Tulip fields forever ​* :-)

топ 100 блогов penetrat0r23.04.2023 Tulip fields forever ​* :-)

Продолжаю, как и обещал, тему тюльпанов, начатую в предыдущем посте.
Так что тут будут тюльпаны, ещё раз тюльпаны и ничего, кроме тюльпанов.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны При езде на машине вглубь "тюльпанного района" видно, как нарастает концентрация сабжа. По сравнению с полосками где-то вдали, как было на окраине (см. предыдущий пост по ссылке выше), цветы начинают стелиться вдоль дороги, пусть вначале и не в "выставочном" качестве, без вариаций колеров и фактур:
Tulip fields forever ​* :-)

Места, где подобная простота сменяется художественностью, можно заметить по скоплению машин вдоль дороги - удобненько! Впрочем, на фотках, в т.ч. которая внизу, я старался машины и людей не фотографировать :)
Tulip fields forever ​* :-)

Но всё ещё это просто поля, а не tourist traps, так что там встречаются и проплешины, и распаханные, но незасеянные участки:
Tulip fields forever ​* :-)

Впрочем, выигрышные ракурсы можно без труда подобрать и тут:
Tulip fields forever ​* :-)

Tulip fields forever ​* :-)

Всё равно красиво :)
Tulip fields forever ​* :-)
Панораму большего размера можно посмотреть тут

Ситуация ощутимо меняется в тех самых туристических местах - тут тебе и дорожки (почти негрязные, хотя сходить с них не стоит не только чтоб цветы не потоптать, но и чтоб не увязнуть), и какава с коффэ и тортиком (за кадром справа), причём вход бесплатный (какава, кофе и тортик, понятно, нет, равно как и туалет ;)). Пусть и не Кёкенхоф, зато экономия! :))

Tulip fields forever ​* :-)
Панораму большего размера можно посмотреть тут

Ну и самое главное, конечно - тюльпаны. Утром, после дождя ещё все в каплях воды
Tulip fields forever ​* :-)

Tulip fields forever ​* :-)

Попозже и на открытых участках уже просохшие
Tulip fields forever ​* :-)

Однотонные, пёстрые, посаженные и выросшие согласно сорта и в виде чересполосицы :)
Tulip fields forever ​* :-)

Tulip fields forever ​* :-)

Tulip fields forever ​* :-)

Радующие не только людей своим видом, но и, например, пчёл своим вкусом.
Кстати, бывает ли тюльпанный мёд? :)

Tulip fields forever ​* :-)

Про отдельные сорта тюльпанов, радующих людей и пчёл, продолжу в следующем посте, а то что-то много фоток получается.
Надеюсь, что зрителям не надоест :)

* - нет, оркестр, тем более Армии Спасения, там не играл. Чай, не клубничка! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы уже наигрались? А я вот только сподобилась. То есть как истинный Gen X решила взять курс на Coursera, чтоб быть в строю и знать что за штука это такая AI. Ну что вам я хочу сказать - это бесподобно и я в восторге. Сегодня делала задание - попросить ChatGPT выступить в роли ...
ссылка Теперь у России точно есть ...
(Два слова о главных персонажах. Суровикин – это такая личность, как бы бывший начальник на войне в Украине. Сообщаю тем, кто незнаком. А президент – это Путин, другая личность. Посмотрите в гугле. Там же можно набрать Шойгу и Герасимова, если не лень.) Мой друг задал в своем блоге ...
Подозреваю, что у многих от одной такой фразы может знатно бомбануть. Тем более, что "патриотическая" тема в нашем обществе и так сильно перегрета, а изначально заложенный в термине "патриотизм" посыл искажён донельзя (даже в СССР подобного маразма не было). Вы только обязательно ...
Лиза говорит: - У меня зуб болит! Спрашиваю: - Покажи какой зуб? Показывает. Хмммм.... Потом опять: - Мама, у меня болит зууууб! - Покажи какой? Показывает зуб совершенно в другом месте... Хмммм... - Лиза, ты уверена, что у тебя действительно болит зуб? - Да, болит. - Лиза, если ...