"Тупые" американцы смогли за год снизить стоимость добычи сланцевой нефти на 20%

топ 100 блогов oleg_leusenko25.10.2014 Скаленвстающие расеянцы прогнозировали, что нефть не сможет упасть ниже 77 дол/баррель из-за себестоимости добычи в США. Ага. По данным московской хунты - может и так:-) НО! Реалии несколько иные:

Производители сланцевой нефти в США за год снизили стоимость добычи почти на 20%

Тупые американцы смогли за год снизить стоимость добычи сланцевой нефти на 20%

Компании, добывающие нефть из сланцевых пород в США, по данным IHS, в среднем выходят на безубыточный уровень при ценах от 57 долл США / барр, тогда как еще год назад минимальная цена для получения прибыли находилась на отметке 70 долл США / барр.

Получается, прогнозы о том, что из-за падения цен на нефть добыча углеводородов на сланцевых месторождениях в США вскоре станет нерентабельной, были ложными, пишет Neftegaz.RU.

Американские компании постоянно работают над сокращением затрат при добыче и уже добились в этом значительных успехов.

Как отмечает управляющий директор Accenture М. Старк, у отрасли есть значительный потенциал и для дальнейшего сокращения расходов.

По ее данным, средние затраты на 1 скважину в США можно уменьшить на 40% благодаря развитию технологий, улучшению планирования и логистики, а также оптимизации отношений с поставщиками.

А тем временем на России Минприроды РФ предложило упростить законодательство РФ, касающееся добычи сланцевой нефти, по примеру США. Поздно пить Боржоми, когда печень отвалилась. Россия на ладан дышит, санкции обещают только усиливаться, а уж в области западных технологий Эрефия теперь уже ничего не получит. Слова кремлевского афериста аукнулись очень больно. Ведь Путин обещал по зомбоящику, что сланец, мол, это пугалки "загнивающего" Запада, а низкие цены на нефть - вранье госдепа.

Как видим, бахвальство русских подордынцев довело их до ручки. Россия безнадежно отстала, как в технологическом плане, так и в разведке и добыче сырья.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доцент ГИТИСа Татьяна Николаевна Кудашева наш потрясающий педагог по танцу Почти никто в инстититуте не знал, что она была замужем за пасынком Ромена Роллана. Муж Татьяны Кудашевой пасынок Ромена Роллана. Фото было  сделано  Роменом в предвоенном 1938-м году, когда ...
Сижу голодаю:) Готовить не охота,домохозяйки нет,а не помешала бы) А вот в Калининграде все в порядке с запасами еды,им ее настолько девать некуда что они вон сделали селедку под шубой на 500 килограмм:) Вам не показалось,именно на 500 и тем самым ...
А слишком большому пирогу? Чего-то не рассчитала. Пирог получился огромный! Вот теперь проблема: куда его переложить? У меня блюда такого нет! А потом же его ещё съесть надо! Проблема!!!
Все участники тракторного пробега на Кубани задержаны полицией Ростовской области, - сообщил Василий Мельниченко, директор сельхозпредприятия «Галкинское», добавив, что «Им пока ничего толком не объясняют, говорят, что они нарушили Конституцию, правила, законы и тэдэ. Я ...
Что делать, если жена бьет мужа… Жена ударила мужа – к сожалению, такая ситуация не редкость во многих семьях. И хотя когда мы вновь слышим историю о том, как жена бьет мужа, мы сразу же думаем о том, что это происходит в семьях алкоголиков и ...