рейтинг блогов

Турция в ЕС?

топ 100 блогов stalist07.03.2016 На протяжении более 50 лет Турция пытается стать частью Европейского сообщества. Однако сегодня сомнение в вопросе членства Турции высказал глава Минфина ФРГ Шойбле:
«Пройдёт ещё много времени, прежде чем мы достигнем конца переговоров с Турцией о её вступлении в Евросоюз. Вообще у правительства Германии есть большие сомнения относительно того, должна ли Турция быть полноценным членом ЕС. Но это вопрос на будущее, который сейчас не вызывает опасений».
 Турция в ЕС?
Такое заявление, в частности, связано с миграционным вопросом, который сегодня имеет большое значение для стран ЕС. Как говорилось раннее, в Евросоюзе возлагали надежды на помощь Эрдогана в этом вопросе. Однако выделенная сумма со стороны ЕС, показалась малой для Турции (3 млрд евро), и ее правительство запросило цифру значительно выше.

Стоит отметить, что это не первое недопонимание между турецким правительством и ЕС. Фактически, начавшиеся с 1999 года переговоры о членстве Турции ЕС, были заморожены в 2015 году. Тогда Эрдоган сделал амбициозное заявление: «Если в ЕС думают, что Турция будет умолять о своём вступлении в эту структуру, то они ошибаются».

Однако в конце 2015 года со стороны ЕС поступило новое обещание об отмене визового режима для турков. И чаяния Анкары вновь приобрели смысл. Премьер-министр Довутоглу заявил: «Сегодня исторический день для нашего процесса присоединения к ЕС. Я благодарен европейским лидерам за это новое начало».

Каждый год ЕС и Турции отмечают новое начало в этих отношениях. Да только проку из этого не выйдет.
Сегодня же будет совершена новая попытка наладить отношения Турции и ЕС, в частности, на саммите в Брюсселе, где одной из основных тем – ситуация с миграционным кризисом.

Поможет ли в этом вопросе Турция, в то время, когда сама ведет двойную игру на Ближнем Востоке? Ведь обстреливая позиции курдов и финансируя боевиков, она тем самым провоцирует рост беженцев и напряженность и без того конфликтного региона.

Сможет ли дать ЕС то долгожданное, что обещала турецкой стороне на протяжении долгих лет?
Эти вопросы настолько очевидны, что не требуют ответа. Ведь на данный момент, Евросоюз заинтересован в разрешении своих проблем, а не вопросов о вступление Турции или Украины в рамки союза.

Что касается последней, то украинский вопрос сегодня зависит, в частности, от референдума в Нидерландах, который уже играет не в пользу Украины.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:13

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Жесть ребята! Проснулся сегодня в 2 часа ночи от женского крика. Кричит, как будто ее трахают, причем сразу двое. Ну, думаю, мои аборигены совсем охренели. Пошел разбираться - смотрю, в бунгало, откуда раздаются крики, собрался весь персонал. На полу лежит кухарка и извивается как ...
Здравствуйте, сообщники. О себе 1. 31/166/82/процент жирности не измеряла 2. Фигура самая отвратительная – В Обхват шеи – 36 обхват под грудью – 92 обхват живота на уровне пупка – 107 обхват талии - 96 обхват бедер по самым выступающим точкам (в самом ...
На Московском международном автомобильном салоне состоялась мировая премьера российских автомобилей класса "люкс” AURUS SENAT и AURUS SENAT Limousine.В открытой продаже автомобили Aurus, как ожидается, будут доступны с начала 2019 года. В первый год продать планируется около 50-70 ...
Друзья, привет! С вами Даша Черненко! Хочу вас спросить - интересна ли вам тема управления домашним персоналом (няня, домработница, повар, личный помощник)
Если бы я была бы мужиком, то обязательно бы проколола себе ухо и вставила туда серьгу. На фига спросите? Отвечу, что мужики в ухо серьгу вставляют в двух случаях. Либо они пидоры, либо пираты. Случай раз - абсолютно не мое. Случай два - жаль, что у меня нет шхуны. Но ни что не мешает ее ...