
тридцать


В Исаакий вызван ОМОН.
Исаакиевский собор закрыли для посещения в разгар субботнего дня из-за начавшейся церковной службы. Это связано с тем, что в центральном алтаре началась церковная служба. Как пояснили сотрудники музея, это новые правила, на которых настояли в Санкт-Петербургской епархии – закрывать музей во время проведения православных обрядов. На службе присутствуют порядка 30 верующих.
via
p.s.
В сети начался сбор подписей за отставку губернатора Полтавченко.
p.p.s.
Вопрос с принадлежностью Исаакия мне кажется крайне важным. У РПЦ, как у некоторых собак, притуплен инстинкт насыщения. Каждая новая уступка будет только разжигать аппетит попов. Если гундяевцы не получат по их потным и жадным ручкам, совсем скоро они пролоббируют обязательное религиозное обучение в школе с 1 по 11 класс. Потом полностью подгребут под себя всю процедуру похорон и свадеб. Сделают крещение, посещение служб и исповедь обязательными. Выкинут из Конституции упоминание о светском государстве. Ограничат прием на работу иноверцев. Казаки будут следить за тем, чтобы люди обязательно крестились, проходя мимо храма. Введут подушевой церковный налог. Граждане станут стучать на соседей в случае непосещения ими церкви и т.д. и т.п. Проходили мы это.
При этом власть совершенно напрасно полагается на верность РПЦ. Нет никаких сомнений, что если бы во время войны, не дай Бог, победил бы Гитлер, РПЦ первая встала бы на службу новой власти. Рассказывала бы о том, что победа в войне над безбожными большевиками достигнута благодаря их молитвам. Что русский народ всегда мечтал о порядке, а немцы управляли Россией 300 лет – значит Бог их поставил на престол. А вся власть – от Бога. И предавали бы анафеме партизан, воюющих против фашистов. И с умилением рассказывали бы об открытии новых храмов. И пели бы многие лета вождю немецкого народа Адольфу Гитлеру.
Да собственно, все практически так и было.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
</> |
Оставить комментарий
Популярные посты:
Вечерняя Москва | РПЦ: Возрождение заброшенных храмов вернет жителей в деревни Вечерняя Москва В связи с этим перед РПЦ стоит вопрос, что делать с этими храмами. – Позиция церкви состоит в том, что надо восстанавливать все храмы, и если люди там сейчас не живут, это не значит, что люди не будут там жить, если храм будет восстановлен, – заявил митрополит Иларион в ... В РПЦ прокомментировали петицию против строительства ... В РПЦ предложили восстанавливать храмы для возрождения заброшенных деревень В РПЦ предложили восстанавливать храмы для спасения пустующих деревень |
РИА Новости | В РПЦ выступили за увеличение размера пособий многодетным семьям РИА Новости МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. В Русской православной церкви предложили ввести денежное пособие на каждого ребенка для многодетных родителей и дифференцированное налогообложение в зависимости от количества детей в семье, а также сформировать специальную ... В РПЦ предложили снизить ипотечную ставку до 0% для многодетных семей В РПЦ выступили за увеличение размера пособий многодетным ... |