Подарок от свекрови

топ 100 блогов euro_royals19.03.2022 Подарок от свекрови
Несмотря на то, что большой гала-ужин пришлось отменить из-за пандемии, Кронпринцессе Мэри, к счастью, все же удалось отпраздновать свое 50-летие 5 февраля.

А потом Кронпринцесса могла насладиться особенным и очень дорогим подарком на день рождения от Королевы Маргрете.

Юбилярше Королева преподнесла брошь и серьги из серебра, украшенные бирюзой, бриллиантами и жемчугом, которые, должно быть, принадлежали Российской Императрице Екатерине II, также известной как Екатерина Великая, и достались по наследству матери Королевы Ингрид, Кронпринцессе Швеции Маргарете.
Подарок от свекрови
Подарок от свекрови
Подарок от свекрови
Согласно книге Бьёрна Стина Йенсена «Драгоценности Датского Королевского Дома», драгоценности в свое время перешли к матери Кронпринцессы Маргареты, Принцессе Луизе Маргарите Прусской, позже Герцогине Коннаутской.

Это должно было произойти через прабабушку Герцогини, Великую Княжну Марию Павловну Саксен-Веймар-Эйзенахскую, которая была внучкой Императрицы Екатерины II.

Говорят, что Кронпринцесса Швеции Маргарета унаследовала украшения из бирюзы от своей матери после ее смерти в 1917 году.

Однако ей удалось владеть ими всего три года, прежде чем она сама скончалась. Так, маленькая Принцесса Ингрид унаследовала от матери большую бирюзовую брошь вместе с рядом других украшений из бирюзы.

Став взрослой, Королева Ингрид была очень счастлива носить украшения, с которыми она чаще всего появлялась, когда была Кронпринцессой и когда овдовела.

Теперь настала очередь Кронпринцессы Мэри насладиться красивыми украшениями и сделать их полностью своими.

К великолепным украшениям с бирюзой, которые теперь принадлежат Мэри, относится и тиара, которую Королева пока решила оставить себе. Может быть, Кронпринцесса получит ее в подарок позже?
Подарок от свекрови

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глава Госдепа Блинкен: НАТО никогда не обещала России не расширяться на Восток Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что НАТО никогда не давала России обещаний не расширяться на Восток. Об этом американский дипломат заявил на пресс-конференции в Госдепе. Его слова приводит ТАСС. ...
Чем ближе «выборы» Путина в марте 2024 года, тем больше опасность, что публикации с критикой того, что делает он и его подчинённые в экономике будут ограничиваться к показу в соцсетях, которые контролируют власти. Мы пока с этим, к счастью, не сталкивались. Но коллеги, которые пишут на ...
— А вы продоёте моего размеров? — Нет, нет в наличии и давно не показываю. — Какова херов? — Что, простите? — Нить ...
Друзья, пришла пора начать голосование за самую-самую замечательную улыбку. Я бы, если честно, не смогла выбрать, так что очень радуюсь тому факту, что в нашем конкурсе предусмотрены глас народа и жюри :) ОБЪЯВЛЯЮ ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТЫМ! Чтобы ...
Как сообщает журнал "Jane's International Defence Review" в статье Kelvin Wong "Singapore Airshow 2016: ST Kinetics debuts 'track over wheels' concept on Terrex armoured vehicle" , на проходившей с 16 по 21 февраля 2016 года в Cингапуре международной выставке Singapore Airshow 2016, си ...