рейтинг блогов

True minimalism

топ 100 блогов interiors_ru06.11.2018
Эту квартиру можно смело назвать самым неожиданным объектом за всю 21-летнюю историю нашей деятельности. Квартира, признанная лучшей квартирой по мнению жюри конкурса Interia Awards, в 2016 году в номинации "Новаторство. Квартиры от 150 метров". И дело тут не в победе, дело, как всегда, в Заказчике... Верней, в Заказчице.
True minimalism
Началось все, как обычно, с планировки. Сейчас стало очень модно сдавать квартиры без внутренних перегородок - типа хозяин все равно все снесет и построит там, где надо ему. С одной стороны, это разумно, но с другой с нашей точки зрения, является обманом покупателя. Например данная квартира. 175 м2. По площади, казалось бы, здесь можно и шестикомнатную квартиру сделать, а вот количеству окон - не больше трехкомнатной при всем желании, что человек, покупающий квартиру, на старте может не понять.
True minimalism
К нашему счастью в техзадании присутствовали только 3 комнаты (кухня-гостиная, спальня и детская). Зато имелся загадочный кабинет, который мог выступать в роли второй детской для старшей дочери, которая 2 раза в год приезжает из Лондона на каникулы. После многочистенных вариантов перепланировок было решено окно гостиной этому кабинету не отдавать, а оставить его со вторым светом, потому как для кабинета это вполне приемлемо, а ребенок-гость с такой ситуацией был согласен.
True minimalism

Как обычно, это - не первая наша квартира для этих хозяев. Первая была 10 лет назад в современном стиле. Вторую, 3 года назад, мы начинали проектировать в очень богатой классике. А для этой квартиры заказчика попросила "contemporary", что по сути тоже современный стиль, но ни в коем случае не хай тек и не минимализм. Обязательно с элементами уюта. Помня про тяжелые хрустальные люстры в последней квартире мы, конечно, очень удивились, но требование contemporary выполнили. Первые эскизы выглядели так.

True minimalism
И вот после их подачи и реакции Заказчицы, нас ждало первое удивление.
-Никаких деталей, светильников на подвесах, больше бетона, стекла, холодных цветов.
-Но это же минимализм! Никак не contemporary...
-Значит, минимализм!
Да, разумеется, заказчики довольно часто просят у нас минимализм, сами не представляя, что означает это красивое слово. Мало кто сможет жить в минимализме настоящем. Это не особо уютно, а кроме того минимализм при всей его простоте и лаконичности является одним из самых дорогих стилей, потому как деталей в нем мало, а те, что есть, должны быть очень высокого качества.
И вот - эскизы готовы. Скажем честно, мы были настроены скептически. Чтобы человек, которому 3 года назад нравились хрустальные люстры, мог согласовать такой эскиз???
Но. Случилось невероятное. Эскизный проект был утвержден.


True minimalism
Но по-прежнему, нашему удивлению и скепсису не было предела. Эскиз-то ладно. Но сможет ли она это построить? Мебель Minotti, кухня без деталей, стены из натурального бетона?
И самое интересное, что волновались мы не зря. Оказывается весь ремонт нашу мужественную хозяйку квартиры сопровождали возгласы мужа "Ты уверена, что мы сможем в этом жить?"  и причитания подружек, что "Хитрые дизайнерши уговорили ее-добрую на офис вместо квартиры". Но она мужественно дошла с нами до новоселья ни дрогнув ни разу. За что ей большое человеческое спасибо и завание Заказчик Десятилетия.


True minimalism
Кухня-гостиная. Вся кухня спрятана за высокими дверьми. Центральная часть убирается, а за ней - столешница, на которой находится мелкая бытовая техника. В плане поддержания порядка -вещь очень удобная. Достаточно просто закрыть двери и у нас идеальная чистота. Торец столешницы - рваный камень.  В жизни при эксплуатации оказался не очень удобен. Особенно для обладательниц тонких зацепляющихся одежд.

True minimalism
Вытяжка по идее должна была быть над островом, центральная. Но в наш стиль такая деталь была совсем не нужна. Поэтому - у нас вытяжка, встроенная в столешницу. Венткороба проложены в полу, благо толщина стяжки позволяла.

True minimalism
Стены -натуральный бетон, не штукатурка, не имитация. Стена между гостиной и кабинетом -стекло, меняющее прозрачность. Как ни странно именно в состоянии ON, включенном, стекло является прозрачным.

True minimalism
А вот в выключенном состоянии стекло полностью матовое, иображение не пропускает, пропускает только свет.

True minimalism
Мебель вся MINOTTI. Кухня частично утоплена в гипрочную стену, поэтому не кажется громоздкой. Зеркала, использование которых является одним из наших любимых приемов, здесь задействованы по минимуму. Опять же по просьбе заказчицы, которая зеркала не любит. Или в щелях или наверху на бетонными элементами, чтобы запутать пространство и создать видимость огромного помещения.

True minimalism
Между прихожей и гостиной - поворачивающиеся  ламели из массива, чтобы отделить все-таки визуально прихожую от гостиной. Хотя, при желании, ламели можно повернуть.

True minimalism
Отдельно хочется сказать о дверях. Это Rimadesio. Глянцевые двери с фромугой до потолка, расположенные в плоскости стены. Цвет стен подбирался под двери специально, чтобы двери растворились в стенах, выделяясь только за счет глянца.

True minimalism
True minimalism
True minimalism
Кабинет, он же временная детская. Столешница литая, кореан, диван раскладной.

True minimalism
True minimalism
Спальная.
В Италии была куплена кровать без спинки, здесь купили отдельно ткань, перетянули основание кровати+заказали стеновые панели в размер из той же ткани.
Санузел с гардеробной скрыты за откатными дверями RIMADESIO, уже матовыми. Санузел поднят на ступень для удобного подключения сантехники.
True minimalism
True minimalism
Санузел.
Большие (3м х 1,5 м) плиты тонкого керамогранита на двух стенах, остальные - плитка под бетон. Когда хозяин первый раз попал в готовый санцзел во время стройки первое, что он спросил -а когда плитку класть будут?


True minimalism
True minimalism
True minimalism
True minimalism
Детская для младшей дочери, которая очень любит свою старшую сестру и тоже мечтает о Лондоне.

True minimalism
Изначально на стенах предполагалось изображение лондонских улиц в чб с ярко-красными будками и автобусами. Навеное, это единственное, что изменнила хозяйка в утвержденном эскизе, сказав, что это -избитый прием. Пришлось менять автобусы и будки на панораму Лондона. Хотя на наш взляд стены без красных деталей проиграли.

True minimalism
Кровать для девочки 8 лет возможно и великовата, но у нас она выполняет роль и дивана и чил аута одновременно.

True minimalism
Коридор между общественной и приватной зоной. Узкий и длинный. В конце коридора -бытовая комната, слева -дверь в родительскую спальню, справа -дверь в детскую. На эскизах выглядел совсем уныло. Было предложено развеселить его личными фотографиями хозяев, потому как нигде в квартире уже точно не было место под кучу рамок с фотографиями из цикла Как-Я-провел-лето. На наш взгляд, получилось очень оригинально.
Гостевой санузел. Плитка, созданная ARMANI, выбранная хозякой раньше , чем была куплена квартира. Смысл коллекции в том, что плитка, сантехника, смесители, аксессуары - выполнены в одном цвете и разработаны одним дизайнером Armani.


True minimalism
Ну и собственно , церемония награждения, почувствуй себя с "Оскаром".
Вместо приветов папе и маме, я сказала огромное спасибо Заказчице. Главным здесь было ее мужество дойти до поставленной цели и убедить всех, включая нас, что именно в таком интерьере она и хочет жить. А уж не выиграть конкурс с чистым минимализмом было бы просто стыдно...

True minimalism

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:26

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
имеет ли это лечебные свойства? (случайная картинка из интернета) если да, то 1. это можно собрать и пользоваться дома? 2. как это хранить? в бочке? или сушить? 3. сколько это будет сохранять свои лечебные ...
Френдз, вчера получилось реально круто, - тонны смешных стихов со словами ГДЕ ЁЖ.  http://persona-grata.livejournal.com/1232925.html И, понимаете, хочется же остановить мгновение и так и сказать ему: Остановись, мгновенье! Ты прекрасно! Всё, конечно, будет зависеть от вас и ваших ...
Я про рекламные блоки казахского телевидения. Ранее они ими прикрывали российскую рекламу. На так называемых федеральных каналах. Типа в Казахстане вещание иностранной рекламы запрещено. Когда такой закон приняли, российские телеканалы стали продавать свой контент казахам за деньги... ...
Да, обломы в нашей жизни часты, и никуда, никуда нам не деться от этого... Сбой, вылет настроек и вылет самой важной программы, а также вылет с файлообменника. Результат - не могу ни видео сделать. ни фото загрузить на файлообменник, короче - ничего не могу!! Все, что было - заготовки ...
Речь идет о совершенно нетуристическом объекте. Туда берлинцы водят своих детей и ходят сами, так как мы бываем в зоопарке или в планетарии. А место интересное и стоит визита. Раскопала его _mu_ , нам с venichek идея сразу понравилась. Вроде ...