рейтинг блогов

Тупо без комментариев сделаю перепост...

топ 100 блогов u_9614.09.2014 Теги: Лавров Ибо пока комментарии могут быть только матерными, а прочие раньше конца осени вряд ли появятся. Потому пока - без комментариев. Тупо. В папочку на память.

Оригинал взят у Тупо без комментариев сделаю перепост... crimsonalter в Открытым текстом. Москва все понимает.
Тупо без комментариев сделаю перепост... badboysPU

Редко, очень редко, можно услышать так называемый "прямой текст", когда топовый политик говорит именно то, что думает, а не то, что требуют правила международной дипломатии или политическая целесообразность. У меня есть подозрение, что последние заявления Лаврова как раз для тех, кого беспокоит проклятый русский вопрос "Понимает ли Кремль, что происходит?".


В интервью ТАСС (кстати, поздравляю коллег с возвращением исторического названия!!), Лавров поставил все точки над i в плане того как Кремль видит ситуацию на Западном Фронте: конфликт США с нами носит фундаментальный, принципиальный и преднамеренный характер. Цитирую:

"Не было бы Крыма и юго-востока Украины, Запад придумал бы что-нибудь еще. Поставлена цель: любой ценой вывести Россию из равновесия. Задача сформулирована давно. Возьмите ту же Сирию. Пару лет назад на нас ведь ополчились как на защитников тиранящего собственный народ диктатора."


Для особо одаренных Лавров повторяет этот посыл еще раз, ну совсем прямым текстом:

"Повторю: было бы желание, а повод найдется. Вашингтон и некоторые европейские страны не вчера решили изолировать Россию"

Соответственно, Кремль не вчера об этом узнал и рассматривает ситуацию по линии Сирия — Иран — Украина как звенья одной цепи и как эпизоды одной большой кампании по уничтожению России.

В этом контексте хочу в режиме блиц прокомментировать несколько последних событий:

1. Перемирие. На мой взгляд ему осталось жить недолго.
К вопросу о его целесообразности: тягать ЛЭП, чинить/приводить в порядок газотрубу на Луганск/Донецк которая не использовалась хз сколько лет, возить конвои с гумпомощью и "гумпомощью" лучше в тишине и не под обстрелами. Имхо, наличие газа и света в ЛДНР - сильный козырь на будущих этапах конфликта. Ставлю 9 к 1, что военный конфликт (с периодическими переговорами) — надолго и дай Бог чтобы промежуточный финал мы увидели в этом году.

2. Блокирование реверса на Украину Газпромом. Европейцам послали сигнал, что "зима близко" и что Газпром/Кремль вполне серьезны в своих намерениях довести газовый конфликт до конца.

3. Стрелок в Москве. Жив — хорошо. Верит Мюриду и работает с Мюридом — плохо. Катастрофически плохо, причем в первую очередь для него самого.

4. Введение Ассоциации ЕС-Украина перенесли на 2016 год. Поздно, господа. Этот вариант компромисса Путин (через Януковича) предлагал на прошлой итерации конфликта. Теперь это можно зафиксировать как признание Брюсселем того что Москва была изначально права, но не более того. Ставки сильно поднялись с того момента, когда такой вариант был актуальным.

5. Санкции — чем больше, тем лучше. Главное, чтобы подольше растянулся процесс, у нас еще не все готово по альтернативному СВИФТу и другим компонентам финсистемы, но над ними упорно работают. Скорость с которой это все идет сейчас — почти идеальна.

6. Контракт с Ираном по нефти начинает выкристаллизовываться. Отдельно нужно поблагодарить особо отмороженных товарищей в Вашингтоне, которые решили в конце августа ввести новые санкции против Ирана -- это был неожиданный ход, так сказать "дипломатия в стиле Кличко", которую могут оценить не только лишь все. В Тегеране не оценили. Можно сказать, что иранское руководство успешно прошло тест на IQ.

7. Путин пригласил Индию, Иран, Пакистан в ШОС. Если реализуется хотя бы одно из этих приглашений, это будет огромная победа антиамериканской коалиции.

8. Намеки на возможность выхода России из различных международных договоров. Это не про ЕСПЧ, нет. ЕСПЧ — мелочь жизни. Гораздо интереснее различные договоры о ядерных вооружениях, в том числе запрещающие размещение ядерного оружия в космосе и на подводных платформах (у берегов США) — эти направления гораздо интереснее. Особых вложений не требуют, многие технологии уже есть, а кошмарность для США — отменная.

Конец осени будет очень жарким. Даже слишком.

P.S.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:55

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

РИА Новости

Лавров: РФ не хочет "второго Приднестровья" на Украине
BBC Russian
Россия не намерена создавать на востоке Украины "второе Приднестровье", заявил министр иностранных дел страны Сергей Лавров. "Я слышал, ... что нам якобы интересно создать "второе Приднестровье", какую-то буферную зону - это глупости", - сказал Лавров в эфире телеканала ...
Глава МИД РФ Сергей Лавров. Иллюстрация: mid.ruИА REGNUM
Лавров ответил на обвинения в намерении России создать «второе Приднестровье»Взгляд
Лавров опроверг срыв урегулирования приднестровского конфликтаРИА Новости
Вести.Ru -RFI -RT на русском
Все похожие статьи: 66 »

Lenta.ru

Лавров: США не удалось настроить весь мир против России
ИТАР-ТАСС
"Не могу согласиться с тем, что все против нас, что от нас все "шарахаются", и мы не имеем партнеров, с которыми развиваем конструктивную, правильную повестку дня, - отметил Лавров. - География международных контактов как в России, так и за ее пределами тому подтверждение.
Лавров заподозрил США в стремлении навязать Европе свой газLenta.ru
Сергей Лавров: Вашингтон обостряет кризис на Украине, пытаясь ослабить РоссиюRT на русском
Лавров: Россия не проигрывает «битву» с США за влияние в ЕвропеВзгляд
РИА Новости
Все похожие статьи: 128 »

Дни.Ру

Лавров: Путин и Порошенко не говорят о Крыме
Дни.Ру
Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко не обсуждают Крым в ходе контактов, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он подчеркнул, что главная тема для дискуссий – это помощь России в налаживании на Украине конституционного процесса. "Крым не ...
Лавров: внеблоковый статус Украины является для России принципиальным вопросомИТАР-ТАСС
Лавров рассказал о Приднестровье на Донбассе, внеблоковой Украине и опасной Нацгвардии 12Зеркало недели
Лавров: Путин и Порошенко не обсуждают КрымБалтИнфо.ru
ТВ Центр - Официальный сайт телеканала -Комсомольская правда -Главред
Все похожие статьи: 114 »
Архив записей в блогах:
- А вот ты слышал, бердыеву то 300 тыщ евро платили в месяц! И еще чотатам тожде! - Да ну, откуда такие деньги, бред (ну не рассказывать же на самом деле, что это был новый, так и не исполненный контракт, и не на бердыева, а на всю комманду тренера) - Нет, это правда, в КОМСОМОЛКЕ ...
Кстати говоря, этот торт я не слишком любила. Даже не знаю почему, наверное, из-за шоколадного крема. Тем не менее, он один из самых популярных в опросе. К тому же, некоторые знакомые любят его до умопомрачения, так что повод испечь, конечно, был. И ...
О почте В середине июля мы отметили День почты России – и вот наступила очередь Всемирного дня почты (World Post Day), отмечаемого с 1969 года по инициативе Всемирного же почтового союза . (Что касается самого Союза, то в него вошли двадцать европейских стран, включая ...
...найдёшь русофоба. Который будет на голубом (или с налитым кровью красным) глазу доказывать, что только под мудрым руководством интернациональной Партии лапотный русский muzhikъ увидел свет электрической лампочки и научился срать в унитаз, а потом победил фашизм и запустил Гагарина в ...
Помню когда мне года полтора сказали, что к 2020 году армия США будет частично армия кибердронов, я спросил "какой фантаст это написал?". А теперь верю. Это будет ахуительная армия, которая поможет построить мир по-американски, где Украина будет одним из ближайших союзников Вашингтона. ...
  • CedricBryant3 : RT @Elizabe70700485: Лавров прибыл в Париж для участия в конференции по ситуации в Ираке

  • Anatolija5Wl : Лавров выступит в Париже на Международной конференции по Ираку

  • pumeasana : RT @ahikekis: Лавров: РФ не будет хлопать дверью в случае новых санкций Запада http://t.co/uxSFEPVrDn

  • aleksej37 : RT @RT_russian: Сергей Лавров: США пытаются навязать Европе свой газ http://t.co/Gd5P0TUPaC http://t.co/j9keujknpU

  • horojalipowi : RT @fosymefyhira: Лавров: выступление Макаревича в Святогорске - вопрос неоднозначный

  • uvav122 : RT @nezysproph: all-fio.ru Лавров уверяет, что Порошенко не обсуждал с Путиным статус Крыма http://t.co/MpT5jXsGlA

  • pavltimr : Министр иностранных дел России Сергей Лавров примет участие в работе Международной конференции по ситуации в Ираке…

  • Vesninanalansec : Лавров прибыл в Париж для участия в конференции по ситуации в Ираке

  • Cherbien : Кирилл Лавров http://t.co/3GUmqbNPGO

  • kosorukova19892 : Лавров выступит в Париже на Международной конференции по Ираку #геополитика

  • helenerts : RT @VSchneider1: ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ ПУТИН - ЛАВРОВ и ШОЙГУ! В ГААГУ ПОД ТРИБУНАЛ УБИЙЦ РУССКОГО И УКРАИНСКОГО НАРОДОВ http://t.co/Oh5TqcDJ…

  • SarahJo59850424 : RT @KimberlyFees: Лавров выступит в Париже на Международной конференции по Ираку

  • bosasymen : Лавров уверяет, что Порошенко не обсуждал с Путиным статус Крыма http://t.co/2VrvSfDmHH