рейтинг блогов

český špion

топ 100 блогов navalny27.07.2012 Теги: Путин Бастрыкин Ну что же, кампания по разоблачению иностранного агента Бастрыкина развивается быстрее, чем это можно было предположить.

Чешские власти подтвердили подлинность опубликованных вчера документов, как и то, что у нашего генерал-полковника был вид на жительство в их стране:

český špion

Разрешение на долгосрочное пребывание соответствует российскому виду на жительство, пояснил «Газете.Ru» сотрудник посольства Чехии в России. Вид на жительство дает человеку право на протяжении всего срока действия документа находиться в стране, занимаясь тем видом деятельности, о котором он заявил при его получении, сказал дипломат.
http://www.gazeta.ru/politics/2012/07/26_a_4694797.shtml

Чехия подтвердила наличие у Бастрыкина вида на жительство

Министерство внутренних дел Чехии подтвердило наличие вида на жительство в этой стране у главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Об этом пишет The Financial Times.
Документ имел силу с февраля 2007-го по февраль 2009 года. Причиной предоставления вида на жительство было то, что Бастрыкин являлся управляющим чешской компании Law Bohemia.
При этом чешская полиция указала на незаконность действий Бастрыкина, который своевременно не уведомил соответствующие инстанции о продаже своей доли в компании, уточняет местное издание Rozhlas. С заявлением по этому поводу выступила представитель полиции по делам иностранцев Катерина Рендлова. По закону, документ должен был быть аннулирован сразу после продажи доли Бастрыкина в Law Bohemia. При этом, по словам Рендловой, глава СК РФ незаконно имел вид на жительство в Чехии в течение примерно шести месяцев.

http://lenta.ru/news/2012/07/27/czech/

Вот исходная статья FT (доступна, если у вас есть подписка).


Ждём заявлений от вчерашних кремлёвских и околокремлёвских защитников агента Б.:
český špion
- чешский МИД не разобрался в том, что именнно в Чехии является видом на жительство, а что визой;
- слабое знание чешского языка представителями посольства Чехии не позволяет им правильно перевести фразу dlouhodobému pobytu;
- МВД Чехии похитило генерала Бастрыкина, силой выдало ему вид на жительтство и принудило к покупке недвижимости.
Они пытали его пивом.


Вчера, кстати, агент Б. стал звездой чешских сми:

český špion

Ruská opozice viní šéfa vyšetřovatelů Bastrykina, že je cizí agent. Kvůli jeho dlouhodobému pobytu v ČR

Je to český špion, obvinil ruského generála opozičník

Šéf ruských vyšetřovatelů má problém, je prý český špion

Opoziční bloger označil šéfa „ruské FBI“ za českého agenta

и много других


Российские госСМИ, как и госчиновники хранят гробовое молчание.

Единственный, но зато очень смешной комментарий дал пресс-секретарь Путина:

В Кремле информацию о наличии у главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина вида на жительство в Чехии считают "самопиаром Алексея Навального", сообщает газета "РБК-daily".
Дмитрий Песков отметил, что "по блогам очень тяжело судить о достоверности информации". "Не исключаю, что он в блоге об этом написал, а отправить обращение Владимиру Путину забыл", - заявил пресс-секретарь президента.
При этом он сообщил, что "не читает блог А.Навального и не считает, что это нужно".

http://top.rbc.ru/politics/26/07/2012/661876.shtml

Сообщаю, и Дмитрию Пескову и его шефу: мы не забыли отправить вам официальное письмо, и вы, уж пожалуйста, не забудьте нам на него ответить.
Читать мой уютный журнальчик, конечно, вам не обязательно, но, предполагаю, что Financial Times, Ведомости и заявление официальных представителей иностранных государств, касающиеся наших чиновников, вы читаете.

Занятная ситуация. МВД Чехии уже отреагировало, а наши СК и Путин молчат.

Не уверен, что это можно считать официальным ответом СК, хотя, кто знает?

Уместным вопросом задаются иностранные журналисты, работающие в РФ: что случилось бы в США, если б обнаружилось, что у директора ФБР есть недвижимость и вид на жительство в Никарагуа?
Сколько минут он после этого проработал бы в должности?

český špion

Пусть молчат. Наша важнейшая задача сейчас сделать так, чтобы вопросы, на которые нет ответа, задавали широкие народные массы.

Спасибо огромное тем, кто помогает нам с информационной кампанией "агент Бастрыкин".

11 219 скачиваний есть уже у нашей ДМП-листовки по теме http://foreignagent.mashina.org/

Пусть бабушки, которым не расскажут про чешскую недвижимость генерала по Первому каналу, узнают о ней из объявления в лифте/на подъезде.

Надо добиться того, чтобы каждый раз, когда иностранного агента в золотых погонах показывают по телеку, миллионы людей вспоминали "а это тот самый, который с видом на жительство в Чехии".

Мы это сделаем. Внесите свой вклад: http://foreignagent.mashina.org/
 
Апдейт:
как известно, Яндекс находит всё
český špion


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:10

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Отлично Навальный разобрался с чешским бизнесом Бастрыкина . Выяснилось, что у председателя СКП есть не только собственная фирма и недвижимость в Чешской …
Юрист и оппозиционный деятель Алексей Навальный обвинил главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина в том, что тот занимал должность с доступом к…
Ещё в 2008 году депутат-единоросс Хинштейн опубликовал сведения о том, что высокопоставленный госслужащий Бастрыкин является собственником недвижимости в Чехии и учредил там компанию. Бастрыкин ...
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин опроверг информацию о наличии у него бизнеса за рубежом и пообещал уйти в отставку, если у него найдут “хоть один евро прибыли”. Об этом он заявил ...
Бастрыкин прессует Навального, но Навальному палец в рот не клади – и он выкатил против Бастрыкина живописную историю с бастыкинским бизнесом в Чехии, который он скрывает, с бастрыкинским видом на ...
Бастрыкин сообщил, что купил квартиру в Чехии, когда еще не был госслужащим - Новости - Политика - Интерфакс Бастрыкин сообщил, что купил квартиру в Чехии, когда еще…
Originally posted by cook at А темерь - Бастрыкин Навальный абсолютно правильно поступает, когда пишет, о главе Следственного комитета Бастрыкине: "человек, отвечающий за …
Президент заявил, что, после того как за ЦСКА взялась «Роснефть», обрушился рынок, а хоккеистам стали платить больше, чем в НХЛ.
Президент РФ Владимир Путин в Сочи примет находящегося в России с рабочим визитом главу МИД Японии Коитиро Гэмбу, сообщает РИА Новости. В субботу Гэмба также встретится с главой МИД России ...
Президент провел совещание по реализации госпрограммы вооружения.
России нужно выработать критерии защиты интеллектуальной собственности, заявил президент страны Владимир Путин на встрече с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым и представителями ...
Президент РФ Владимир Путин считает, что нужно установить общие правила для покупки игроков российскими футбольными и хоккейными клубами и их гонораров. На встрече Путина с жителями и главой ...
На стратегические ядерные силы и Войска воздушно-космической обороны возлагается особая ответственность в обеспечении безопасности страны. Об этом заявил президент России Владимир Путин в Сочи ...
Результаты последнего опроса москвичей, проведенного "Левада-центром", поражают. Число тех, кто "очень плохо" относится к деятельности президента Владимира Путина, за последний месяц увеличилось в ...
Архив записей в блогах:
Наткнулся на ахуительное у Каганова, в крации там он страдал спиной и вообще его скрючило и он по совету голосовавших фчяти пошел к остеопату (путая его с мануальным терапевтом что по мне ахуеть какие разные вещи: цели одинаковые, но методы очень разные). Как все из вас помнют я люблю ...
Мы публикуем первый экспериментальный «Поединок»: прямая полемика между нашими читателями и журналистами «Голоса Америки». Если Вам понравится, то это станет нашей регулярной рубрикой. Первые оппоненты:  участник блог-сообщества «Голоса ...
...
Во время моего пребывания в Киеве зацвела сирень. И я не могла пропустить этот ...
А вот скажите мне, жители языковой метрополии, у вас теперь слово "убираться" в значении "убирать" имеет право на жизнь? По мне это жуткая провинциальная парикмахерская или овощной ларек - ниже всякого уровня. Но вдруг теперь так можно? Все чаще я слышу и читаю это "убираться". Причем ...
  • ivan_f_davydov : - Позор! Позор! - кричали люди, но Бастрыкин не печалился. Он-то знал, что "позор" по-чешски - "внимание".

  • EdinaRoss : А.Бастрыкин: «СКР не изымал, а занял у К.Собчак €1,4 миллиона на ремонт моей квартиры в Праге».

  • VRSoloviev : Навальному надо перечислить какие именно статьи УК нарушил Бастрыкин и какие по ним наказания. Добавит легитимности материалу.

  • k6g9hrd : RT @ChudovRussia: Я Бастрыкин. Я не хочу ничего решать. Я хочу посадить Навального и свалить с обоими жёнами в Чехию на ПМЖ. #АгентБастрыкин

  • DePanin : @VRSoloviev Бастрыкин-оборзел в конец!Дело на него заводить надо!

  • Dok140 : RT @uumhabarov: 30 июля Навальный станет обвиняемым по делу «Кировлеса» — Бастрыкин пошел ва-банк. http://t.co/himBkU8c via @gazetaru

  • ass_ass_sin : RT @Vedomosti: Бастрыкин рассказал о своей квартире в Праге http://t.co/e89VWluN

  • Dok140 : RT @uumhabarov: Бастрыкин опроверг наличие бизнеса в Чехии - Рафик был невиновник...http://lenta.ru/news/2012/07/27/strikesback/ via @lentaruofficial

  • bougakov : RT @FakeNTV: Бастрыкин: однажды после тяжелого дня я сорвался и провел беседу в излишне деловых тонах, но это было не в самой Чехии, а на ее обочине.

  • lovevstrolls : идеальный твитт: свэг, не надо стеснятся, путин вор, остался один месяц лета, мудаки, жизнь боль, обожемойвсемпохуй, смотри чем я обедал.

  • senko : Приходит иностранный #АгентБастрыкин к Путину, а Путин - тоже иностранный агент. Посмеялись они, захватили Диму и поехали в сауну.

  • tsuvorova : и один Путин одинокий без иностранного вида на жительство, без домика в Чехии, вынужден строить себе дворцы по России

  • Nihao_ru : RT @Nocensor: Приходит иностранный #АгентБастрыкин к Путину, а Путин - тоже иностранный агент. Посмеялись они, захватили Диму и поехали в сауну.

  • uppauppa : Комитет Гражданское Содействие поощряет преступность и терроризм?: "Путин должен уйти". Уже несколько лет правоз... http://t.co/ziMfMJ4n

  • esumain : завтра - День крещения Руси. Опять Путин с Гундяем весь день вещать будут.

  • YakVladimir : Владимир Путин: «Никто не должен наживаться на общей беде» http://t.co/WahKDhUO

  • Xylem_Tube : RT @vestifuture: 2013 год: [цензура] [цензура] Путин [цензура] маленького мальчика [цензура] [цензура] [цензура] позавчера.

  • svargaman : Комитет Гражданское Содействие поощряет преступность и терроризм?: Posted in Внутренняя политика"Путин должен уй... http://t.co/tJ4qiWpP

  • Sca4atru : Путин получил отчет о развитии курортов Северного Кавказа

  • IvanSergeev_ : Путин получил отчет о развитии курортов Северного Кавказа #Экономика

  • ya_news_busn : Путин получил отчет о развитии курортов Северного Кавказа http://t.co/Qd9nfi8F

  • artdor : Почему Ленин в 52 года был "дедушкой Лениным", а Путин в 52 "молодой и энергичный лидер"?

  • OGuinda : RT @SOFIA_LIFE: После того, как Путин протестировал Ладу Гранту и Ладу Калину, в томительном ожидании пребывает Лада Дэнс.