Трус или не трус?

топ 100 блогов ru_guns02.05.2012 Я хочу обратить внимание сообщества на такую мелочевку. Казалось бы.
Слово и понятие "ТРУС".
Вспомните любой фильм, любую историю - комиссар орет "Трусы!" или какому-то герою - "ТРУС!!" И требует бежать на пулемет. Атаковать врага. Или еще что-то.


всегда недостаток личного оружия. Винтовка (а то и голые руки) против пулемета.
"ТРУС" - в советском и постсоветском понятии  - человек, который не пошел на заведомую смерть. Это символично. Не имея силы противостоять БОЛЬШОЙ силе, попросту - имея развитый инстинкт самосохранения, умея анализировать и прогнозировать исход, автоматически становишься презираемым. С наклейкой "ТРУС". Стране и режиму угоден человек, не имеющий инстинкта самосохранения. Который по команде отправляется делать что угодно - рубить тайгу, бежать толпой на пулеметы или по минному полю, лезть в 60-градусный мороз голыми руками "зачеканивать" трубопроводы и т.д. и т.п.
Почему?
Да все просто! Такому человеку не нужно ничего. Ему не нужно платить (ТРУС! ТЫ ЗА ДЕНЬГИ!!!). Ему не нужна пища, одежда, книги, здравоохранение. Жилье. Даже оружия на войне ему не нужно! Ни-че-го ему не нужно.
Потому как иначе - ТРУС!
А уголовное законодательство посткоммунистическое на этой же позиции  стоит - не смог оказать сопротивление личными средствами - кулаком, то ты - ТРУС. Не защитил девушку от стаи ублюдков с дубинами - трус! Не подставил свой живот под нож - ТРУС!
Ты - ТРУС!

Не коммунистическое общество считает, что человек - сама ценность по себе. И чтобы потребовать от него храбрости, ему нужно эту храбрость чем-то обеспечить. Поддержать материальными средствами его порыв к справедливости.
Ты - не трус? На тебе пистолет и докажи это! И - доказывают! Самое смешное, что именно человек в коммунистическом понимании - "ТРУС!" - и является основным держателем оружия самообороны!
Ведь любой альфа-самец типа Чака Норриса уверен в себе, в своем праве альфа-самца, в своем кулаке! Он уже бил неоднократно отвратные рожи трусов! Он выбивал зубы! Отбивал гениталии у этих (или тех - неважно) уродов! Он не боится крови! Он - альфа-самец! И такие альфа-самца везде - все эти гости с гор. Криминал. Охранники всяких тузов. Сами либерасты-тузы. Ведь какого не ткни - у каждого пистолет, два, коллекция оружия, охрана вооруженная и т.д. и т.п. Альфа-самец - рулит! Он  - не трус! Если сам не ударит - прикажет пристрелить охране. Он - в своем (каком интересно?) праве!
А вот простой, средний гражданин - не таков. Он (гражданин) пьет пиво вместо протеинов. Он болеет за Спартак (или Зенит, ЦСКА - не важно), а не тренируется в спортзале. И он не знает, как от своего кулака трескаются зубы подонка! У него нет охраны. Его девушка - симпатичная особа, которая не Лара Крофт. Он - практически пустое место для любого Альфа-самца. Но если у него есть пистолет? Как у слабой обезьянки орудие труда. Дубинка с кремнем на конце. Которая удлиняет руку и утяжеляет кулак. 
То Альфо-самцу уже не так вольготно. 
Потому что обычный слабый гражданин становится таким же Альфа-самцом! Вернее, что я говорю - таким же?! Нет! У гражданина (обычного) с пистолетом есть ооочень интересное отличие от альфа-самца - гражданин с пистолетом ЗНАЕТ, как это - быть не вооруженным. Знает, когда МОЖНО применить оружие и когда НУЖНО. И - зачастую - сам готов прийти на помощь!

А теперь самое главное - охрана, туз, либераст - ГОТОВ ЛИ ПРИДТИ на помощь?! Знает когда МОЖНО применить оружие? Ответ - нет!
Именно поэтому такие свары на дорогах, которые нам приводят в аргумент против пистолетов! Именно поэтому, "имеющий право" (какое интересно?!) и травматику безошибочно достает ее и пуляет в лицо обидчику. Именно поэтому охрана туза останавливает чела, обогнавшего их и, угрожая пистолетами, избивает его. И так далее - введите в поиск интернета и все прочтите сами.

Но вообразите, что у нас уже нет Альфа-Самца и Гражданина. А есть просто начальник и вооруженный гражданин? А?
Будет ли Хам кидаться к обидчику на дороге? Я думаю - нет. Будет ли охрана пинать обогнавшую их машину? Я думаю - нет. Будет ли лезть на улице гость с гор к одиноким девушкам? Я думаю - нет. Нет, нет и еще раз - нет!
Потому что получить пулю в ответ на свою "Альфа-самцовость" очень вероятна. А давно известно, что альфа-самец проявляет свою самцовость там, где ему не могут ответить. Среди трусов. Потому, что он сам - ГЛАВНЫЙ ТРУС.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Убийство в станице Кущевской произошло 5 ноября. Сегодня уже 23 ноября. Следственный комитет чуть-ли не ежедневно рассказывает о новых арестах лиц, якобы причастных к этому убийству. При этом господин Бастрыкин не может даже назвать мотив ...
В ходе рекламной кампании приуроченной к выходу немецкого сериала Биохакеры, компания Netflix использовала оригинальный подход, записав кино с использованием необычного носителя - ДНК. Таким образом создатели фильма указывали на безграничные возможности современных революционных ...
Вопреки заявлениям Путина и Z-патриотов, у Запада нет цели ни завоёвывать Россию, ни даже вмешиваться в её внутренние дела. Запад волнует только его собственная безопасность. А мятеж Пригожина создал огромные риски. Оценив потенциальные потери каждой из сторон, два пахана договорились ...
...
Снимала Ника Морозова, grenoble , тут Лее ровно четыре месяца и она достигла форм и габаритов идеального хомяка. Люблю-нимагу. Правда, они прекрасны? ...