Ту-204 не дотянул до Домодедова полтора километра

топ 100 блогов цзя хао бин — 23.03.2010 12:15 «Вести.Ru»

Ту-204 не дотянул до Домодедова полтора километра

Отказ двигателя или плохая погода — в Москве выясняют, почему Ту-204 «Ульяновских авиалиний» приземлился в лесу, а не на посадочной полосе Домодедова.

Лайнер не дотянул до аэропорта полтора километра. Пилоты были вынуждены сажать машину прямо на деревья. Благо, на борту не было пассажиров, а вот членам экипажа понадобилась помощь врачей. Все 8 человек — в больнице. Накануне у этого лайнера уже были проблемы во время перелета.

Ту-204 ульяновской авиакомпании «Авиастар» совершал рейс Хургада — Москва, но не дотянул до взлетно-посадочной полосы всего полтора километра, совершил аварийную посадку в лесу. Сообщение об аварийной посадке поступило в региональный центр МЧС в 3:45, но самолет исчез с экранов радаров примерно в 2:35 ночи. От удара о землю самолет развалился на несколько частей.

По разным данным, на борту находились 8 или 9 человек. Все они живы, но сильно пострадали пилоты. В тяжелом состоянии их доставили в городскую больницу города Домодедова. У них — многочисленные переломы и черепно-мозговые травмы. А вот стюардессы, по сути, отделались только ушибами.

«На борту было 8 человек, — сообщает начальник главного управления МЧС России по Московской области Евгений Секирин. — Все живы. Двое тяжело пострадавших, два – в состоянии средней тяжести, четверо – с легкими повреждениями, они сейчас в медпункте аэропорта».

Как рассказывают очевидцы, одна из бортпроводниц даже сама смогла выбраться с места крушения, дойти до шоссе и поймать такси. По некоторой информации, именно она первой сообщила об авиакатастрофе.

В пресс-службе Домодедова уже подтвердили, что это тот же борт, у которого за сутки до этого возникли проблемы после вылета из Москвы в Хургаду. Он тогда был вынужден вернуться в Домодедово, где и устранили неисправность.

Пока о причинах авиакатастрофы можно делать только самые общие предположения. Бортовые самописцы уже найдены. Их отправили на расшифровку. Местные жители рассказывают, что самолет падал беззвучно. А те, кто побывал на месте крушения, судя по картине падения, делают заключения, что у Ту-204 мог отказать правый двигатель, потому что самолет лежит с разворотом направо.

Предположительно, один из пилотов успел сообщить сотрудникам МЧС, которые прибыли на место аварии, что у него оставался резерв топлива — всего одна тонна, что для самолета такого класса, конечно же, недостаточно.

Место крушения самолета от шоссе отделяет глубокая снежная пелена и густой лес с редкими просеками. Сейчас тяжелая техника МЧС пытается пробить к нему дорогу через ближайший населенный пункт. И, возможно, через несколько часов это удастся сделать.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3544337/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Леонид Филатов « Лизистрата » 1989 Лизистрата Постой!.. Ты что-то путаешь в запале! Известно ведь любому пацану: На вас не нападали. Вы - напали. Вы первыми затеяли войну! Вы гражданам защиту обещали, А получился форменный скандал!.. Кого и от кого в ...
   Неземная, волшебная сила её в полумраке ночи ощутима полнее. Подвижное тело ластится о прибрежные камни, нашёптывает-нашёптывает первородную молитву, унося навсегда все печали и горести скоромимопреходящие .    Только ладони ...
Я про итоги обычно пишу в конце нашего еврейского года, то есть осенью. А в этом году что-то я припозднилась. Этот Новый Еврейский Год (Рош-а-Шану) мы вообще отмечали в каком-то пришибленном состоянии, это ощущалось скорее как праздник "окончания войны" И весь октябрь я себе напоминал ...
Сейчас у меня очень много ухода - появились интересные марки, много надо попробовать, причем я не делаю никаких процедур совсем, нет времени, только максимум пару раз в неделю накладываю маску. Даже очищающие глиняные увы не вписываются в мой чудо-режим. Покажу, что у меня сейчас открыто. ...
Теперь вы понимаете, почему все влюбляются в Башкирию? Амуры там с четырёх рук, ног и двух глаз из любой позиции палят без раздумий! :) Пораженное сердце показывать не буду - зрелище не для слабонервных :) ...