Трудности перевода

топ 100 блогов josef-julian31.01.2016 У нас +10, и я решила обрезать деревья. А то еще неделя, и на них почки раскрываться начнут.
Приникла к всемирному разуму. Русские источники в основном сосредотачиваются на процессе производства и использования садового вара. Американские на правиле трех надрезов и правильном угле наклона при резании, про вар вообще ни слова.
Изготовление хэндмейд вара меня не прельстило, я полезла искать, хоть как он называется по-англицки-то. Переводчики дают два слова: pitch и clobber... которые на английском значат чего-то совсем другое. В сочетании с прилагательным "садовый" первое дает вилы, второе - одежду.
От отчаяния я решила воспользоваться переводчиком на русских сайтах - и он не оплошал, нет, "садовый вар" перевел как "garden var", а чо? :))
Открыла поисковики американских садовых магазинов, ничего, чем мажут свежеобрезанные деревья, не нашла. Все в основном как-то про то, чем делать три надреза под правильным углом.
Пошла лично. Спросила. Как ни странно, меня сразу поняли и принесли... аэрозоль :)). Я попыталась выпросить мазилку. Сказали - больше ничего нет. И не бывает.
Воодушевленная, я как была, в новом белом свитере и белоснежной пуховой косынке, даже в дом не заходя, пошла обрезать и брызгать любимую яблоню. Обрезаю, брызгаю, - хорошо идет. Споро так, весело. Солнышко опять же светит. Весна скоро. Анечка хозяюшка. Потом чет руки зачесались, глянула: а они все в черных точечках. :))
И не отмываются. Свитер и косынку боюсь и рассматривать. :))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обнаружила в холодильнике упаковку перепелиных яиц.Теперь думаю, как бы их ...
Никак не могу найти слов... В общем, очень нужно сопереживание моей Мусеньке. Не ест совсем, отвратительные печеночные показатели в анализах. Видно, что ей ...
Девочки, очень нужны ваши советы. Мне 26 лет. Кожа комбинированная,не могу сказать что очень проблемная, но во время цикла появляются прыщики. Черные точки есть, но поры не очень расширенные. Подумываю сделать чистку лица, но так как к своему стыду ...
Поумничать немного не хотите? Вот, например, пост про типичную МЖ ситуацию:любовь, ...
Идет охота на ребенка-инвалида. На юге Москвы новых соседей терроризируют за ребенка-колясочника. Прокололи шину в автомобиле матери, залили техническим лаком пандус, чтобы он не открывался, а потом и вовсе сломали его. Соседи не стесняются в выражениях и прессингуют семью: «Надо было ...