рейтинг блогов

Троицкий врщ

топ 100 блогов navalny30.07.2012 Теги: Бастрыкин Троицкий врщ

Наш подопечный дал большое оправдательное интервью газете "Известия".
Вернее, "журналисты" "газеты" "известия" разместили на своих страницах большой пресс-релиз, написанный подчинёнными Бастрыкина в качестве ответа на мой пост "о настоящих иностранных агентах".

Ну ок, почитаем и пресс-релиз.

— Зачем главному следователю страны нужна квартира в Праге? Для чего вы ее вообще покупали?

Она была приобретена, по-моему, в 2000-м году, когда я еще был не госслужащим, а профессором Северо-Западного филиала Российской правовой академии. Я ее покупал в рассрочку — выплачивал взносы два года (с 1998 года). Стоила она, если не ошибаюсь, $67 тыс.

— С какой целью покупали?

— Честно скажу: у меня были планы стать visitor-professor — хотел работать в Европе. Тем более что на тот момент у меня было много научных связей — в Карловом университете, в Сорбонне, в Боннском университете, в Великобритании. Я тогда очень много ездил по Европе, и Прага в этом смысле очень удобна. Приезжаешь в Прагу, находишься в центре Европы. Из этого города, куда бы я не выезжал, 1,5 часа лета на самолете. Я в тот момент совершенно не думал, что я вернусь на госслужбу и займу такой высокий пост.

....

— Так был или есть до сих пор у вас вид на жительство?

— Нет. Есть только виза, а не вид на жительство. Хочу это подчеркнуть.


....

— А прибыль от владения недвижимостью вы получали? Компания, которая на вас была зарегистрирована, вела бизнес?

— Никаким бизнесом я не занимался. Что такое коммерческая деятельность? Это деятельность с целью получения прибыли. Если они найдут хоть €1 прибыли, я уйду в отставку. Так и напишите: если г-н Навальный и г-н Хинштейн найдут хотя бы €1 прибыли, то я уйду в отставку. Это легко доказать. Они очень легко получили все документы, кроме одного: декларации о доходах.

Точно так же, как они получили все эти документы, точно так же можно пойти в соответствующие учреждения, налоговую инспекцию Чехии и получить мою декларацию на все годы, начиная с 2000 года, когда я там купил квартиру
.


Ужасно. Это просто ужасно.
Не знаю, какая именно спецслужба готовила агента Бастрыкина для работы "кротом" в высших сферах российской власти, но легенду они разработали паршивенькую.
Ну, либо агента Бастрыкина прикрывает какой-то более высокопоставленный "крот" иностранных спецслужб, и его не сильно волнует разоблачение - ведь ходу делу не дадут.

Итак, агент Б оправдывается тем, что:

1) я большой учёный и меня приглашали работать в Европах
2) квартиру я купил , когда ещё не был госслужащим
3) у меня был не вид на жительство, а виза.
4) я не занимался предпринимательской деятельностью, если найдёте хоть один евро - уйду в отставку.


Разбираем:

1) про большого ученого - хахаха конечно. Нам понадобится какое-то время, чтобы сделать запросы в эти самые  "Карлов университете, в Сорбонну, в Боннский университет", чтобы выяснить велись ли вообще с ним когда-нибудь переговоры о приглашении визитинг-профессором.
Думаю, никто в здравом уме не поверит в то, что такое чудо в перьях могли приглашать в Сорбонну.
Но ок, пока подвесим этот вопрос, и проверим, тем более, что большого значения он не имеет.

2) квартиру я купил, когда не был госслужащим. Это сейчас главная линия оправдания, раскручиваемая госсми и всякими мурзилками рядом с ними. Наш český špion Бастрыкин врёт весьма глупым образом:
Мы с самого начала выложили выписку из кадастра недвижимости  на бастрыкинскую контору LAW BOHEMIA от 17.07.2012.

Смотрим вторую страницу:
Троицкий врщ

Слова  "Smlouva kupni ze dne 29.09.2004" неиллюзорно намекают нам о буквально "договоре купли от 29.09.2004".

Теперь идём на сайт компании-застройщика. Вот он, доступен даже на русском языке http://www.finep.cz/ru/

Заходим в "завершенные проекты", ищем интересующий нас Trojsky vrch, находим:
Троицкий врщ

Напоминаю версию агента Бастрыкина:  Я ее покупал в рассрочку — выплачивал взносы два года (с 1998 года).
То есть, врёт.
Сразу хочу предупредить, агента Б, что ему не стоит менять одни ложные показания на другие и уверять, что он "купил квартиру на этапе предпроекта за шесть лет до сдачи дома", или типа того. Это легко проверяется.

Хотите ещё доказательств? Ноу проблема: Чехия открытая и прозрачная страна.
Получаем протокол записей в кадастр собственности.

а) заходим сюда http://nahlizenidokn.cuzk.cz/VyberRizeni.aspx
б) в графе Číslo řízení вбиваем 39357, меняем год с "2012" на "2004"
в) получаем записи по этому объекту:
Троицкий врщ


Дом был сдан в 2004 году, и у Бастрыкина договор купли-продажи от 2004 года.
А с 2001 года Александр_Троицкий_Врщ_Бастрыкин стал госслужащим и больше ничем не занимался.


3). У меня был не вид на жительство, а виза. Ну, здесь уже даже верные режиму нашисты бросили пытаться убедить нас в этом:
Троицкий врщ
https://twitter.com/KrisPotupchik/status/228773215676276736

Чешские МВД и МИД подтвердили наличие именно вида на жительство в Чехии у Бастрыкина, поэтому обсуждать здесь больше нечего.
Врёт, шпионская морда  (с).

4). Я не занимался предпринимательством, если найдёте хоть один евро, то я уйду в отставку. Занятно, ведь я и не утверждал, что Бастрыкин занимался в Чехии предпринимательской деятельностью.
Конечно нет, такие как Бастрыкин занимаются здесь тем, что зарабатывают не предпринимательсткой деятельностью, а коррупцией и взятками, а потом бегут получать вид на жительство в другой стране, чтобы тратить там денюжки в покое и безопасности.
За бабки дело открыли/за бабки дело закрыли. Вот и всё предпринимательство.

Тем не менее, я агента Бастрыкина за язык не тянул, но то самое одно евро легко находится:

во-первых:
Бастрыкин в ответ заявил, что не владеет бизнесом за рубежом, и уйдет в отставку, если у него найдут "хоть евро прибыли" (стоит отметить, что валютой в Чехии является местная крона).
Между тем, чешская крона значительно укрепилась к евро за период с 1999 по 2008 год, когда Бастрыкин владел фирмой Law Bohemia. Бастрыкин продал свои 50 процентов в фирме за 50 тысяч крон. Согласно официальному курсу, в день учреждения компании эта сумма равнялась 1385,92 евро, в день продажи доли - 2066,63 евро. Таким образом, получается, что Бастрыкин выгодно продал полфирмы - с прибылью в 680,71 евро
.
http://lenta.ru/news/2012/07/28/navalny/

во-вторых:
коммунальные услуги за квартиру платили исправно с 2004 года. Фирма должна была платить их со своего счета. Значит какие-то деньги на этом счёте были и как-то они там появлялись.

Ждём отставки Бастрыкина. Обещал ведь.

Напоминаю, кстати, что 
Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

ч.5 ст.4  Прокурорские работники не вправе совмещать свою основную деятельность с иной оплачиваемой или безвозмездной деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Прокурорские работники не вправе входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

Бастрыкин в тот период, когда он был заместителем Генпрокурора РФ и ,потом, его первым заместителем-начальником СКП был исполнительным директором чешской компании LAW Bohemia.

И вот здесь ещё интересно про жену Бастрыкина и "заработал 1 евро".

Итого:
враньё иностранного агента Бастрыкина изобличено на 98%. Враньё про то, что его "приглашали в иностранные университеты" будет изобличено в ближайшее время.

Предлагаю гражданину Бастрыкину незамедлительно уйти в отставку,  явиться с повинной в наш Фонд борьбы с коррупцией и дать признательные показания.

Всех честных граждан призываю проследовать на сайт http://foreignagent.mashina.org/   , распечатать с него листовку и рассказать об агенте Бастрыкине соседям по подъезду.
Мерзкие бастрыкинские жулики-подпевалы блокируют этот сайт в некоторых регионах, в таком случае листовку можно взять здесь.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:25

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
В газете "Известия" опубликованы комментарии Александра Бастрыкина, относительно всех вопросов, затронутых в разоблачительном посте Алексея navalny Навального. navalny в свою очередь разобрал его ...
Оригинал взят у navalny в Троицкий врщ Наш подопечный дал большое оправдательное интервью газете "Известия". Вернее, "журналисты" "газеты" …
Глава СКР Александр Бастрыкин после суток молчания все же изложил свою точку зрения на скандал с чешским видом на жительство, бизнесом и квартирой. Бастрыкин отверг все обвинения в сомнительной ...
ДАНО Июнь 2006 года - первая информация о создании СК (предполагается что его возглавит Дмитрий Козак) 12.06.2006 Бастрыкин назначается ГУ МВД по ЦФО 3.10.2006 Комитет …
В Британии начались Олимпийские Игры, за которыми сегодня с увлечением следит вся планета, однако пока особых событий на играх не произошло никаких. Гораздо …
Председатель Следственного комитета РФ, по словам оппозиционного политика, вновь попытался ввести общество в заблуждение, говоря о прибретении квартиры в Праге...Оригинал текста взят из блога ...
а крыша-то у навального серьёзная, самого бастрыкина нах@й посылает. знатно масоны щемят яйца путяре. ходора не вытащили, просчитались, поверили гебешнику, ну …
Архив записей в блогах:
Как установили учёные, в современной американской пище содержится изрядное количество щёлочноземельных металлов. Некоторые из этих металлов столь химически активны, что не встречаются в природе в свободном виде. При употреблении их соединений человеком они откладываются в организме — преим ...
В США и Канаде поступила в продажу детская книга о гее Санте-Клаусе. Белый Санта теперь состоит в официальном браке с негритянским коллегой (очевидно, из южного полушария Лапландии). На стран ицах детского издания предстаёт их совместная жизнь. Книгу также издали в аудио-варианте, ...
https://uk.wikipedia.org/ Події 1244 — у хроніках вперше з'явилася назва поселення Берлін. 1500 — перші європейці прибули в Бразилію, відкривши гирло Амазонки. 1564 — у битві на Улі під час Лівонської війни литовці зірвали наступ Московського царства. 1582 — (15 січня ...
...
Прошла уже неделя, как Юми выписали. Позавчера ходили к нашему педиатру. В общем, лекарства нам еще пить и пить. По словам врача, возможно, даже год... А пока следующий прием через месяц. 16-е апреля, суббота, день первый . Как все начиналось, я ...
  • BorisNemtsov : Ощущение, что Бастрыкин предлагает @navalny тихо до завтра исчезнуть. Последнее китайское предупреждение)

  • navalny : Отлично, так и надо: Бастрыкин в Анапе http://t.co/ZL6EFRkm

  • tvrain : Александр Лебедев: А вдруг Навальный станет президентом, думает Бастрыкин #говорите http://t.co/MiqJ1WzY

  • allazin : Александр Бастрыкин: «Если у меня найдут хоть €1 прибыли — я уйду в отставку» http://t.co/nwCrs8A9

  • phantomhit : RT @PartyGrani: Навальный и МИД Чехии: у Бастрыкина есть вид на жительство в Чехии.Бастрыкин: это долгосрочная виза.Бастрыкин знает это лучше,чем МИД Чехии?

  • petrovpetr1 : бастрыкин- тот ещё гусь. является корешом путина по учёбе. а первая жена бастрыкина вообще 3 года была под следствием. вот такой он человек.

  • karimus40 : Бастрыкин заверил, что вида на жительство в Чехии у него нет http://t.co/r6FuLhmP с помощью @rianru

  • tsifrovoe_rele : навальный, конечно, тот еще клоун, но бастрыкин знатно обосрался

  • Galar75 : RT @SurkovRussia: Итоги недели: бастрыкин - чех, асад - лох, якеменко - похотливое животное...

  • fejnberg : Суд над ПР - пиздец, Собчак - дура, Навальный крутой, Бастрыкин - недалекий дебил. Всем привет.

  • Russia_medved : В ГД не будут создавать комиссию из-за обвинений в адрес главы СК: Бастрыкин опроверг заявления Навального. В Кр... http://t.co/vKBNaoDa

  • zlodei : В ГД не будут создавать комиссию из-за обвинений в адрес главы СК: Бастрыкин опроверг заявления Навального. В Кремле сообщили, что за...

  • natamelek : RT @OlegLurie: Бастрыкин, как агент, отдыхает. Зеки работают с радиоактивными военными материалами. И еще их пытают и насилуют. http://t.co/kpPy0Ier