Трудно жить на свете либералу Пете

топ 100 блогов grushenka24.07.2018 Трудно жить на свете либералу Пете

Я очень не люблю нашу либеральную оппозицию и совсем не потому что они и мы по разную сторону баррикад, совсем нет.
Просто ни от одного "замечательного" во всех смыслах либерала я никогда не слышала ничего конструктивного. Лозунги и действия нашей оппозиции не меняются, только лишь методички переписываются в духе времени.

Углубляться в дебри психологии оппозиционно настроенных граждан я не буду, поскольку не психиатр, но определенные выводы, я, конечно, делаю. И вот что я заметила.  В наши дни либералом быть очень модно. Если поругать ВВП, пенсионную реформу, медицину и написать пару-тройку постиков в защиту геев, то тут же можно прослыть умным, думающим и неравнодушным человеком, а если ты поддерживаешь во многом президента, то ты зажравшийся идиот и сволочь с промытыми дуроскопом мозгами.

А еще я не люблю предателей и не выношу двуличие или  как это принято сейчас называть "двойные стандарты". Хотя, надо признать, грешат этим не только либералы.

Вот, например, история с художником от слова "худо" Петром Павленским. Я думаю. что все помнят его акцию, когда  из любви к искусству и свободе личности он приколотил гвоздями свою мошонку к брусчатке Красной площади. Он зашивал себе рот суровой ниткой, обматывал тело колючей проволокой, короче развлекался и веселился как мог.  В государстве, где "кровавая гэбня" только и делает, что бдит за каждым гражданином, а карательные органы, именуемые полицией только и мечтают, как бы бросить в застенки любого, кто посмеет выразить свое несогласие с режимом мордора, статьи для него не нашлось, мало того, он был признан вменяемым и отпущен с миром на все четыре стороны.
Но очень грустно вбивать гвозди в свою плоть, если тебя после этого не только не причисляют к лику святых страстотерпцев,  но и просто не замечают, а только ржут и крутят пальцем у виска. Ну что поделать, "путиноиды" люди некультурные, куда уж им понять всю глубину чувств художника-хулигана.
Так и жил бы Петя Павленский в России, переезжая из Москвы в Питер и обратно. Много  чего еще интересного сумел бы сделать.. Поджег бы немало значимых дверей, поотрезал бы себе уши и пальцы, но кровавый режим злобного Путина ополчился на мальчика Петю и возбудил против него уголовное дело по факту избиения и изнасилования.

На защиту Павленского встала дружными рядами вся наша оппозиция. Ах, какие лозунги они скандировали, как пылали благородным гневом!

Несчастный и непонятый властью Петя срочно скрылся от карающей десницы мордора в стране, считающейся образцом демократии! Куда же подался наш бунтующий художник? Конечно во Францию! Но и там мятущаяся и тревожная душа слабоумного Пети не позволила ему насладиться сполна всеми благами демократии и цивилизации. Ну ел бы себе Петя лягушек и круассаны, гулял бы по Елисейским полям и ездил на выходные в Ниццу, но нет! Спокойная жизнь не для наших борцов с режимом!

В Париже Павленский поджег дверь банка и тут же был схвачен и посажен за решетку, где его признали больным, но из камеры почему то не выпустили.
И что же наши либералы? Они его защитили? Где пламенный Шендерович? Ау! Нет никого.

Но кое-кто правда решил выступить на защиту Пети. Месяц назад на Вандомской площади аккурат напротив французского минюста состоялась курьезная акция стояния с плакатиком.  Двенадцать человек, включая экс-активистку из скандальной организации "Фе мен", а также даму-пенсионерку из бывших судей, действительно с четверть часа топтались в центре Парижа до тех пор, пока подъехавшие полицейские вежливо не попросили "плакатоносцев" убраться восвояси.

Эта некрасивая история весьма красноречива и прекрасно иллюстрирует уровень развития нашей либеральной оппозиции.  Единственное, что пока что у них хорошо поучается это находить негатив там, где его нет, взрываться тысячей разоблачительных постов по поводу зонта для президента на закрытии ЧМ по футболу, оттаптываться на пенсионной реформе, ничего не предлагая, поливать грязью русских, смеющих поддерживать президента.

Господа, жизнь наша коротка. Мы живем в той стране где родились и которую любим. Вам не нравится? Зачем же тратить свою единственную жизнь на муки и страдания от кровавого режима? Может лучше рвануть в Париж, как Петя Павленский? Там цветет демократия и свобода махровым цветом, Там высокие пенсии и зарплаты, а уж какая там замечательная медицина,, это что-то. А еще там все улыбаются друг другу, говорят "Бонжур" и "Сильву пле". Там живут исключительно милые люди!

Вот только вы там не нужны. Поняли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Погода апрельская переменчивая, но еду покупать надо, поэтому пошла по магазинам. В Мяснове в очередной раз сменилась команда продавцов. Теперь совсем отстой. На кассе странный мужик, в мясном отделе вообще никого. Я минут 10 подождала и ушла в новый ТЦ, где Ермолинские продукты. Купила ...
Князь Александр Васильевич Волконский, живший в Москве конца XVI в., в 1590 или начале 1591 г. женился на дочери дьяка Афанасия Демьянова - Марии. В приданное князь получил двор в Москве, возможно, расположенном в Занеглименье. Так же должен он был получить ферязи, аргамака и разное иное ...
Просьба от водителя " loading="lazy" /> Support our local police... Просьба от водителя " loading="lazy" /> ...
 Оказывается (этого и следовало, впрочем, ожидать), в ролик вошло не все! В Сеть уже выложили полную стенограмму, в частности той части встречи нашего президента премьера с артистами. Спасибо denis_bilunov - я нашел это у него:Ю.Ю.Шевчук: Владимир ...
За три месяца в Индии я прочитала совсем немного книг. Рассказываю о тех немногих, которые были со мной во время этого удивительного периода. Ю Несбё ...