"тупые" американцы?

топ 100 блогов vsoloviev06.01.2010 Мы привыкли относиться к американцам иронично. И ничего-то они не понимают, да и какие-то они примитивные, и система у них чудная, да и крутят ими и вертят, а они не замечают, да и президенты у них - без слез не взглянешь, да и одураченные они своей пропагандой.

Действительно, порой общаться сложно, я испытываю трудности при долгом нахождении среди "новых" американцев (вчерашних наших), так как только и слышу разговоров о том какие тупые местные здесь (в США) и что за идиоты там (в бывшем СССР), которые остались.

Через пять минут общения, при котором я и слова не произношу, высказывается море негатива. Чемпионат мира по метанию помоев в головы окружающим. Это не школа злословия, а уже академия. Главная задача доказать себе правильность решения об эмиграции.

Основной довод - будущее детей и их безопасность. И вот здесь с ними довольно трудно не согласиться.

Практически иллюстрацией служат события и комментария на них Президентов России и США.

В России

В связи с терактом в Махачкале президент РФ Дмитрий Медведев потребовал от министра внутренних дел Рашида Нургалиева и директора ФСБ Александра Бортникова усилить контроль за обстановкой на Северном Кавказе.

В США

Президент США Барак Обама признал провальными действия американских разведслужб, не сумевших предотвратить попытку теракта на борту лайнера Delta-Northwest, летевшего 25 декабря из Амстердама в Детройт. Такое заявление глава государства сделал после совместного совещания с руководителями правоохранительных и разведывательных служб США, сообщает Fox News.
Обама отметил, что главная ошибка спецслужб заключалась не в недостаточном количестве информации, а в неправильном понимании уже собранных разведданных. "Такая ситуация недопустима, и я не намерен это терпеть", - заявил президент, охарактеризовавший результат работы американских правоохранительных органов как "катастрофический провал".


После трагедии Башен Близнецов американцы изменили подход к безопасности и получили удивительные результаты, которые мы предпочитаем не замечать. Конечно, по-прежнему происходят трагедии: расстрел на военной базе, массовые убийства, но Вы часто слышали о том, что преступник не найден? Практически всегда правосудие торжествует. А у нас? Да можно уже со счета сбиться сколько раз Президент поручал Министрам да Директорам взять под контроль, усилить, жестоко покарать, а результаты где?

Прошло уже много времени, а убийца отца Даниила гуляет на свободе, подрывники "Невского Экспресса" не найдены, убийцы правозащитников на Кавказе не установлены... Когда кого-то находят, то это уже скорее воспринимается как случайность, а не как закономерность.

Странно - "тупые" американцы учатся с первого раза, а мы - такие "умные" и все никак не поймем.

В Американской политике принято предъявлять результат - иначе на выборах будет нечего делать. А у нас принято делать громкие заявления. В конце года решили реформировать (мягко) МВД. Думаю, что одним МВД не обойтись, да и мягко не получится, если все-таки потребуется результат.

Конечно, важно уточнить, что считать результатом. Кажется, что в США и в России очень по-разному оценивают работу силовых ведомств.

Владимир Соловьев

P.S. Так где же безопаснее жить?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то, давным-давно ОАО "МТС" был лидером на рынке сотовой связи. Это был оператор №1, практически не имевший конкурентов. На сегодняшний день, согласно рейтинга информационного портала Банки.ру, МТС занимает позорное 13 место в списке из 15 крупнейших поставщиков мобильной связи в ...
Помнится, я писала про то, что в Москве модернизируют здравоохранение. Старые больницы закроют, откроют новые - в новых зданиях, с современным оборудованием. Но тогда это вызвало массу негативных комментариев, мол, врачей оставят без работы, как дальше жить, медицине конец. Кучи голодн ...
В ЖЖ считается, что сообщество "пучок-гоблинов" являестся "старейшим в ЖЖ гнездом троллей". Может коллегам это будет интересно. http://troll-face-ru.blogspot.com/ ...
1. Минздрав заявил, что эпидемия коронавирусу может пойти на спад к лету. А может и не пойти. Озвученные сроки прозрачно намекают, что скорее всего решение о продлении текущих мер как минимум до середины мая, либо уже принято, либо готовится. 2. По заявлению Путина, пик эпидемии в ...
куплю запечатанное и оригинальное =))) все сразу Moshi Mini DP to HDMI Adapter with Audio Apple iPad Camera Connection Kit Apple Battery Charger Magic Trackpad можно в ЛС, icq 318090201 бюджет ...