрать с собой утюги и чайники. Отель пытался списывать за них деньги с карт клиентов, но долгие разбирательства с банками обходятся отелю дороже, поэтому пришлось смириться.

Жители дальних стран Латинской Америки частенько уезжают из отеля, не оплатив дополнительные услуги. Недавно туристы из Бразилии нагуляли на 8000 Евро и улетели домой. Депозит, оставленный при заселении, не покрыл и трети счета. Списать с карты такую сумму тоже не удалось. Конечно, они пытаются вернуть свои деньги, но процесс это долгий. Пришлось вносить изменения в систему контроля счетов и их оплат. В отеле проживает более 1000 клиентов ежедневно, за всеми уследить, пока не получается.

Арабы чаще других увозят с собой халаты. Странно, неужели так приятно увозить с собой общественный халат… Хотя в этом отеле они очень высокого качества, но все же…

Самыми честными клиентами оказались японцы, швейцарцы и скандинавы. За два месяца, пока менеджмент отеля собирал информацию, представители этих регионов ничем не "отличились".

Кроме вышеперечисленного из отеля регулярно пропадают: пепельницы, пульты от телевизоров, насадки на душ, вешалки, батарейки от управления сейфом или из пультов телевизора, будильники, и даже туалетные ершики!!!

А что вы увозите с собой из отелей? :)



Мои Facebook, Twitter, Instagram и Указатель.РУ. Follow me!

И заглядывайте на мой сайт alexeyosokin.com, там тоже много интересного и даже полезного.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
15 июля 1963 года, 60 лет назад, вышел "Seven Steps to Heaven" - восьмой студийный альбом джазового музыканта Майлза Дэвиса, выпущенный на Columbia Records. Альбом записан в Columbia's 30th Street Studios на Манхэттене и в Columbia Studios в Лос-Анджелесе на сессиях, записанных в ...
или про "Мудрость мира" "Мудрость мира" - проект который берет свое начало с 2000 года, он поддерживается комитетом по культуре администрации Перми. В рамках этого проекта в этом году уже расклеено около 7 500 наклеек, в общественном транспорте, с ...
Бытует мнение, что каков потребитель, такова и реклама.И что тот, кто платит , тот и заказывает музыку.Креативщик, белый и пушистый, меж двух огней. Задача о жопе и ёлке.Представляю на рассмотрение упаковку сухарей "Московские". (Read more ...
Мне кажется, я совершенно в одинаковом ключе рассказываю про поездки, про игры, про болезни... Ну, в общем как умею, вот еще про больничку расскажу. Без кровавых подробностей, но кто не любит физиологию, тому лучше не читать, наверное. Ну и без картинок, какие уж тут картинки.  ...
Еще лет 20 назад вопрос "За что воевал дед?" звучал бы глупо. Все легко могли на него ответить. Сейчас диалог на тему "За что воевал?" может выглядеть так: - Деда, а за что ты воевал? - Как за что, за родную землю, за родной язык, культуру, традиции. За ...