рейтинг блогов

Кусочки Сеула

топ 100 блогов neferjournal30.10.2017 Забавные, непонятные, архитектурные, вечерние и всякие другие. Что это за тоннель? Почему корейцы в такой позе? Зачем гигантский надувной дьявол сидит на лестнице? А, ну да, Хэллоуин же. Еще какая-то стена, выложенная расписной плиткой. Ну и кафе, где нет сахара, масла, глутамата натрия и жареного.

Кусочки Сеула


Туннель действительно непонятный. Он проходит по границе святилища Jongmyo, просто вдоль улицы. Вход здесь - https://naviaddress.com/82/700001, с одной стороны стена, с другой окна. Очень длинный, но его функция неясна. И вот эта поза корейцев... Что сие означает? Это из какого-то фильма или что?

Кусочки Сеула


Собор Мендон, он же собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии. Церковь католическая, построена в 1892-1898 годы, расположена в районе Myeongdong.

Кусочки Сеула


Справа на заднем плане виднеется телебашня N Seoul Tower

Кусочки Сеула

Кусочки Сеула

Кусочки Сеула


В Сеуле есть Uniqlo. Наверное их несколько, этот магазин находится здесь - https://naviaddress.com/82/700002. Встретила случайно, когда бродила по городу.

Кусочки Сеула


Вид с мостика Gwansugyo над ручьем Cheonggyecheon. Первое слово читается примерно как "Квансуйо", второе - Чонгечон или Чхонгечхон. Просто атас.

Кусочки Сеула


Стена, выложенная разноцветной плиткой, похоже расписанной вручную. То ли просто для украшения, то ли мемориал какой. Слово "янаглал" по-монгольски "близость", "хайр дурлал" вроде любовь. К чему бы это?

Кусочки Сеула


Upendo и флаг Танзании. В переводе с танзанийского это слово означает "любовь". Там еще есть "yêu", это "любовь" по-вьетнамски. Стена любви короче.

Кусочки Сеула

Кусочки Сеула


По пути на гору Намсан. На лестнице сидит гигантский надувной дьявол. И ведь не обойдешь. Но ребенок смотрю не боится. Еще там на дороге нарисовано какое-то изображение, кажется оптическая иллюзия.

Кусочки Сеула


В разных районах города попадались заведения Dr.Robbin, написано Cafe & Bistro. Итальянская кухня, есть корейское меню. No sugar, no butter, no MSG, no fry. Здоровое питание в общем. Без сахара, без масла, без глутамата натрия, жареное тоже не подают. Зато там можно поесть безглютеновую пиццу.

Кусочки Сеула


В завершение просто каменные котики. Сидят так добро улыбаются во все 32 зуба. Или сколько там у них?

Кусочки Сеула


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совсем недавно Forbes опубликовал рейтинг самых богатых блогеров ТикТока и оказалось, что некоторые детишки зарабатывают вполне серьезные деньги. И вот их собрали в студии программы Док-Ток с Александром Гордоном, чтобы узнать, а что это за такая новая социальная зараза и есть ли от ...
Подмосковье, зима 41-го. Немцы под самой Москвой, судьба России, Европы и всего мира может решится на этих полях. Ревут танковые дизели и сполохи пушечных выстрелов оплавляют сугробы. Русская зима станет жаркой в боях на новой локации “Волоколамск” обновления War Thunder 1.57! ...
Разные точки на территории Москвы имеют, можно сказать, разную энергетику. Нескучный сад, например, хорошо известен благодаря толкиенистам. В 90-е их весьма так гоняли, но ничего, они упертые. Сакральное "и не дай бог тебе перепутать его с хиппи" появилось не на пустом месте. А есть еще ...
1. Активные разговоры о дедолларизации российской торговли идут с 2014 года. Всё это время скептики ехидно смеялись, заявляя о безальтернативной гегемонии доллара, без которого России якобы не обойтись. Соглашений и новостей об отказе от долларовых расчётов между Россией и её торговыми ...
Побывал тут на совещании в Префектуре ЮАО по поводу волнующей меня уже несколько лет ситуации с ремонтом на Нагатинской улице. Хотел поделиться с уважаемыми донами кое-какими наблюдениями. Думаю, что большинство моментов можно смело считать общегородской практикой. По этому, что ...