рейтинг блогов

TURBAKOOK (Торфяной пирог)

топ 100 блогов from_turkey09.02.2011 TURBAKOOK (Торфяной пирог) torfyanoy

В моей голове была мысль организовать проект "100 рецептов друзей", потому что столько всего скопировано и занесено в избранное что хватит на 100 завтраков, обедов и ужинов. А рецепты каждый день прибавляются и прибавляются, и всё хочется приготовить и попробовать! Но на проект я так и не решилась, а по рецептам друзей потихоньку готовлю.
Рецепт этой выпечки я не раз встречала во френдленте, но последней меня на него соблазнила Марина, TURBAKOOK (Торфяной пирог) [info]marinkara . Пирог получился замечательный! Марина, спасибо тебе и автору рецепта TURBAKOOK (Торфяной пирог) [info]marg_f.  

для теста:

350 г муки
200 г масла комнатной температуры
100 г сахара
3-4 ст.ложки какао

начинка:

4 яйца
150 г сахара
100 мл.сметаны
500 г творога
ванилин
2 ст.ложки муки

1. Масло порезать не большими кусочками и положить в миску, добавить муку, какао и сахар. Перетереть все руками во влажную крошку.
2. Взбить яйца с сахаром в пену. Добавить размятый вилкой творог, сметану, ванилин и муку и ещё немного взбить.
3. Разъемную форму диаметром 26-28 см*. смазать маслом (или выстелить бумагой для выпечки), высыпать чуть больше половины крошки.
4. Сверху аккуратно вылить начинку. Затем верхним слоем осторожно выложить оставшуюся крошку.
5. Выпекать при температуре 180 градусов 40-50 минут

*Я выпекала в форме диаметром 26 см.

Приятного аппетита!!!


Кстати, в моём дневнике есть похожий рецепт, но без какао, тот пирог тоже очень вкусный и название у него красивое, "Королевская ватрушка" :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я привык видеть багаж свой и пассажиров вокруг меня в виде сумок, чемоданов ну или огромных чемоданов. А вот после посещения "внутренностей" аэропорта Пулково я узнал, что в багаже можно провозить все что угодно и даже лыжи. Но оказывается, что возможна даже транспортировка ...
Ни у кого нет ...
...
«Топивший» за Евромайдан украинский пропагандист Дмитрий Гордон, недавно ставший критиковать героизацию ОУН-УПА, признался, что скучает по советскими булками и мороженому, потому что они были вкусными и качественными – куда лучше, чем в самостийной Украине. Об этом Гордон заявил в ...
Удивило. Я очень неплохо знаю реалии Молдовы, и совершенно точно: там с топливом очень хреново. Совсем хреново, если уж начистоту, и оторвать от себя тамошние политики никак не могут. Второй вариант: Румыния, но и там с топливом не слава Богу, а кроме того, все, что можно, согласно ...