Трудов​******и

топ 100 блогов olgina6702.09.2025 Трудов​******и IMG_4817.jpeg
Заканчивая летний сезон, ставим вехи. Мое начальство вот тоже их поставило - юная поросль хозяев решила увековечить память о себе, открыв к 1 сентября новое "социальное" здание. Стройка века длилась в общем и целом лет 6: тут и ковид помог, и упрямство сельской администрациии при утрясании проекта, но в результатемы имеем нечто , чем я вряд ли буду активно пользоваться, но для массы народу - это таки праздник. Надысь юная хозяйка нашей богодельни водила экскурсии по новому зданию с раздачей розовых слонов. Поскольку я понятия не имела , что там и как, радостно побежала принимать участие.
Трудов​******и IMG_4848.jpeg
Поскольку мало кто владел информацие, всем были присланы координаты для навигатора - попасть в здания можно с двух сторон снаружи и чере производственный цех. Через цех ходить неудобни - жарко, халаты, шапочки, санобработка - нужно выйти из заводоуправления, обойти полфирмы вокруг и зайти через заднее крыльцо. Оно понятно, здание построено в бОльшей степени для рабочих.
Трудов​******и IMG_4850.jpeg
Но на всяких случай номера машин всего заводоуправления тоже занесли в базу распознавания, чтобы заехать на парковку и ны выходить из машины, открывая шлагбаум чипом.
Трудов​******и IMG_4794.jpeg
Зная любовь начальства к дезигнерским изыскам, чего-то подобного я,к конечно, ожидала, но садик-огородик по феншую - это, кажется, уже перебор.
Трудов​******и IMG_4815.jpeg
К открытию здание приурочили семейный праздник в середине сентября. Поглядим, что на сей раз придумают.
Трудов​******и IMG_4799.jpeg
Здание, надо сказать, получилось интересным - по крайней мере светлым, полным воздуха, в приятный тонах, со звуконепропускающими стеклами, панелями, рассеивающими и поглощающими шумы даже в коридорах, множеством полезных помещений и закоулков как вот полочки для мотоциклетных шлемов.
Трудов​******и IMG_4797.jpeg Трудов​******и IMG_4801.jpeg
Основных назначений у здания два: раздевалка для рабочих и место, где можно перекусить, попить кофе, почитать газету...
Трудов​******и IMG_4803.jpeg
По всему зданию развешаны инфомониторы как в аэропорту, разве что по громкой связи о начале смены не сообщают или гудком, по-старинке.
Трудов​******и IMG_4807.jpeg
Через пол-второй этаж, через галерею как раз и предусмотрен вход в цех.
Трудов​******и IMG_4806.jpeg
Архитектурное решение на первый взгляд - весьма странное, но если вспомнитъ о том, что между куском земли, на котором стоит здание, и цехом, расположен совершенно посторонний жилой дом, хозяева которого не захотели продать его фирме, хотя он десятилетиями стоит пустым, то все логично. Теперь они его вообще никогда продать не смогут, похоже.
Вход в цех - через "стерилизацию". Обязательное тщательное мытье рук, за чем следит автомат - интенсивность, количество мыла, время, дезинфекция - и добро пожаловать на рабочее место
Трудов​******и IMG_4852.jpeg
Вход в "социальное помещение" не подписан, искала бы сама - наверное не нашла бы.
Трудов​******и IMG_4809.jpeg
Везде- огромные окна, что дает ощущение немеряного пространства, но работа над ошибками сделана - все окна оснащены жалюзи с электроприводом. В здании очень приятный климат - зайти туда после нашей по-прежнему жары - благо.
Трудов​******и IMG_4811.jpeg
Кухня с двумя микроволновками, посудомоечной машиной, двумя холодильниками, кострюльками, посудой, кофейным автоматом за деньги и автоматом по продаже булочек и сникерсов. Тоже, понятно, за деньги. АВтомат по розливу соков и газировки - бесплатный. Поперечная стена помещения раздвигается, позволяя превратить соседнее с кофетерием помещение в полноценный зал для семинаров и собраний.
Трудов​******и IMG_4813.jpeg
Места здесь вообще много, вот только ходить туда из заводоуправления далековато.
Трудов​******и IMG_4814.jpeg
Но производство уже активно испольтует помещения для совещаний, а кухня вчера была принята в эксплуотацию обедом от кутюр для всех за счет заведения.  Что называется - плодитесь и размножайтесъ, товарищи владельцы заводов, газет, пароходов!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как сообщают китайские источники, в КНР за месяц с начала сентября по начало октября 2016 года были спущены на воду четыре корвета (малых фрегата) проекта 056А. Два корвета проекта 056А были спущены в один день 14 сентября на верфи Dalian Liaonan Shipyard в Даляне (точнее, в Люйшуне - ...
Сегодня после 15 часов в центре Одессы начались столкновения между участниками марша за единую Украину и пророссийскими активистами с Куликова поля. Последние напали на участников марша в районе Соборной площади, массовые драки переросли в настоящий бой с применением автоматов Калашникова, ...
скрала у  mumm ...
Тут это, АнИчка (та самая, которая "Вновь в говно"), страдает, что нужна не больше, чем ЕБильченко, и с её графоманью никто не хочет связываться. Новая книга, видите ли, незамеченной прошла. Потому что у нея "народ не тот". Ипи что ли предложить, пародию написал и рецензию напишет. ...
Борис Акунин, писатель: Объясняю интересующимся Быть может, это прозвучит парадоксом, но я бы предпочел, чтобы путинский режим рухнул не слишком быстро... Да, как это знакомо: вот надо сейчас ещё чуть-чуть подождать, а зато потом всем ...