
Тристингталь

Очередная воскресная велопоездка, в этот раз по долине Тристинг. Старт был взят от ж/д станции Леоберсдорф. Затем велодорожка приводит на центральную улицу Берндорфа. Австрийские городки на удивление пусты по воскресным утрам.

Не знаю, каково предназначение этой живописной башни.

В следующем городке случайно съехал с велодорожки и оказался на центральной улице. Тут же очень живописный дом.

С роскошным автомобилем, припаркованным рядом.

Вернулся на велодорожку, которая теперь петляет вдоль речки

Велодорожка оборудована площадками для отдыха, беседками для укрытия от непогоды и вот такими познавательными экспозициями. Кузница.

Доехал до городка Каумберг, который обычно был целью вот этой поездки. На центральной площади — водопой с золотыми рыбками

И вполне товарных размеров карпами

Центральная площадь — несколько громко звучит

Дама в национальном костюме направляется на встречу

Скорее всего, вот в эту булочную

Этот гостевой дом не выглядит заброшенным, но гостей, скорее всего, уже не принимает.

А я принял решение двинуть дальше, в сторону перевала в соседнюю долину Гёльзен

Местами луга уже покошены

Дорога поднимается довольно круто, хочется делать привалы почаще


Перевал! Впереди — спуск в долину Гёзен, которая соединяется с долиной Трайзен, по которой я так люблю кататься на велосипеде

Руины замка Арабург

Местами луга еще ждут первого покоса

Крепкое фермерское хозяйство

Работы фермерам хватает!

Поэтому и хозяйств тут несколько

Далее все было так же, как и на пути вверх. С одной разницей — чтобы накрутить еще десяток километров, свернул на дорогу, по которой до ехал до.... Мариацеля. Ну, не того Мариацеля, а Маленького Мариацеля, у которого, однако, тоже имеется базилика

Ну и таверна при ней, как без этого?

Последнее фото в конце пути

Итоги поездки. На среднюю скорость не обращайте внимания, поскольку мой нынешний браслет не умеет делать паузу при остановке.
