рейтинг блогов

Труд пропал вместе с головой

топ 100 блогов colonelcassad05.03.2015 Теги: Путин Немцов Яшин Труд пропал вместе с головой

Смешной наброс от Рейтерс на тему того, что Немцова убили за доклад о наличии российских войск на Украине, который существовал только в голове Немцова.

Оппозиционер Борис Немцов, застреленный у стен Кремля неделю назад, завершал работу над докладом о роли российских войск в украинской войне, но держал большую часть труда в голове и избегал обсуждения, опасаясь прослушки, рассказала помощник Немцова, работавшая с ним над докладом.

Некоторые друзья политика полагают, что близкие Кремлю силы могли стремиться воспрепятствовать публикации. Они считают, что это сыграло роль в трагедии, хотя вряд ли было основным мотивом расправы. Власти отрицают причастность и обещают найти убийц.

"Мы готовы были писать. Мы могли написать за день, потому что у него было все в голове, - рассказала помощник Немцова Ольга Шорина. - Обычно он долго ходил, думал, читал, а потом быстро надиктовывал".

"Он сделал уже содержание доклада. У меня есть все материалы к докладу. Они были в открытом доступе, ролики, есть все ссылки. В них все отметки его сохранились, всё, что он считал важным, все восклицательные знаки".

Шорина показала лист бумаги, на котором Немцов за день до убийства от руки написал: "На меня вышли десантники из Иванова. 17 убитых, денег не дали, но пока боятся говорить". Переписку она объяснила опасениями прослушки.

"Он не хотел здесь ничего говорить на всякий случай, не хотел произносить вслух, поэтому мне написал".

Немцов - бывший первый вице-премьер РФ, а ныне депутат областного парламента, собиравшийся баллотироваться в Госдуму на следующих выборах, - опубликовал уже несколько подобных докладов о правлении Владимира Путина, в основном посвященных коррупции в его окружении.

Украинский доклад, как и предыдущие, собирался в основном из открытых источников. Кремль отвергает обвинения в отправке солдат и техники на Украину, несмотря на множащиеся свидетельства, интервью и репортажи о погибших и раненых военнослужащих.

"У нас не было какой-то сверхзадачи найти обязательно эксклюзивы, была задача сделать альтернативу и широко раздать. Он хотел писать со ссылкой только на российские источники, для него это было важно, потому что он оценивал этот доклад как борьбу с пропагандой. Хотел его издать миллионным тиражом. И у него еще была какая-то своя информация", - сказала Шорина.

По ее словам, Немцов общался с родственниками погибших десантников.

"Как он поддерживал с ними связь, я не знаю. С помощью чего даже не представляю. Он мне не давал никого, не называл кто это".

Соратники Немцова готовятся завершить и опубликовать его последний доклад.

"(Илья) Яшин хочет дописать этот доклад, и я его понимаю, я тоже считаю, что его нужно сделать. И Михаил Михайлович (Касьянов) тоже так считает. Поэтому доклад будет обязательно. Я надеюсь, что через месяц он выйдет", - сказала Шорина.

Яшин рассказал, что обсуждал доклад с Немцовым за день до убийства. По его словам, рабочим названием было "Путин и война".

"Он сказал мне, что связывался с родственниками погибших (на Украине) солдат и собирался съездить в Иваново и встретиться с родителями погибших", - сказал Яшин.

"Он говорил, что уже очень скоро соберет и систематизирует различные свидетельства и документы, напрямую доказывающие присутствие российских военных на территории Украины и, соответственно, разоблачающие лживые утверждения президента Путина о том, что там нет российских военнослужащих".

Изъятие следователями компьютеров Немцова в ходе посмертного обыска не помешает публикации, уверена Шорина.

"В компьютере у Немцова никогда ничего не было. Потому что он плохо пользовался компьютером самостоятельно, он научился пользоваться Фейсбуком и это все, что ему нужно было".

http://ru.reuters.com/article/topNews/idRUKBN0M120L20150305?pageNumber=2&virtualBrandChannel=0 - цинк

PS. Как удобно, и снова все доказательства присутствия российских военных на Украине пропали в потемках, так как очередное разоблачание существовало хе-хе в голове Немцова.
По всей видимости продолжение доклада будет базироваться на содержимом головы Яшина, раз голова Немцова оказалась вне зоны доступа.

В целом, вполне ожидаемо продолжают качать тему причастности Кремля к убийству Немцова. Внутренние противоречия версии, что его убили за доклад, который был на основании открытых источников и существовал в голове покойного, никого не волнуют. С тем же успехом можно заявить, что Немцов подготовил доклад о том, что Путин рептилоид, а все подробности "расследования" держал у себя в голове, за что рептилоиды по приказу Путина и убили борца с инопланетной угрозой, чтобы правда не стала достоянием масс.

Собственно нельзя не отметить, что на фоне продолжающейся войны на Украине, которая сейчас пребывает в стадии очередного "перемирия", добровольные помощники внутри России, упорно пытаются в меру своих скромных талантов решить задачи, которые пока не могут решить ни хунта, ни США.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Московский комсомолец

Яшин: Немцова убили из-за его позиции по Украине
Московский комсомолец
Член бюро федерального политсовета РПР-Парнас Илья Яшин заявил, что записка, найденная незадолго до убийства Бориса Немцова, не является «сенсацией». Однако политик полагает, что версия, связанная с позицией Немцова по Украине, может быть одной из основных в ...
Яшин: в сообщении Reuters о записке Немцова нет ничего сенсационногоВести.Ru
Яшин не считает сенсацией записку Немцова об УкраинеИА REGNUM
Яшин не считает сенсацией найденную записку Немцова об УкраинеГазета.Ru
Арсеньевские вести -Trans-Port
Все похожие статьи: 198 »

Московский комсомолец

Яшин: Доклад Немцова может быть опубликован через месяц
bigmir)net
Об этом рассказал в программе "Право на власть" на телеканале "1+1" член бюро движения "Солидарность" и ближайший соратник Бориса Немцова Илья Яшин. "Мы постараемся обнародовать этот доклад в ближайшее время. Борис говорил, что он планирует в течение месяца работу ...
Яшин опубликует доклад Немцова о "российских войсках в Донбассе"Московский комсомолец
Яшин пообещал публикацию доклада Немцова о конфликте в ДонбассеРБК
Яшин опубликует доклад Немцова про Украину Убийство Немцова Яшин опубликует доклад Немцова про УкраинуSlon.ru - Редакция деловых новостей
УНИАН
Все похожие статьи: 155 »

"Spb.Sovsport.ru"

«У Яшина типаж голливудский. Но меня бы не поняли, пригласи я на главную роль иностранца»
"Spb.Sovsport.ru"
Многие заявили, что собираются снимать фильм про Яшина, хотя не имеют на то юридических оснований. Уж не говорю о моральных обязательствах. Собственно, их инициатива сама собой умерла, потому что они потом выходили на меня и хотели, чтобы я их проекты как-то ...
Стали известны претенденты на роль Льва Яшина (голосование)Советский спорт
Главную роль в фильме о Яшине могут получить Цыганов, Петренко или Н. ЕфремовЧемпионат.com

Все похожие статьи: 4 »

BBC Russian

НАТО: Немцова убили из-за событий на Украине
BBC Russian
Заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу заявил, что, по его мнению, убийство российского оппозиционного политика Бориса Немцова так или иначе связано с событиями на Украине. По словам Вершбоу, оппозиционер для многих оппонентов в последнее время был прежде всего ...
Замгенсека НАТО Вершбоу: Немцов был голосом против войны на УкраинеРадио Свобода
Экс-посол США в России: Немцов был сильным голосом нашей демократииNewsBalt
В НАТО отметили, что Немцов - еще одна жертва войны на Донбассе, за которой стоит РоссияЧас Пик
СЕГОДНЯ
Все похожие статьи: 232 »

Lenta.ru

Reuters раскрыло детали доклада Немцова по Украине
РБК
Записку Немцова, которую он написал за день до своей гибели, агентству Reuters показала помощница Немцова по «РПР-Парнас» Ольга Шорина. В записке, написанной от руки, говорится: «Несколько десантников из Иваново связались со мной. 17 десантников были убиты, они не ...
Reuters узнало подробности расследования Немцова об Украине Убийство Немцова Reuters узнало подробности расследования Немцова об УкраинеSlon.ru - Редакция деловых новостей
Reuters узнало содержание записки Немцова по УкраинеLenta.ru
Reuters: За день до смерти Немцов оставил записку о деталях своего доклада по ДонбассуРосбалт.RU
Накануне.RU -Новые Известия -NEWSru.com
Все похожие статьи: 198 »

Slon.ru - Редакция деловых новостей

Кому мешал Немцов в Ярославле
Slon.ru - Редакция деловых новостей
В центре Советской площади в Ярославле стоит церковь Ильи Пророка XVII века, но свечей сегодня горит больше не в ней, а напротив – у здания областной думы. Среди цветов, у фотографии Бориса Немцова в черной рамке лежит лист с переписанным от руки стихотворением ...


РИА Новости

Путин: РФПИ с итальянскими партнерами создаст фонд объемом 1 млрд долларов
Взгляд
«В целях дальнейшего наращивания показателей (взаимных инвестиций) Российский фонд прямых инвестиций со своими партнерами из Италии создает совместный фонд в объеме один миллиард долларов», – сказал Путин. Напомним, премьер-министр Италии Маттео Ренци ...
Путин: дальнейшее развитие отношений отвечает интересам России и ЕСРИА Новости
Путин и Ренци обсудили пути урегулирования на Украине и в ЛивииРоссийская Газета
Путин и Ренци обсудили в Кремле Украину, ЕС и итальянских женщинНТВ.ru
Московский комсомолец -Информационное агентство России ТАСС
Все похожие статьи: 792 »

inoСМИ.Ru

Путин и терминаторы
inoСМИ.Ru
Убийством Немцова эта «армия» препятствовала бы распространению информации о нахождении российских солдат в рядах сепаратистов, действующих на Востоке Украины, — факты, которые являются для Путина, все это время отрицавшего вооруженное вмешательство России, ...

и другие »

BBC Russian

Путин требует положить конец политическим убийствам
BBC Russian
Путин призвал МВД не допустить повторения подобных преступлений в будущем. "Надо избавить, наконец, Россию от позора и трагедий наподобие той, которую мы совсем недавно с вами пережили и видели. Я имею в виду дерзкое убийство Бориса Немцова прямо в центре столицы", ...
Путин потребовал избавить Россию от политических убийствРБК
Владимир Путин выступил на расширенной коллегии МВДПервый канал
Путин потребовал избавить Россию от такого позора и трагедий, как убийство НемцоваВзгляд
Московский комсомолец -ИА Амур.инфо -Телеканал ДОЖДЬ (подписка)
Все похожие статьи: 376 »
Архив записей в блогах:
Уже в недалеком будущем граждане, которые обратятся в поликлинику или приведут ...
О том, как русские американцам Аляску продавали 30 марта 1867 года в Вашингтоне был подписан договор о продаже Аляски… Спустя полтора месяца к документу приложит руку император Александр II – и в октябре Правительствующий Сенат примет указ под названием «Высочайше ...
обсуждают Ну в общем я конечто действительно воен диваннный. Вот только есть одно наблюдение - когда я что-то начинаю продвигать - это скорее всего так примерно и будет. Если сейчас я продвигаю "массовые репрессии против творческой интеллигенции" и "законные" (посредством Гулага™) убийс ...
The horrific scale of the 1918 influenza pandemic—known as the "Spanish flu"—is hard to fathom. The virus infected 500 million people worldwide and killed an estimated 20 million to 50 million victims— that’s more than all of the soldiers and civilians killed during World War I combined. ...
Бадди Уинкл из Кентукки уже давно на пенсии: ей 86 лет. Чтобы скоротать однообразные будни, она придумала примерять на себя различные молодежные имиджи, образы звезд и выкладывать их в Instagram. У нее семеро внуков. 30 лет назад у Бадди умер муж, а 15 лет назад скончался сын. Примерка ра ...
  • dedaamamaax4378 : Яшин посоветовал допросить Путина по делу об убийстве Немцова

  • Tielovuwo : Яшин опубликует доклад Немцова о ситуации на Украине

  • kavifyumeyaju : Яшин: Путин должен быть допрошен следователями по делу Немцова

  • faoeplojepuva : Российский оппозиционер Яшин рассказал, когда может быть опубликован доклад Немцова о войне в Донбассе

  • budisuuyu : Российский оппозиционер Яшин рассказал, когда может быть опубликован…

  • IstiklalAkben : Путин должен быть допрошен следователями по делу Немцова — Яшин

  • Ueuwelayamecu : Доклад Немцова о войне в Украине опубликуют через месяц – Яшин

  • fsknquetiweke : Евгений Конюхов: "Касильяс или Яшин, может, и отбили бы удар Натхо"

  • marina_did : Яшин: Следствие должно допросить Путина по делу об убийстве Немцова

  • cool_culinary : RT @berdnikov: Где Немцов взял доказательства присутствия российских войск в Украине? Конечно же из соцсетей, у честных украинских и россий…

  • Lelik72m : RT @KadirovRussia: Вот и покойный Немцов помнится так старался для нашей родины, что даже летал с докладами в США, и требовал спасти Россию…

  • ccdegoonu : Немцов убит из-за своей позиции по Украине — замгенсека НАТО

  • O3AXWFrcL2gombE : RT @berdnikov: Ничего, скоро и Навальный нам послужит, как и Немцов, для укрепления гражданского общества, - заявил Теффт после освобождени…

  • gtwfuuuyefe : Путин начал смертоносную для России и ее граждан политику войны с Украиной — Немцов

  • AntonioStough : Немцов незадолго до убийства сообщал СК об угрозах в свой адрес, следует из документов

  • petrobom : Немцов незадолго до убийства сообщал СК об угрозах в свой адрес, следует из документов http://t.co/wxlDeh7W1F #TeamFollowBack

  • yanshyk_ru : Борис Немцов и его вклад в развитие ПФО http://t.co/uwbn8MEguN

  • DanilovaLeda : @Talanov1 Немцов бросил маленькую дочь Жанну и ее мать..а она его еще и защищает..#загадочная женская Душа

  • boba196501 : Борис Немцов как русский патриот http://t.co/tAbwGKZWDM

  • 9aRcQTleRzRLFo2 : RT @Aleks_SPb: Ходорковский обозвал ЕГО -"жёлтым земляным червяком"-10 лет зоны Немцов обозвал его "ебанутым"-убит *** Без комментариев

  • Yrman2Yrman : RT @tweetsNV: Артемий Троицкий: Почему именно Немцов и что будет дальше | Новое Время: http://t.co/3oi1EC8P6J

  • djdj_kolj : Политика или личная жизнь? Оппозиционер Борис Немцов застрелен в Москве

  • AlexKotelskij : Путин сократил зарплату генпрокурору и главе СК на 10% http://t.co/1Yg2u4jyW5

  • AlexKotelskij : Путин сократил на 10% зарплаты сотрудников аппарата правительства http://t.co/nKqcwbZeUV

  • peacetolet : Путин урезал зарплату себе, премьеру, генпрокурору и главе СК на 10% http://t.co/N3lfAyisIC

  • zaks_ru : Путин уменьшил зарплату себе и Медведеву: Президент России Владимир Путин подписал указ, которым уменьшил зарп... http://t.co/nlT6HLP7EI

  • rachelanna_ : Что Ельцин не сломал и не разрушил,то Путин обязательно взорвёт!

  • 360tv : РИА: В. Путин урезал на 10% зарплату себе, Д. Медведеву, генпрокурору и главе СК #зарплата #деньги http://t.co/BSIkP6aoSe

  • BanQuranCom : تم اختراق هذا الحساب Банк, в котором получает зарплату Путин, не может забрать со счетов американск... #القران #العريفي #RT

  • dattosan : RT @ForbesRussia: Сергей Алексашенко объясняет, как тот факт, что Путин сам выбрал Набиуллину на роль главы ЦБ, стал ее проблемой http://t.…

  • kocizum : @cashalott @LuSpShadow @AbbotMcNamara @alkomaar проклятый путин

  • RiddleShackley : Путин урезал себе и премьеру зарплату на 10% http://t.co/Az3ksJErd0

  • RiddleShackley : Путин сократил на 10% зарплату президенту и премьер-министру РФ

  • muzik1980 : Мне понравилось видео "ЗАЧЕМ ПУТИН РАЗВЯЗАЛ ВОЙНУ?" (http://t.co/o6BjvaA8hH) на @YouTube.

  • RiddleShackley : ПУТИН УРЕЗАЛ ЗАРПЛАТУ СЕБЕ, ПРЕМЬЕРУ, ГЕНПРОКУРОРУ И ГЛАВЕ СК НА 10%

  • irinagering : Путин сократил зарплаты администрации президента на 10%

  • Lisdouawiyo : Путин и терминаторы