Трудо выбудни. День первый.

топ 100 блогов iva_no_va20.12.2011 Какая-то обволакивающая усталость. Как перед гриппом. Хочется лечь, закрыть глаза и улететь во сне куда-нибудь. То ли это акклиматизация, то ли адаптация к обычным трудо выебудням. Даже в радиву не пошла. Нет сил.
Зато! Перестирала четыре машины белья, поменяла постели, убрала дом (частично), наварила ведро борща красного, с квашеной капустой, с болгарским перцем, с разными специями. Примчалась ребёночка, забрала подарки. Собрала детям ссобойку - кастрюлю борща, банку салата оливье (случайно между делом настрогала), немного свекольной икры (тоже само как-то незаметно получилось) и салат из свежей капусты. А еще мы нарядили ёлку! И украсили гостиную – я как-то так и не поняла, что Рождество в воскресенье!
Щаз суну цыплят в духовку. Голос Разума зажжет камин, почистит мне мандарин, а я упаду на диван. Ноге не держат. А завтра...



А завтра начинается РЕМОНТ!
- Стеллуся! Ты приехала? – спросил меня наш маляр, по совместительству близкий друг семьи, с которым я буквально выросла, а с его братом вообще училась в одном классе и сидела за одной партой.
- Нет, Игорёк. Я еще НЕТ! – заверещала я в трубку. Ответом мне было минутное молчание, видимо, даже за тридцать пять лет знакомства Игорь еще не привык к моим выходкам.
- Артистка больших и малых театров! – опомнился он, - Я ж на домашний звоню! – в трубке забулькал смех, - Карочитак! Завтра! В восемь утра! Я у тебя! Скажи профессору, чтоб мебель из желтой комнаты вытащил, что может, а что не сможет, я приду помогу. И эта... Блайнцы пусть снимет! Я ж шпаклевать там буду.
- Игорь, - жалобно заныла я, - а давай не завтра? Давай хотя бы после Кристмаса?
- Щязжа! – у Игоря белорусско-еврейский говор, - У меня штоли ты одна? Раньше начнем, позже кончим, все! Ыхыхыхы! – заржала трубка, - Проснешься или я могу в шесть утра тебе позвонить?
- НЕТ! – заорала я, - НИНАДА мне звонить. Давай лучше в девять?
- Так! В восемь утра! И завтра уже поговорим, расскажешь про ансамбель мамо-папика «Миронову-Менакер».
- Ладно, - вздохнула я. И вот только сейчас, когда из жёлтой комнаты Голос Разума вытащил всю мебель (кроме дивана) до меня дошло кудой я вляпалась.

Пожелайте мне удачи, а?

Пыс. Женя-портной – волшебнег. Чисто-конкретный волшебнег. Стулья получились лучше новых. Красота такая, что бьет в глаз!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Приветствую! Подскажите, что за деревце/кустик? Конец июля, юго-восточное побережье Крыма. Под катом ещё одно фото покрупнее. Заранее спасибо! ...
Достаточно регулярно появляются как на работу приходящие личности, всячески критикующие нынешнюю власть. Лезут и лезут с наставлениями, во все щели, как шестикрылые серафимы... Кто бы сомневался, что она бывает лучше. Бывает. Но, более хороших властителей громят с помощью НАТОвской ...
а что, правда, если спать с чуваком под одним одеялом, то сексуальное влечение ...
Досиживаю на работе последние 2 дня, передаю дела и подумываю наконец-то о роддоме ...
Гвинет появилась в Голливуде на премьере фильма  «Железный человек 3» в наряде, совершенно не предполагающем нижнего белья. Звезда выглядела крайне экстравагантно, нарядившись в длинное платье в пол с прозрачными вставками. Просвечивающие детали наряда были настолько откровенными, ...