Тулеев разослал подчиненным телеграммы в которых призывает разбираться с жалобщиками на местах

топ 100 блогов vadimb21.01.2011 Правительственная телеграмма
Главам городов и районов,
заместителям глав городов и районов
председателям Совета народных депутатов городов и районов

Уважаемые коллеги!
Вы знаете, какую большую работу проводит Президент России Д. А. Медведев и Председатель правительства В. В. Путин по борьбе с коррупцией в органах власти, особенно в высших её эшелонах. В Кузбассе многое делается, но, к сожалению, выявляются всё новые факты нарушений финансово-хозяйственной деятельности в городах и районах области.

По всем фактам мы вынуждены были принять чрезвычайные меры реагирования. Так, за прошедший год были отправлены в отставку главы Новокузнецка (Мартин С. Д.), Калтана (Корбашов М. А.), Мысков (Торопов Ю. А.), Междуреченска (Щербаков С. Ф.), Кемеровского района (Калимуллин М. И.).

Но для вас это не стало уроком. Поток писем с жалобами на беззаконие, коррупцию, безразличие и формализм первых руководителей продолжается.

По полученной информации от жителей Белово, глава города Панов Е. А. укрепляется в коррупции, покровительствует расширению бизнеса своих родственников и близких знакомых.

Уважаемые коллеги!
Писем может быть ещё больше, ведь у нас есть откровенные недоброжелатели, преступные группировки, оппозиционные политические силы, которые пытаются любыми способами повлиять на социально-политический климат в Кузбассе и целенаправленно очерняют нас.

Лично меня глубоко возмущает позиция Е. А. Панова: если тебя упрекают в воровстве конкретные люди, указаны их фамилии, и они в пятый раз пишут в администрацию Президента, а ты не виновен, то почему не подал в суд на клеветников, не призвал их к ответу, не защитил свою честь и достоинство?

Выходит: люди правы, вы виноваты и боитесь идти в суд. Тогда не ждите, напишите заявление и уйдите в отставку! Кто вам дал право дискредитировать и подрывать авторитет власти?! Вы же члены команды губернатора.

Исходя из этого, всем главам городов и районов в кратчайший срок:
-проанализировать ситуацию по поступившим жалобам, связанным лично с вами и членами вашей семьи;
-если факты не подтверждаются – то без всяких подсказок материалы передавайте в суд.
Для принятия мер по коллективной жалобе беловчан мною принято решение о создании комиссии под руководством первого заместителя губернатора В. П. Мазикина.

Члены комиссии на месте разберутся по каждому пункту письма и примут конкретные решения.

Ещё раз обращаюсь к вам: начинается избирательная кампания, поток обращений и писем будет увеличиваться.

Поэтому:
-для отработки жалоб примите дополнительные меры быстрого реагирования;
-срочно проведите проверки своей финансово-хозяйственной деятельности и своих подчинённых.

Предупреждаю, при поступлении жалоб в администрацию области и подтверждении фактов коррупции будут приниматься самые жёсткие меры, вплоть до освобождения от занимаемой должности и передачи материалов в следственные органы.

Но я уверен, команда у нас честная и не заслуживает огульных обвинений. Вы являетесь избранниками народа и просто обязаны сделать всё возможное, чтобы люди, оказавшие вам доверие, жили достойно и с уважением относились к власти.

Надеюсь на вашу мудрость, понимание и государственный подход к обозначенным проблемам.

С уважением, губернатор Кемеровской области А. Г. Тулеев.
http://www.city-n.ru/view/172124.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Суп гороховый не любила совсем Сейчас иногда могу, совсем иногда И предпочитаю с курицей (отделила мясо от костей, мелкие кусочки всплыли, нормальные утонули )) ) Так нежнее И легче усваивается Но сфотографировать его нормально не получается А! Тут еще вяленые томаты И ...
Вот счастливые лица Ради своего личного благоденствия, они ведут идущих за ними к пропасти. В завтрашний день эти человеки не смотрят. А после них - хоть потоп. Так ради чего тогда майдан ...
Журналистам удалось разыскать в Симферополе таксиста, который спас будущего президента Украины Петра Порошенко от линчевания во время его визита в Крым в 2014 году. История весьма жестокая. В Симферополе нашелся владелец красного такси «Шевроле» по имени Виталий, который в феврале 20 ...
На видео - ничего нового для себя не обнаружила Полагаю, и вы не обнаружите Интересует одно: а это кто в короткой маечке в украинском флаге? Про кого говорят о том, что представляется сотрудницей израильского консульства? Я так понимаю - личность в Сети известная? А? PS О ...
Пролистывал Телеграм Елены Лукаш , которая была министром юстиции Украины в 2013-14 г.г., н ашёл  до боли знакомую картинку. Это был репост моей темы про популярность поисковых запросов на русском и украинском языках на Украине "Google доказал: большинство украинцев говорят ...