Труба для блондинок

топ 100 блогов vmenshov09.06.2013 Все-таки вопросы про трубу из первой части нашего путешествия в личку поступают до сих пор, поэтому я поборол таки свою лень, и сейчас покажу в картинках как она делается. Если вы и так хорошо представляете, как склеить цилиндрический рассеиватель из четырех листов белой бумаги формата A4, то под кат можно не ходить.

Итак, вытаскиваем из принтера 4 листа бумаги. Если большой автоматической печатной машинки у вас дома нет, или вы ее выкинули, потому что некуда было ставить сумочку, можете позаимствовать листочки на работе. Захватите оттуда и скотч за одно. Пригодится.

Труба для блондинок

Складываем из бумаги большой квадрат. Вот такой:

Труба для блондинок

Если квадрат вышел не квадратный, а прямоугольный, не расстраивайтесь, так и должно быть. Листы должны накладываться друг на друга на ширину ногтя вашего прекрасного указательного пальчика. Не перепутайте длину с шириной, пожалуйста.

Разложили? Замечательно. Теперь склеиваем листочки скотчем посередине. Сначала так:

Труба для блондинок

Потом вот так:

Труба для блондинок

Переворачиваем получившийся холст, и точно так же проклеиваем с другой стороны.

Ура! Теперь у нас есть большой листик! Обязательно сфоткайте его в инстаграм на айфоню, пусть все узнают какая вы молодец.

Теперь самое сложное. Надо склеить получившейся листик по короткой кромке. Я понимаю, что это сложно, но сейчас все объясню. Чтобы облегчить себе жизнь, вам понадобятся две таки вот скрепочки:

Труба для блондинок

Бухгалтерия опять задерживает зарплату? Самое время наведаться к ним с вопросом. Заодно, в качестве компенсации за моральные страдания, наберете там этих прищепок. Их там есть, проверено.

Когда вернетесь домой, возьмите листик за короткие края, и соедените их друг с другом. Скрепите трубу прищепочками, чтобы она не развалилась. Но тут вас ожидает пичалька. Под весом прищепочек труба практически сложится. Не беда, возьмите парфюмчик и коробочку от него, и поставьте их под прищепочки:

Труба для блондинок

Воот, видите как все хорошо! Теперь аккуратно заклеиваем скотчем место соединения:

Труба для блондинок

Все, труба, она же рассеиватель, готова! Разложите инструменты вокруг свежесозданного чуда, и зафигачте в инстаграм всю эту красоту. А то ваши друзья уже соскучились.

Труба для блондинок

Очень красиво!

Во время съемки, труба будет немного проседать под собственым весом. Чтобы этого не произошло, подоприте ее с двух сторон качественной литературой. Федор Михайлович Достоевский подойдет как нельзя лучше. А вот 50 оттенков серого нельзя использовать ни в коем случае. Фотки будут некошерные. Не лайкнут.

Труба для блондинок

На этом на сегодня все, дорогие мои. Вы молодцы и прекрасно поработали! Удачи в макрофотографии!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
... он же и ужин. ...
Заметил, что некоторые сильно нервничают от мысли, что на Западной Украине больше предпосылок к сепаратизму, чем на Донбассе. Если быть совсем уж честными, на Донбассе вообще никаких предпосылок к отделению нет, а вот на западе их хоть отбавляй. И речь не только о Закарпатье, где целые с ...
Как только начинаются осенние дожди, начинается ремонт дорог. Это непосредственное наблюдение, непреложный факт. Ни днем позже, ни днем раньше. Это закономерность российской жизни. Об этом мы немного подзабыли за время, когда дороги не ...
Пруды, карьеры, река и июньское небо 25 июня 2022г. Московская обл. Пруд около села Красный Путь и деревни Бурхино. Координаты: 55°20'4"N 37°56'58"E День выдался очень жарким, ...
Россиянская блогосфера разрались радостными визгам по поводу судьбы Вороненкова. Мол, поделом предателю, собаке собачья смерть и прочее. Тут у меня возникают вопросы: а кого собственно предал беглый депутат? Вспомним историю возникновения нынешних правящих режимов Украины и России. Они ...