рейтинг блогов

Туман в Сочи....

топ 100 блогов norma_live17.02.2014 Густой туман, спустившийся на горный кластер, поставил под угрозу срыва проведение соревнований сразу в нескольких дисциплинах. На данный момент пострадали биатлон и сноуборд.

Сочинская погода, до минувшего воскресенья радовавшая гостей и участников Олимпиады весенними температурами, проявила характер. В течение нескольких минут спустившийся на горный кластер туман окутал лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» такой плотной завесой, что из виду пропали не только мишени, но и объекты, располагающиеся на расстоянии 5–10 метров.

Интересно, что подобные катаклизмы оказались сюрпризом для кого угодно, только не для местных жителей.

По их словам, подобная погода характерна для горного Адлера в это время года. Как раз более неожиданным было солнце, освещавшее соревнования по лыжным гонкам и биатлону в течение всей предыдущей недели.

Первыми от непогоды пострадали участники и зрители мужского биатлонного масс-старта. Намеченная на 19.00 воскресенья гонка сначала была перенесена на час, а затем на 10.00 понедельника. Решение организаторов выглядело странно — еще 16-го числа было ясно, что погода установилась в горах как минимум на сутки. В итоге гонка не состоялась ни с утра, ни днем.

Последняя информация о старте биатлонистов – 18 февраля, 16.00 мск. Вскоре решат судьбу и женского масс-старта, который должен был начаться в 19.00.

Следом за биатлонистами пострадали и представители сноуборда. Квалификационные соревнования по сноуборд-кроссу в экстрим-парке «Роза Хутор», намеченные на 11.00, были сначала перенесены на час, а затем и вовсе на следующий день.

Пока ничего определенного не могут сказать и организаторы Игр. По словам вице-президента оргкомитета «Сочи 2014» Александры Костериной, на данный момент она располагает лишь информацией от директоров лыжно-биатлонного комплекса «Лаура» о времени начала масс-старта. Более подробная информация будет позже.

В то же время Росгидромет сообщает, что к середине дня видимость в районе лыжно-биатлонного комплекса «Лаура» улучшится, а после захода солнца вновь последует ухудшение, но не критичное для соревнований.
Примерно так же будет меняться характер погоды в экстрим-парке «Роза Хутор», где запланированы два мероприятия у фристайлистов и сноубордистов, и в районе трамплинного комплекса «Русские горки», где пройдет командный турнир прыгунов.

Вот так то погода не помогает нам...


Туман в Сочи.... 09

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал записи опубликован на сайте JOURNALCHIK.RU Вы можете оставить комментарий здесь или там . Наткнулся сегодня на прекрасное. Выкидыш мопса подал голос : Президент Литвы Гитанас Науседа в своей  статье  для Die Zeit выдвинул России условия возобновления диалога с ЕС. ...
Каждая женщина, как птица, рождена летать. И если она встретит настоящего мужчину, она научит летать и его. Главное, не обломать ей крылья в семейной жизни. Иначе она все равно будет летать, только в лучшем случае – не с тобой, а в худшем случае – ...
Вечером в субботу я наконец вспомнил, что хотел написать по-поводу выступления и общения Путина В.В. с народом. В общем, единственная претензия у меня к Царю нашему, как пишут в интернетах это то, что Путин недостаточно Путин. То есть он был слишком мягок по отношению к тем, пардон за ...
Наблюдаете, как сбывается мой прогноз по Навальному? Самый конец лета-2018 - мощное явление. Сочетая данные из разных гороскопов я пришёл к выводу, что грядёт волна протеста, но в ней сильно проявится Навальный. Летом действительно появились изящные поводы, Кремль постарался, как и ...
Если честно, после того, как коллега varfolomeev_v  подобрал Пут-Медведовские ...