Турция вторглась в Россию либерастно-дерьмократического выбора

топ 100 блогов cycyron27.09.2020
+ Оригинал взят у Турция вторглась в Россию либерастно-дерьмократического выбора colonelcassad в + Оригинал взят у Турция вторглась в Россию либерастно-дерьмократического выбора amarok_man в Боевые действия между Арменией и Азербайджаном. Состав армий противоборствующих сторон

Турция вторглась в Россию либерастно-дерьмократического выбора

Начались полномасштабные боевые действия между Арменией и Азербайджаном. Обе стороны обвиняют в развязявании конфликта друг друга. И ситуация все больше накаляется. В Армении объявлено военное положение и всеобщая мобилизация. С обеих сторон есть потери: убитые и раненые. Сколько их-сказать трудно.


Сейчас обе стороны будут, как всегда в таких случаях: занижать свои собственные и увеличивать противной стороны. Важно, то что с обеих сторон гибнут люди. И в первую очередь страдает мирное население.

Нагорный Карабах, как зовут его азербайджанцы, или Арцах, как называют регион армяне, — больная точка в отношениях двух стран. Азербайджан считает его своей территорией, оккупированой Арменией. И ссылается на административное устройство в составе СССР. Армения заявляет, что регион её по праву и сотни лет там жили лишь армяне. Кстати, это действительно так. Даже в составе Азербайджанской ССР-Нагорный Карабах был автономией с компактным проживанием армян.

В начале 90-х годов после долгих боёв и межнациональных конфликтов Нагорный Карабах стал непризнанной республикой при поддержке Армении. Почти всё азербайджанское население покинуло территорию. Но напряжённость не спала. И вот теперь она вылилась в войну.

Турция вторглась в Россию либерастно-дерьмократического выбора

Турция вторглась в Россию либерастно-дерьмократического выбора

Турция вторглась в Россию либерастно-дерьмократического выбора


Не хотелось бы чтобы она стала полномасштабной. От этого будут страдать мирные люди по обеим сторонам конфликта. И России совершенно не нужна горячая точка в близком Закавказье с которым очень много связей. Не надо забывать, что на территории Армении есть военная база. А сама Армения входит в организацию ОДКБ.

Поэтому Российский МИД настоятельно просит обе стороны прекратить боевые действия и сесть за стол переговоров.

Кстати, с тем же предложением обращением выступил и председатель Европейского совета Шарль Мишель:

«Военные действия должны быть прекращены в срочном порядке, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию"

По его словам, единственным путём является немедленное возвращение сторон к переговорам без предварительных условий.

Дипломаты надеются, что до полномасштабной войны не дойдёт.

Турция вторглась в Россию либерастно-дерьмократического выбора

Турция вторглась в Россию либерастно-дерьмократического выбора

Турция вторглась в Россию либерастно-дерьмократического выбора


Из сводок б\действий:

АЗербайджанское МО заявило, что азербайджанская армия в ходе контрнаступления освободила ряд оккупированных сел, заявил пресс-секретарь Минобороны Азербайджана полковник-лейтенант Анар Эйвазов.

По его словам, в направлении Физули-Джабраила освобождены села Гараханбейли, Гервенд, селение Горадиз, Йухары Абдуррахманлы, Бойук Марджанлы и Нюзгар. Кроме того, в направлении Агдере и Муровдага уничтожены несколько постов противника, эти высоты взяты под контроль азербайджанской армии.
В Баку называют действия азербайджанских вооруженных сил «контрнаступательной операцией» с применением танковых подразделений, подразделений ракетно-артиллерийских войск, фронтовой авиации и беспилотных летательных аппаратов.
Как следует из заявлений военного командования, цель операции — «уничтожение большого количества живой силы, военных объектов и боевой техники вооруженных сил Армении, расположенных на передней линии и в глубине обороны противника».
Когда бои по всей линии фронта уже были в самом разгаре, около 11 часов утра по местному времени с видеообращение к нации выступил президент Азербайджана Ильхам Алиев. «Мы сражаемся на своей земле, сегодня азербайджанская армия на азербайджанских землях наносит сокрушительные удары по неприятелю. Что делает армянский солдат на азербайджанских землях? Наше дело правое, и мы победим»,— заявил Ильхам Алиев. «Они сознательно провоцируют Азербайджан и увидят горькие последствия этого. Азербайджан не прибегал ни к какой провокации. Азербайджан лишь защищает свои интересы, отстаивает свои позиции и открыто проводит свою политику»,— отметил Ильхам Алиев, по словам которого все международные организации признают территориальную целостность Азербайджана.

..........................

Ереван возлагает всю ответственность на Баку, приводя доказательства того, что нападение давно готовилось. Ожесточенные бои с применением артиллерии, танков и авиации уже в первые часы привели к жертвам среди мирного населения и серьезным потерям сторон в живой силе и техники
........................

Что интересно-что нынешнее столкновение в зоне конфликта в Карабахе с поразительной точностью спрогнозировало американское посольство в Баку. В пятницу, 25 сентября, на его сайте появилась рекомендация находящимся в Азербайджане гражданам США «не выезжать за пределы Апшеронского полуострова», на котором расположены лишь два крупных города: Баку и Сумгаит.

Такое же предупреждение в тот же день разместило и американское посольство в Ереване. В нем американцев просили не посещать Нагорный Карабах, а также пограничные с Азербайджаном районы «включая область к востоку от трассы М4 и М16, к северу от Дилижанского национального парка и Тавушскую область вплоть до границы с Грузией».

Видимо американцы знали, что военный возможен конфликт. И информация о его начале поступала по каналам разведки и дипломатиии

.......................

Остается надеяться, что обе стороны все таки прислушаются к мирным призывам со стороны других стран и сядут за стол переговоров, чтобы урегулировать конфликт и не допустить, чтобы война стала полномасштабной. России надо бы применить свои дипломатические рычаги воздействия, чтобы инцидент не перерос в более серьёзное столкновение.

Кстати в ОДКБ призвали разрешить конфликт в Нагорном Карабахе мирным путем.


=== Перепост всего текста

Скопируйте весь текст в рамке и введите его в поле HTML-редактора у себя в ЖЖ, войдя туда через кнопку "Новая запись". И не забудьте внести название в заголовок и нажать на кнопку "Отправить в ...".

===

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сразу хочется вас послать. Вот в этот пост. Для тех, кто ходить не любит, приведу его текст ниже: особенно ценными будут комментарии людей, хорошо знакомых с законом. Значит, смотрите. Каждое утро, примерно в 8:20 тире 8:28 в метро Свиблово (вход к последнему в центр вагону) заходит ...
«Власти Исландии официально отозвали заявку на вступление страны в Европейский Союз, поданную в 2009 году. Об этом сообщается в четверг, 12 марта, на сайте МИД Исландии…» http://lenta.ru/news/2015/03/12/iceland/ Очень похожими были мечты о Евросоюзе у Исландии и Украины. До о ...
Музыка Токумару создана для того, чтобы мыслить, не размышляя...Слушая третий ...
Ходили в кинотеатр! Первый раз за два с половиной года. (из-за этой панде-чертовой-мии) Посмотрели новый фильм Альмодовара " Параллельные матери ". Madres paralelas, 2021.
Путин и Эл Мюрид могут быть правы в исторической перспективе. Возможно, историческая целесообразность на их стороне. Они работают на уничтожение России. Освобождение огромных российских территорий для других народов. Более пассионарных, более разумных. Экстерминаторы заставляют ...