рейтинг блогов

Защита Саудовской Аравии своих граждан во время Хаджа и грядущий День ВМФ России

топ 100 блогов padolski19.07.2021 Защита Саудовской Аравии своих граждан во время Хаджа и грядущий День ВМФ России
Накануне для святая всех святых – 27 июля 2021, когда каждый уважающий свои патриотические чувства россиянин минимум, мысленно, а по факту лично желает быть на этом событии в ближайших точках локаций военного флота, особенно в Санкт-Петербурге (где в настоящий момент бушует эпидемия ковида до такой степени, что крематории, как в Индии не справляются со своей работой) – опыт дружеской Саудовской Аравии при проведении Хаджа в этом году будет особо интересен.

Так что бы Вы знали, Саудовское правительство использует новейшие информационные технологии, чтобы помочь контролировать распространение Covid-19 при Хадже в этом году.

Министерство Хаджа и Умры этой страны заявило в воскресенье, что запустило "смарт-карты Хаджа" для облегчения путешествия паломников.

Карты, оснащенные технологией near field communication (NFC), могут быть отсканированы машинами самообслуживания в святых местах, чтобы быстро и точно передать организаторам информацию.

Смарт-карта Haj записывает личную, медицинскую и жилую информацию своего владельца.

Также это устройство может помочь паломникам ориентироваться на месте, знать наличие свободных мест в гостиницах, на стоянках и получить доступ к ним.

Кроме того, королевство также распространило около 5000 умных браслетов для паломников, которые не только способны хранить личную информацию паломников, но и контролировать состояние их здоровья, такое как уровень кислорода в крови, частота сердечных сокращений и возможное воздействие инфекционного вируса.

Понимание подобных необходимостей пришло на второй год организации Саудовской Аравией ежегодного паломничества без иностранных верующих в рамках мер предосторожности против продолжающейся пандемии.

В этот раз около 60 000 мусульман, отобранных властями из 558 000 зарегистрированных, примут участие в хадже 2021 года, в то время как в 2019 году их было 2,5 миллиона.

Более 13 миллионов верующих, носящих маски и соблюдающих правила социального дистанцирования, посетили мечети с тех пор, как в октябре прошлого года была отменена семимесячная приостановка молитвы и Умры.

Думаю, что опыт мусульман будет весьма уместен для православных военных (насколько знаю, многонациональная армия России, позиционирует себя только православной, но если кому известны факты про наличие синагог, мечетей и пагод курируемых военными – дайте знать).

Хотя, не исключаю того факта (по той причине, что православие – несколько более древняя религия), что у православных уже есть налаженные связи с Небесами и определённые гарантии от Них в подобных случаях.
А потому все эти высокотехничные штучки-дрючки, коими пытаются мусульмане оградить от заразы россиянам, которые придут лично убедиться в мощи военно-морского флота своей страны – и не нужны…
Ну, как говорится – дай то Бог…
Какой из них там на Небесах – разбирайтесь сами…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Муж гордо сказал, что сегодня ужин он будет готвить сам. Выгнал меня из кухни со словами: "Я не люблю, когда меня учат!". Я даже не обиделась, подумаешь, сам так сам. Вперед и с песней! Сначала он пришел спросить, как лучше готовить картофель фри: в сковороде или в духовке. Потом спроси ...
Любопытно, что страны с тираническими и тоталитарными режимами всегда преподносят своим гражданам обычные свойственные людям достижения в качестве достижения своих режимов. Меня чудовищно бесит, когда в заслуги советской власти пиздаболы ставят то, что советская власть отмыла деревню, пос ...
Думаю, с утра меня все успеют прочитать, поэтому решила запостить в час пик. Назрел один вопросец к дорогим френдам: Так уж выходит, что на сотню мужчин, ...
В подмосковном Подольске произошла драка, которая закончилась гибелью местного футбольного фаната. Болельщик столичного ЦСКА Андрей Урюпин погиб в ночь на 2 октября, получив два ножевых ранения в область сердца возле развлекательного ...
Попытались записать Мартина в ближайший от дома центр раннего развития (в соседнем доме) - да, берут с 9 месяцев. Но с сентября. И так уже не ервый раз - берут младенцев с 9 месяцев с сентября, т.е. Мартину ранее развитие светит не раньше сентября, и ...