Тур герцога и герцогини Кембриджских по странам Карибского региона: день
euro_royals — 24.03.2022
Второй день на Ямайке имеет насыщенное расписание для герцога и
герцогини. Они встретятся с премьер-министром, посетят больницу и
колледж, опять побывают на тренировочной базе, а закончится все
вечерним приемом.

Утром Уильям и Кэтрин встретились с премьер-министром Ямайки Эндрю Холнессом, его супругой Джулиет, а также некоторыми другими министрами и членами правительства Ямайки в резиденции премьер-министра.


Во время встречи герцог и герцогиня обсудили будущее и прошлое Великобритании и Ямайки. Уильям и Кэтрин поделились впечатлениями от первого дня, проведенного в стране, не смотря на протесты. Традиционно их Королевские Высочества расписались в гостевой книге и позировали для официальных фото. Во время визита стороны обменялись подарками. Что подарили герцог и герцогиня не было освещено, но вот им вручили бутылку рома Appleton Estate Ruby - уникального напитка, который впервые был создан женшиной - мастером декупажа.



















Вторым местом в расписании герцога и герцогини Кембриджских стал педагогические колледж Shortwood Teachers' College. Герцог и герцогиня пообщались с персоналом, учащимися, а также с маленькими воспитанниками детского сада и начальной школы при колледже.


Помимо общения и осмотра территории герцог и герцогиня присоединились в библиотеке колледжа к круглому столу, посвященному важности ранних лет развития. Кэтрин, которая давно занимается вопросами на эту тему, произнесла небольшую речь.
Герцогиня сказала: "В этот период жизни мы учимся налаживать отношения, понимаем, как взаимодействовать друг с другом, как управлять своими чувствами и эмоциями. Именно в этот период мы учимся развивать чувство единения, идентичности и достоинства и формируем ценности и наше представление о мире, в котором живём. Поэтому я с таким интересом отношусь к теме ранних лет развития. Потому что с учётом нее мы делаем нечто гораздо большее, нежели растим здорового ребёнка. Мы воспитываем не только детей, но и взрослых, которыми они станут, влияем на семьи, которые они построят, и сообщества, частью которых они станут".
Также в своей речи герцогиня поблагодарила учителей, которые, не смотря на пандемию, продолжают работать, как и до нее.

























После поездки в колледж их Королевские Высочества направились в больницу Spanish Town Hospital. Уильям и Кейт пообщались с персоналом о работе во время пандемии.


В больнице герцогу и герцогине представили медиков, что работали на передовой во время пандемии. Уильяму и Кэтрин показали доску почета - с выздоровевшими пациентами. Герцог и герцогиня также пообщались с младшим персоналом больницы и некоторыми пациентами, а в конце визита - открыли памятную табличку.



















Последним мероприятием четвертого дня тура стал прием у генерал-губернатора Ямайки в честь юбилея правления королевы Елизаветы Второй и визита герцога и герцогини.


Традиционно на прием были приглашены политики, лидеры местных сообществ и другие влиятельные и знаменитые люди страны.
На приеме герцог Кембриджский произнес речь, и важным моментом стало то, что он высказался по поводу работорговли миллионами людей из Африки в странах Карибского бассейна и Северной Америку, которую поддерживали британские монархи и получали от неё прибыль в XVII-XVIII веках.
"Юбилейные даты являются поводом для размышлений, особенно на этой неделе, когда отмечается Международный день памяти жертв рабства и Трансатлантической работорговли. Я определенно согласен со своим отцом принцем Уэльским, который в прошлом году на Барбадосе заявил, что ужасы рабства навсегда запятнали нашу историю. Я хочу выразить свою глубокую печаль. Рабство было отвратительным явлением. Его не должно было быть. Несмотря на глубокую боль в прошлом Ямайка продолжает строить своё будущее с решимостью, мужеством и стойкостью. Сила и целеустремлённость народа Ямайки представлены на вашем флаге и в вашем девизе, прославляющем непобедимый дух. Этот же самый дух подстегнул поколение, которое прибыло в Великобританию, чтобы помочь восстановить её после Второй мировой войны. Мы всегда будем благодарны этому поколению и их потомками за огромный вклад, который они внесли в жизнь Великобритании".







































Обзор российских производителей коньяка: КВК, Кизляр, Дербент, Фанагория и Прасковея
Северск наш
Недорого Китая больше не будет - готовимся к новой реальности
Персонализация заказа
Самая известная бабушка
Чем отличается стипендия, грант и материальная помощь: как получить деньги от
Откровения Кличко
Шизеленая энергетика: расщепление здравого смысла на примере одной статьи.
Умерла автор мемной реставрации фрески с Христом

