рейтинг блогов

Туман войны (FASH2)

топ 100 блогов crustgroup13.03.2014 Что будет дальше с Украиной?
Какие сценарии будущего мы можем ожидать к воплощению в реальность в случае, если украинский кризис затянется и хунта сможет мобилизовать максимальное количество своих сторонников и бросить их против всех инакомыслящих?
И - к чему приведёт в итоге сценарий насаждения на Украине самой убогой и радикальной версии фашизма?

Туман войны (FASH2) 114570_700

Объясняю, на пальцах.



Как я уже писал в предыдущей части своего анализа ситуации на Украине, современный украинский исторический момент разительно отличается от ситуации Германии 1933 года.
Более того, различий в моменте столько, что механический перенос опыта Германии на ситуацию на Украине скорее заведёт нас в тупик, нежели покажет выход из ситуации, который представляется наиболее вероятным.

Во-первых, как я уже писал, общая картина Украины разительно отличается от картины Германии 1933 года. Украина - это языковой, социальный и этнический "кентавр" (ну или, если угодно, "тяни-толкай") в котором русский, православный, левацкий по сути Юго-Восток вполне уживался до сих пор с украинским, униатским и право-фашистским Западом.

Туман войны (FASH2) 2012073120155626

Построить фашистский режим на территории всей Украины сегодня столь же нереально, как отправить космонавтом к Альфа Центавра.
Именно потому, что для построение данного режима надо долго и упорно работать. А вот с этим у нас на западе очень и очень туго.

Нет, трудолюбия представителям будущего образования Бандерштадт - совершенно не занимать. Весьма скудные почвы, плохой климат (даже по сравнению с каким-нибудь Днепропетровском или Одессой), привели к тому, что уроженцы запада Украины трудолюбивы и старательны.
Но вот опыт государственного строительства у них, к сожалению (и к счастью для нас) отсутствует полностью.

Могла ли хунта удержать Крым?
В теории - могла. Достаточно было не заниматься безумием законотворчества первых двух недель, убрать самые острые моменты конфликта и заняться делом - созданием нормальной экономической ситуации в уставшей от социального противостояния стране.
Ничего из этого не было сделано - даже на уровне малейшей попытки.

Почему?

А вот тут мы приходим к одному интересному факту. Любой упоротый последовательный украинский националист ненавидит две сущности.

1. Россию и русских.
2. "Неправильных" граждан Украины и "недостаточно фашистское" украинское государство.

То есть, по факту, складывается парадоксальная ситуация: если Гитлер, придя к власти, начал всячески укреплять и развивать национальное немецкое государство, то "коллективный Гитлер" современной киевской хунты не делает ничего, кроме быстрого и спорого разрушения украинской государственности.

Ситуация с армией наглядно показывает, что произойдёт в дальнейшем и с Украиной.
Вот видео призыва молодых людей на севере Николаевской (!) области:



Как видите - недостатка в добровольцах повоевать с Россией на Украине (и даже - в юго-восточных областях), в общем-то, нет.
Я это вижу по настроению среди моих знакомых: даже в родном мне Днепропетровске сюжет ненависти к России ("москали вовсём виноваты") вполне в ходу.

Это и есть суть фашизма: придумай себе врага, сплотись в противостоянии с ним.
Для украинского фашизма враг №1 - это русские. Враг №2 - ладно, жиды.

Можно ли на ненависти построить государство? Можно ли на ненависти к своему народу построить государство?
Нет, нет и ещё раз нет.

Забудьте о линиях, штампующих патроны, забудьте о технократах, которые позволили Гитлеру даже без перевода экономики на военные рельсы построить в нацистской Германии сверхэффективную экономику блицкрига.
У украинских националистов нет ни Шахта, ни Шпеера, ни Гудериана.
Есть Ярош, есть Тенюх, есть Музычко. Вот они и будут строить фашистскую Украину.
В которой в Николаевской области, конечно, можно найти добровольцев, но вот организовать их в сколь-либо управляемую силу уже невозможно.
Например, потому что в БМП закоротит электропроводка и взорвётся весь боекомплект. Даже и без всякой войны с Россией.

И тут они натолкнутся на ещё один неприятный момент.
Там, где есть русские - фашизм никогда не будет принят. Даже такой уродливый, безнадёжный и убогий.
Точно также, как запад Украины "заражён" фашизмом, точно также и юго-восток имеет столь стойкую от него прививку в виде русского населения, что никогда не будет стоять перед фашистами на коленях.
Без разницы - есть ли у фашиста кастет, бита с гвоздями  - или же автомат Калашникова модернизированный.
Который тоже сделали эти "кляти москали". Потому что украинские фашисты не могут сделать ничего сложнее биты с гвоздями.

Что можно сделать в такой ситуации фашистам?
Фашисты могут постараться полностью "перегрузить" государство Украина.
Они и требуют такой перезагрузки.
Причём, понятное дело, перезагрузки абсолютно нелегитимной, основанной исключительно на штыках "Правого сектора".

И дальше останется только они.
Только страх, дезинформация и террор. Террор против русских. Дезинформация всех вокруг.

Двух людей - днепропетровца Балашова и запорожца Рогова - похитили и избили во время конфликта.
Оба этих человека родились и выросли рядом со мной.
Синяки и ссадины, нанесенные им, похожи. Но вот реакция их на такие события - различны:


Балашов. Стрелять русских. Ну и - перекрыть газ. Русским. Я офигел.



Рогов. Анализ ситуации. Почему меня не убили. Почему власть падёт.

На первом видео - украинский фашист.
На втором видео - гражданин Украины.

Ну а на карте уже можете рассмотреть всю линию раскола.
На западе фашисты, на востоке - русские. А посредине у нас пока ещё единая Украина. Но уже без Крыма.
Там просто русские быстрее поняли, что автоматы Калашникова модернизированные - лучший ответ фашистам.
На случай, если приедут "в гости". С "поездом дружбы" или же уже под видом некой "национальной гвардии".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что меня всегда пугало в PzKpfw B2 740 (f) - так это два радиста. Но вот в французком B1 внезапно радист один. Я это так себе представляю: приходят немецкия танкисты к Гудериану и говорят: Гайнц, мы захватили такой танк, там есть места для четырёх человек - ...
Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская призвала своих стронников  не допустить насилия. «Белорусы, в гражданском и в форме, я прошу вас отказаться от насилия. Мы мирные люди... Нас большинство, и нам не нужна кровь на улицах городов. Жизнь каждого белоруса - самое ...
Каждый раз когда кто либо посмеет жалеть "бедных" уйгуров" за то, что их китайцы насильно окультуривают, советую напоминать такому о чеченцах. Вот чеченцы это примерно 30 % дикости и тупости уйгуров. То бишь чеченец средний из горного села и из города небольшого,  это в три ...
Отличные описания взлома Перекопа, действий передовых групп (километраж - ого), и обвала обороны у Севастополя. Судьбы летчиков тоже. А вот флот хочется расстрелять еще сильнее. "Вы задолбали тут высаживаться!" (с) король Гаральд. И ведь "кажинный раз" - подготовка как ...
Вслед за Холмогорием, Фейкиным и кем-то ишо... Вот объясните, на кой вносить меня в чёрный список? 1. Я ни разу ничего этим утыркам не писал и не испытываю ни малейшего желания делать сие. 2. При желании (извращённом) я всё равно в любой момент гляну записи утырков с другого аккаунта. ...