Тупеем?

топ 100 блогов dr_fet20.03.2012 Добрый день!
Давненько я сюда ничего не писал. Всё больше в твиттер, но вот назрел таки вопрос, который в 140 символов не уложишь.
Итак. Скажите, почему мы тупеем? Почему такая жопа с образованием?
Это основной вопрос поста. Теперь поясню более развёрнуто: речь не идёт конкретно в этом посте про проблемы с зп учителей, хотя, без сомнения, это весьма важный момент. Речь идёт про учеников.

Поехали.

Я наблюдаю он-лайн площадки в соцсетях, форумы и пр, где люди демонстрируют запредельные чудеса безграмотности. Я сам не идеален, но такого ужаса я просто не могу себе позволить - мне стыдно будет. Такое ощущение, что уроки родной речи люди сознательно начали прогуливать примерно классе во 2-м. С другими предметами не меньший ад. Когда ученица 11-го класса не может продолжить ассоциативный ряд "Цветаева, Ахматова...", но при этом без запинки продолжает ряд "Гуччи, Луи Ветон..." - это ужас. Люди считают, что Котовский - это актёр такой. Как и Чапаев.
Что это за пиздец? Мы превращаемся в тупых америкосов (это факт - все, кто был в Штатах утверждают, что обывательская масса действительно тупа до неприличия)!
Да, я понимаю, что учителя не идеальны. Я до сих пор благодарен преподавателям литературы за то, что мы НЕ прошли такое количество прекраснейщих произведения и у меня был шанс нормально их прочитать и не возненавидеть. Но и тогда, с учётом презрения к старушке-маразматичке, которая преподавала литературу и русский, и при этом изъяснялась с таким количеством слов-паразитов и просто идиотских оборотов, что не всякому гопнику и снилось, мы любили читать, мы знали кучу произведений, помимо программных, и не думали, что Евгения Онегина написал Евгений Онегин.

Так скажите, какого чёрта мы вырождаемся интеллектуально и духовно? Тупость и мракобесие - отличные девизы нынешнего поколения, наравне со слабоумием и отвагой.

Круче только молодёжь, которая, помимо необразованности, пытается себе мозг засрать с помощью РПЦ. При этом насаждая вокруг совершенно ублюдочный ура-патриотизм. Эдакие православные национал-птушники.
Ну да ладно, эти генетичиски способны только на это. Но с остальными то что? С умными мальчиками и девочками, которые не знают и не хотят знать ничего! НИ-ЧЕ-ГО!

Почему так?


UPD: любой переход на личности в дискуссии будет караться баном. И да, мне глубоко похуй будет кого банить. Если человек не умеет вести дискуссию аргументировано - сам виноват.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Встала в 6:30. Принимать душ без двери очень холодно, чувствую себя морально готовой к прыганью в прорубь на Крещение ))) До 10 утра успела сделать работу чуть ли не на полдня вперед, в 10:30 начала безбожно засыпать. Поняла, что жить в тех условиях, в которых я сейчас живу - более ...
А что, самодостаточность женщины и её покорность мужу в семье это взаимоисключающие понятия? Разве нельзя это удачно совмещать? Обязательно ли самодостаточной женщине вести семейные войны и противопоставлять себя мужу? Или может эти понятия не так понимаются? Для справки: ...
Ну раз пошла такая пьянка.. Я тоже поною про свекровище. Начать нужно с того, что она задолбала меня вопросом - а когда ты уже рожать собралась? И это мы еще с ее сыном не женаты были. Очень хотелось ей внучку. У нее есть уже двое внучат. Старшему 12, младшему 6. Их мама - младшая сестра ...
Я такую фразочку не слышала раньше. А оказывается, что это то же самое, что и знакомое всем с детства: "Каждый охотник желает знать, где сидит фазан". Радугу вчера встретили. Или она нас. Как всегда, обрадоваллись и долго разглядывали, где у неё заканчивается один цвет и начинается ...
✧ Умение попадать в ноты. ✧ Умение рисовать от руки. ✧ Способность быстро схватывать слова и конструкции ин.яз-а. ✧ Способность держать в голове библиотеку дебютных схем, ловушек и  стандартных окончаний в интеллектуальных играх. ✧  Вождение. Это хорошо или плохо? ...