Трудности в жизнь и кулинарные курсы

топ 100 блогов devuwka_vostoka03.06.2012 Эта весна была сложной для меня. Март встретила и провела с ощущением, что мы с мужем перестали слышать и понимать друг друга. В нашей семье появились нет не тучи, но счастье было уже не безоблачным, это точно. А это, как мне кажется, очень плохо и серьезно. Я не могу жить с человеком только ради ребенка. Мне этого мало, в этом плане я большая эгоистка и о себе тоже думаю.
Трудности в жизнь и кулинарные курсы

Апрель лично для меня стал переломным. Я много думала и анализировала. Поняла, что нет одного виноватого, что, в общем-то логично, виноваты оба. Чтобы тебя любили и уважали, нужно в-первую очередь любить и уважать себя, заботиться о себе. А потом требовать любви и уважения от окружающих. Я стала работать над собой.
Трудности в жизнь и кулинарные курсы

В мае я уже точно понимала, что нужно изменить мне в себе, а Руслану в себе, чтобы как-то изменить положение вещей. Одно дело это понять, другое - притворить в жизнь. Я очень эмоциональный человек, вспыльчивый, не могу разговарить спокойно если что-то не так как мне нужно, если со мной спорят и не соглашаются. Руслан же педантичен абсолютно во всем, придирается к любым мелочам, жить с ним мне сложно. Я поняла, что ему сложно измениться, так же как и мне. Но я не могу меняться одна, это не правильно, совместная жизнь это не игра в футбол в одни ворота. И я не могу идти на компромисс одна, у меня просто не получится, мотивации не хватит. К началу лета мы пришли к тому, что нужно разговаривать, нужно слышать друг друга, нужно уметь прощать, не обращать внимания, и главное, помнить - что мы любим друг друга и это самое главное!
Трудности в жизнь и кулинарные курсы

В мире очень много прекрасного вокруг. И нужно уметь ловить эти мгновения, краски, уметь слышать и видеть. Что я буду стараться делать этим летом.
Трудности в жизнь и кулинарные курсы

Я остановила свой проект 365, не было настроения никакого, а пытаться сделать что-то для галочки не в моих правилах. И я поняла, что вести какие-то массивные и длительные проекты это тоже не мое. Но я буду пытаться этим летом видеть и слышать только хорошее и позитивное. Занимать себя только тем, что мне нравится, что я люблю и умею.
Трудности в жизнь и кулинарные курсы

И долго думаю, взвешивая все, я решила, что пойду на кулинарные курсы и замечательно, что первое занятие выпало именно на 1 июня. Для меня, как для человека, которые любит все записывать, вести ежедневники, все записывать - хорошо, что дата такая символичная, первый день лета, первый день занятий. Здорово!
Трудности в жизнь и кулинарные курсы

Не много о самих курсах. Не смотря на то, что Ташкент довольно большой город, кулинарных курсов у нас раз, два и обчелся. Выбирала я из трех - после разговора с первыми поняла, что они меня не устраивают совсем и находятся очень далеко и обучение параллельно на двух языках - русском и узбекском, а последний я не знаю совсем, и кухня, которой будут обучать, в основном нациольная, а я не большая ее поклонница, хотя, плов конечно люблю)))). Вторые курсы, на момент, когда я позвонила уже начались, секретарь с которым я разговаривала, юлил и никак не признавался как давно они уже начались. Я подумала, что там будет не удобно и не уютно. Позвонила по третьему номеру. Оказалось, что как раз через два дня будет первое занятие, преподаватель русская с большим стажем работы как в преподавательской деятельности, так и в кулинарии конечно же тоже. Сразу предупредили, что курсы рассчитаны на домашнюю кухню, но простых обывателей и на простые и не дорогие ингредиенты. Меня это обрадовало, так как и не планировала учиться каким то ресторанным блюдам, которые потом все равно не буду готовить дома, но в тоже время насторожило, почему об этом так подчеркнуто говорят. Интуиция меня не подвела. Сервис у нас, как всегда, оставляет желать лучшего. И не смотря на то, что курсы естественно не бесплатные, по факту они имеют - три старые разделочные доски, три абсолютно тупых ножа, старую посуду, которая видимо кому-то стала лишней дома и, в общем то все. Я, конечно, не прошу ничего сверх естественнного, но купить все необходимое и НОВОЕ было бы здорово! Пока дожидалась начала занятия сидела и думала, что коли я приехала я отсижу здесь, но больше не вернусь. Но после занятия я поменяла свое мнение и все потому, что я вынесла с занятия новые знания, а для меня это самое главное!!! Нет, меня конечно совершенно не впечатлили методы украшения блюда, такие совковые я бы сказала, но не это же главное, правда?
Трудности в жизнь и кулинарные курсы

Я дома могу украсить как угодно, но вот то, о чем нам говорила наша шеф, как она двигалась и профессионально работала мне понравилось. Так что меня ждут два месяца интересной и увлекательной учебы!!!
Так что если Вам будет интересно дайте знать и подробные фото и пошаговое приготовление буду выкладывать и сюда тоже.
На первом уроке учились правильно держать нож, уметь пользоваться глазомером при нарезки продуктов, на примере греческого салата. Бедный салат, он такое пережил, пока его пилили тупыми ножами! Но ножи забраны домой и обязательно будут наточены к следующему занятию. Для многих оказалось сложно резать одинаковыми кубиками, мне в это время было скучно и видя это шеф вернула меня с небес на землю, дав задание нарезать лук размером два миллиметра для фарша. И я справилась! Не без помощи конечно, но справилась)))).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В эфире горячо любимая всеми рубрика До/После. Вика обратилась ко мне, когда уже порядком устала от декретного гардероба. И я её понимаю - декрет был третий по счёту. Имея в запасе вещи разных стилей, перед ней всегда стояла проблема: как их сочетать? И чтобы её не решать, из ...
Лиза_Лизаветта все записи автора Довязываю тунику крючком, прям нравится, нравится что получается. Полотно легкое, кружевное, ажурное. 1. Вяжу из турецкой пряжи виолет крючком 1,5 кловер. ...
1988. Карл де Кейзер в Ленинграде. Часть 1 1988. Карл де Кейзер в Ленинграде. Часть 2. За кулисами театра оперы и балета имени С. М. Кирова 1988. Карл де Кейзер в Ленинграде. Часть 3 1988. Карл де Кейзер в Ленинграде. Часть 4 1988. Карл де Кейзер в Ленинграде. Часть 5 1988. ...
13:25:54 DSC_0035 Taken on October 9, 2022 Nikon D3100 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/6.3 38.0 mm 1/160 200 Vidzeme seaside. Latvia. Видземское взморье. ...
Девушку на этой картинке узнаёте? В принципе, должны узнать – ее лицо еще не успели забыть. Она в платье, которое эпатажно смотрится. И также выглядят все, кому Midjourney сгенерировала наряды, «устроив» необычный показ мод. В главных ролях современные политики и знаменитые ...