True Blood S03E07 и бонус-трек E08

топ 100 блогов cepylka16.08.2010
Бу-бу-бу, бу-бу бу-бу. Ой, забыла снять противогаз. В общем, простите за задержку, автор был не в форме, по крайней мере не в той форме жизни, которая способна на разумную деятельность в районах, где концентрация вредных веществ не только превышает, но и, кажется, даже доставляет. Зато бонус, сразу два свежеиспеченных рекапчика по цене одного.

Споткнулся. Упал. Гипс.True Blood S03E07

True Blood S03E07 и бонус-трек E08 tru7
Год блесс Суки. Наконец-то эту противную Лорену догадались замочить. Ну, то есть мочить вампиров бесполезно, они не дышат и не могут утонуть, но модная цепа на шею реперского формата и колышек, которым сарай подпирали, вполне себе производят эффект. Грязно-красного фонтана с ошметками. Менее эстетично умирают лишь раздавленные кирзовым сапогом пехоты мирные лягушки и особо мерзкие твари, обычно выводящиеся из личинок, добытых дураками в вечной мерзлоте.

Билл хаппенд ту би как раз под Лореной, т. е. тем, что из нее получилось, так что от тяжелого духа и влажности у него помутилось, и он прилег отдохнуть, благо он уже и так лежал. Это несколько осложнило счастливый исход. Теперь уставшее тело уставшего вампира предстояло транспортировать из вражеских владений при неблагоприятной солнечной погоде и неудачном времени суток.
К тому же, в расположение полка из девушки-как-жахну-молнией, девушки-я-только-что-разможжила-голову-своего-бойфренда и парня-такого-хорошего-что-у него-всегда-будут-только-стервы вбежала, собственно, сама стерва. Весь этот путь на солнцепеке Дебби проделала, чтобы поупражняться с Суки в их обычной игре: «Какой мат круче – луизианский или миссиспский». Дебби очередной раз продула, так что ее закрыли в сарае для того, чтобы она хорошенько там потренировалась в этом самом мате.
С изяществом водителя второго дня вождения с большой буквой У на заднем стекле, Алсид вписался одновременно и в поворот, и в особенно тормозного вервольчика, оставив его с телесными средней тяжести и тяжкими, подпадающими под статью 264 УКРФ, на руках у остальной гоп-волк-компании, способной на тот момент тока поминать чертей да факи показывать.
Грузовик, по приметами, возможно, причастный к почтовой компании UPS, весело помчался в сторону Луизианы. Не могу сказать точно, но мне кажется, куда там не поедешь, как на северном полюсе, все будет на юг. Хонестли не понимаю, особенно после нашего 40-градусного лета в полосе рискованного земледелия, как они там вообще способны соображать настолько, чтобы хотя б дорогу переходить на правильный сигнал светофора.
И все бы ничего, да Билли проснулся, и захотелось ему кушать. Это бывает от нервного перенапряжения. В общем, если бы Алсиду не захотелось отлить, это была бы последняя серия ват-со-эвер. Ибо в Суки уже душа еле теплилась от такого переливания крови из пустого в порожнее, т. е. из нее в Билла. Мощным движением накачанной негритянской руки Билли вышвырнули на мороз, в смысле на вредное его организму солнышко, а Суки с сиренами (вопли Тары их вполне заменяли) повезли в больничку.
В это время Брат Стакхауз, развалившись в продавленном кресле с дырками от сигарет на обивке, спросил своего друга и румейта Хойта: « Советское Игристое – странное имя для девушки, как думаешь, не в честь ли шампанского ее назвали?» Хойту в ответ прекрасно удалось спародировать Альфа, когда последний, наткнувшись на очередную людскую несуразность, поджимал свой огромный нос.
А во дворце луизианском, потискав излишне грудастого человека королевы, Эрик вытискал из нее важный секрет, который сценаристы забыли вписать в сценарий, и на этом месте кузина Суки неразборчиво мычит в ухо Эрика под присмотром королевы, которую  еще до венчания уже посадили в клетку, символизирующую брачные узы.
Человек-собачка Сэм, на этот раз под видом второго своего определения прибывает на запрещенные дворняжьи бои с единственной, насколько я могу судить, целью – очередной раз полюбоваться на так и нестираные папины трусы. Что-то мне кажется, что тут уже и ариель не поможет.
Пока вся больница недоумевает, что перелить вместо крови, которую отторгает сукино тело, независимо от группы, и перебирает запасы брильянтовой зелени, синеватых антисептиков и марганцовки, Суки в коме гуляет по слегка размытым садам с публикой, которую не взяли сниматься в Болливуд. «А что вы тут делаете?» «Да танцуем, по большей части. Вот и сейчас мне так грустно, что хочется танцевать»
На прощанье, когда вся танцплощадка как стиляги от дружинников, смывалась в ручей, немолодая девушка, повсюду шлявшаяся за коматозной Суки, сообщает ей, что вампиры в утонченных кругах не котируются, и встречаться с ними все равно, что бесплатно дать бедному аспиранту без машины и прописки в Москве.
А уж в самом конце, по старинному вампирскому свадебному обычаю Рассел как брачующийся после совершения обряда казнит аналог святого отца – Магистра, невзирая на то, что последний только что соединил руки и сердца двух коронованных особ Юга.

Рейтинг

Билл Комптон.

За неразборчивость в еде (-3)
Кажется, у него начинает проходить аллергия на солнце (+2)
Total -1 (1)

Суки Стакхаус

Умеет ругаться не хуже миссисипских кошёлок (+2)
The hole thing с дурацким танцевальным клубом кому за 30 (-2)
Total 0 (15)

Эрик The Cheriff

Походу по дороге им не попалась ни одна химчистка для деликатного кашемира (seriously, Эрик, ну сколько можно ходить в одном и том же?) (- 1)
У него, кажется, единственного из всего актерского состава этого балагана есть какой-то план (+2 )
Total 1 (5)

Сэм – человек-собачка

Неожиданное впечатление, в собачьем ошейнике с шипами он смотрится вери БДСМ (+2)
Total 2 (-6)

Тара&Франклин

покидают рейтинг, Франклин отпросился по уважительной причине – мозги покинули голову и испачкали гостевые простыни дворца, Тара же в одиночку на рейтинг никогда не тянула

Джейсон Брат Стакхаус

О, он пьет не только самогон (+1)
За отсутствие метлы в момент, когда его запалило начальство (-2, тоже мне, будущая гроза преступности, Шерлок Холмс, алиби-то продумывать надо)
Total -1 (3)

Джессика

Если она и была, то я ее не заметила (0)
Total 0 (-6)



Летняя ночь в Анадыре.True Blood S03E08.

True Blood S03E07 и бонус-трек E08 tru8
Приглушите звук ваших телевизоров. Суки криком раненой гиены перекрыла пожарный алярм не только всего госпиталя для жертв последних событий в Вампирляндии (на 18 койкоместах пришлось поменять матрацы, ибо были описаны в полную негодность), но и разбудила несколько штатов мирно спящих обывателей Юга. Только старый дедушка Джон Доу не проснулся, ибо забытые еще в 80-х годах затычки в его ушах, пропитанные серой и обвитые жесткими седыми волосами, сослужили ему на этот раз хорошую службу. Этот ненужный и исторически необоснованный вопль включили в сценарий по просьбе спонсора сериала – «Домашних систем оповещения громкой связи на случай захвата собственности нечистью».


Основательно прочистив горло, Суки, не обращая внимания на родственников и приживал, собравшихся у больничной кровати (в возможной перспективе - смертного одра), которых повалило на пол звуковой волной, воззрилась на предмет, вызвавший аудиоаномалию в Луизиане.
Билл жалобно посмотрел на Суки. Суки вздохнула и попросила всех очистить помещение, за исключением того, кто только что вызвал у нее такой неподдельный ужас. Далее Билл надел очки, достал из кармана пособие-самоучитель «Для тех, кто хочет навечно остаться холостяком» и заунывным голосом школьного психолога из Саус Парка зачитал цитаты, заложенные окурками, жухлой листвой и этикетками из под пива Бадвайзер.
«Я сам во всем виноват, ты тут ни при чем, я приношу только боль и зарплату, но на таком шатком основании нельзя строить совместное будущее». Только очень ленивый и одновременно удачливый холостяк не заучил эти слова еще в детстве. Девушки обычно этого даже не слушают, но тут на удачу Билла, он уже так опростоволосился, что дальше некуда, о чем Суки ему и заявила на прощание, пустив скупую слезу. Каждой фемине рано или поздно приходит в голову простое слово инаф. Кого-то выкинули из машины в морозное утро первого января на МКАДе, кого-то хотели приласкать, но нечаянно ударили скалкой в глаз, кто-то слушал подобную речь у супружеского ложа, в котором нагло развалилась незнакомая голая бабища с потекшим макияжем, а из Суки выпили почти всю кровь, ну не менее галлона по меркам бензозаправок. Enough для того, чтобы гордо выйти за дверь, на прощание кинув через плечо ключи от квартиры, которые, при удачном стечении обстоятельств, попали бы в морду любимому.
А в это время мама Сэма зашла к нему собачкой, а вышла с огромным чемоданом и занятой двадцаткой на опохмел. Все плакали, but who cares. Недалеко от места этих захватывающих событий в сериал ненадолго вернулся Рене, бывший жених Арлин, по совместительству маньяк-убийца, безвременно скончавшийся еще во втором сезоне. See, в том сезоне Рене напился и опоздал на съемки, в связи с чем остался должен HBO, но проигравшись в пух и прах в Вегасе после своей безвременной кончины, смог предложить каналу только расплатиться натурой.
От нечего делать подружки Суки и Тара пошли позагорать и поговорить о девичем. С учетом того, что Таре загорать уже было некуда, а Суки без крема +50 с детства на улицу не выходила, они сразу перешли к девичему. Суки развила мысль, что «казел» хорош, но она не хуже, и вообще – думала ему изменить. Тара ненатурально не потребовала подробностей: «С кем?», что дико для любой девушки, даже той, которую две недели непрерывно насиловали.
Билл же, вернувшись домой, неожиданно обнаружил, что когда уходил, выключил утюг, перекрыл газ и вентиль горячего отопления, но напрочь забыл там Джессику. В растрепанных чувствах он было придумал ее спровадить, что-то ляпнув про «освобождение от обязанностей приемного дитяти», но Джессика натурально заплакала кровавыми слезами, напомнив, что папа обещал научить играть в догонялки с вервольфами, и с тех пор она сидела у окна и ждала, когда он вернется из командировки, где, как всем известно, командиры скачут на конях и машут саблями. Билл, балансируя на грани нервного срыва, тяжело вздохнул, понимая, что избежать этого не получится.
Лафайет, у которого дома неожиданно завелась сумасшедшая команда из одного человека – его Mamma, но двух-трех личностей в ее подернутом шизофренией мозге, несколько запаниковал. Постучали в дверь. «Иисусе» вскричала мама, «Да, он самый», скромно ответствовал Хесус из дверного проема, ласково поглядывая на свою пациентку и уже прикидывая, обойдется он только смирительной рубашкой, или все же галоперидольчика подколоть. С той частотой, с которой Хесус стал появляться в кадре поблизости от Лафайета, боюсь, их слюнявые поцелуи нам смотреть минимум до конца сезона.
Но ночь-полночь настала, и враги уже близко. Собственно, Дебби как представитель кошелок славного штата Миссисипи, уже барабанила в дверь сукиной комнатенки, выкрикивая не к месту: «Кто в домике живет? Мышка-норушка? Лягушка-квакушка? А, нет это Тупая Суыкушка. Открывай, Сова, Медведь пришел». После этих слов состоялась драка, особо ничем, кроме трехэтажного мата, не запомнившаяся, разве что тем, что женская.
В это время Рассел на холодке охаживал кирзовыми сапогами Билла, который почувствовал звоночек и явился хоть как-то занять Его-Велич-ч-ства, а вот Эрик.... Эрик, подлив клофелину на манер заправской проститутки в бокальчик Тальбота, прояснил всем, кто не в курсе, почему не стоит поворачиваться спиной и нагибаться.
Особенно хотелось бы на последок отметить полет короля, озверевшего от лишения супруга. Неясно, как под такой обтягивающей одеждой Расселу удалось пронести к месту съемки реактивный ранец.
PS Тальбота жалко, но не очень. 700 лет в браке. Можно сказать, отмучался.

Рейтинг

Билл Комптон

Спас Суки(+2)
Она все равно выставила за дверь его чемоданы (-2)
Прибежал на помощь (+1)
Рассел его рвал как тузик грелку, даже руки не понадобились, одними кирзачами (-2)
Total -1 (0)

Суки Стакхаус

Проявляет чудеса женской логики (-2)
Кажется, упустила шанс завести бойфренда и милого белого песика в одном лице (-2)
За впечатляющую картину женского боя без правил (+5)
Total +1 (16)

Эрик The Cheriff

Обнажил торс – mm-m, yammy (+3)
Для королевского супруга (-3 )
Total 0 (5)

Сэм – человек-собачка

Не двигался (0)
Total 0 (-6)

Джейсон Брат Стакхаус

Еще одно слово про незабудки и меня стошнит (-1)
Ловко и быстро добежал до своего трака, когда понял что в этой наркоманской деревне без гранатомета делать нечего (+1 за находчивость)
Total 0 (3)

Джессика

Геттин фастер (+2)
Веревольфс aр фастер (- всего 1, ибо выяснилось что догнать еще не значит, что в ролевой игре голодный-ужин роли так уж четко расписаны)
Total 1 (-5)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
GOLD COBRA TOUR 2010 ?)) . ;-) Были RAMMSTEIN, были THIRTY SECONDS TO MARS, но лучшим концертом за год однозначно стали LIMP BIZKIT. Подкачал только НЕОЖИДАННО ужасный свет. Вообще, плохой свет на таком шоу для фотографа - страшный сон. Ну да ладно. Еще весной этот концерт ...
После месяца 30-40-градусной жары центральные области европейской России столкнулись с невиданными за последние десятилетия пожарами. Огонь, весь июль уничтожавший леса в разных областях России, к концу месяца подошел вплотную к населенным ...
"Первым делом, первым делом самолеты..." Снимки с сайта https://www.flickr.com/ , за наводку спасибо Alecco ...
Не то что они: ...
Входит некто православный, говорит: «Теперь я- главный.У меня в душе Жар-птица и тоска по государю.Дайте мне перекреститься, а не то в лицо ударю.Хуже порчи и лишая – мыслей западных зараза.Пой, гармошка, заглушая саксофон-исчадье джаза». ...